IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гурьевские блины
Гость_ira3662_*
сообщение 1.2.2010, 22:54
Сообщение #1


   Цитировать выделенное
Гости







Всем добрый вечер, решила продлить темку, сегодня в журнале вычитала новый рецептик блинов, для меня новый может кто-то уже таким рецептом давно пользуется. Ну так вот.

Гурьевские блины
250мл -кефира
1,5 - стакана муки
3 - яйца
2,5ст.л -сливочного масла
2,5ст.л -сахара
щепотка соли
растит. масло для обжаривания (я налила в сковороду 1ст.л для первого блина, чтоб не прилип, а после 2ст.л добавила в само тесто)
2,5ст.л - сахара (по рецепту сахара нет, я добавила сама т.к. муж любит сладкие, если конечно не фаршированые мясом).

Сливочное масло растопить.Муку просеять.Желтки отделить от белков и смешать с мукой и солью.Добавить слив.масло, все тщательно перемешать.Постепенно, продолжая вымешивать, влить кефир.
Белки взбить в пену (в белки я добавила сахар) и добавить в тесто.Разогреть сковороду, влить небольшое количество масла.Испечь тонкие блины (но кто любит по толще можно и толстенькие пожарить).
А дальше дело вкуса: мед,сметана,варенье.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 2.2.2010, 9:42
Сообщение #2


   Цитировать выделенное
Гости







Всем добрый вечер, решила продлить темку, сегодня в журнале вычитала новый рецептик блинов, для меня новый может кто-то уже таким рецептом давно пользуется. Ну так вот.

Гурьевские блины
250мл -кефира
1,5 - стакана муки
3 - яйца
2,5ст.л -сливочного масла
2,5ст.л -сахара
щепотка соли
растит. масло для обжаривания (я налила в сковороду 1ст.л для первого блина, чтоб не прилип, а после 2ст.л добавила в само тесто)
2,5ст.л - сахара (по рецепту сахара нет, я добавила сама т.к. муж любит сладкие, если конечно не фаршированые мясом).

Сливочное масло растопить.Муку просеять.Желтки отделить от белков и смешать с мукой и солью.Добавить слив.масло, все тщательно перемешать.Постепенно, продолжая вымешивать, влить кефир.
Белки взбить в пену (в белки я добавила сахар) и добавить в тесто.Разогреть сковороду, влить небольшое количество масла.Испечь тонкие блины (но кто любит по толще можно и толстенькие пожарить).
А дальше дело вкуса: мед,сметана,варенье.






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 2.2.2010, 9:53
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18





Шикарные блины! Аж кушать захотелось. У меня семейство страшно любит блинчики.Надо будет попробовать Ваш рецепт!Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.2.2010, 11:40
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Аппетитные блинчики, ira3662! 4.gif 1.gif Очень хорошо, что вы, выложив рецепт, не остановились на этом. rolleyes.gif Всё же наглядно легче рецепт воспринимать...
К тому же вы так постарались красиво оформить своё блюдо. 6.gif Спасибо вам огромное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024, 11:34