![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопекu Сообщений: 565 Регистрация: 9.11.2010 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 3792 Спасибо сказали: 698 раз(а) Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501 ![]() |
Дорогие друзья, в воздухе давно витает необходимость новой темы - о блюдах из разных стран! Предлагаю начать собирать интересные рецепты блюд именно здесь, чтобы было интересно познавать и осваивать кулинарные предпочтения разных народов.
Очень прошу Elishabe поделиться с нами рецептами блюд китайской кухни. Возможно, кто-то ещё знает рецепты блюд, популярных в Китае. Elishabe уже рассказала ингредиенты традиционных китайских соусов, подаваемых к мясу: 1. Томатная паста, крахмал, сахар 2. Китайский уксус, соевый соус, крахмал, сахар. С пропорциями ещё предстоит разобраться. О китайском уксусе я сегодня спрашивала на рынке, он есть в свободной продаже у нас, просто сегодня закончился, стоит всего около 70 рублей, вполне доступно. На следующей неделе я его куплю и поэкспериментирую над соусами! Также, чтобы раззадорить наших форумчан, выложу рецепт грузинского блюда (поиск не дал результата, я решила, что такого рецепта нет здесь, если пропустила, прошу прощения). Итак, Лобио 500 гр. говяжьего филе 2 банки консервированной фасоли (красной и белой) грецкие орехи кинза томатная паста чеснок приправа хмели-сунели В толстой посуде (я делаю в чугунном котелке) хорошо потушить говядину, порезанную на мелкие кусочки, с добавлением соли. Добавить фасоль и ещё немного вместе потушить (фасоль в банках уже готовая), далее толчёные грецкие орехи, 3-4 столовые ложки томатной пасты, потушить. Далее чеснок, хмели-сунели и много кинзы. Всё это вместе тушить до готовности. Получается сумасшедше ароматное блюдо, нежное и насквозь кавказское. Приятного аппетита!!! ПС: хотела ещё хачапури по-аджарски сюда выложить, но оказалось, что такой рецепт есть в "Тесте и изделиях из теста". ПС2: уважаемые модераторы, исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы "из раЗных стран", опечаталась. Спасибо сказали:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 155 Регистрация: 7.11.2010 Из: Россия-Украина-Португалия Пользователь №: 3769 Спасибо сказали: 301 раз(а) Модель хлебопечки: hotter ![]() |
спасибо всем за такую чудесную тему! и у меня вопрос, который волнует меня уже давно - расскажите, если знаете, про соевый соус. У нас продается около 10 разных , может больше. как то купила один из самых дешёвых, солёный на вкус, мариновала курицу,потом жарила её в АГ каждую неделю, пока соус не закончился. А в другой раз приобрела самый дорогой, но сам по себе очень сладкий, уже совсем не то, просто невкусно. Может что то делаю не так? Спасибо!
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопекu Сообщений: 192 Регистрация: 22.1.2011 Из: Канада Пользователь №: 4841 Спасибо сказали: 732 раз(а) Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300 ![]() |
спасибо всем за такую чудесную тему! и у меня вопрос, который волнует меня уже давно - расскажите, если знаете, про соевый соус. У нас продается около 10 разных , может больше. как то купила один из самых дешёвых, солёный на вкус, мариновала курицу,потом жарила её в АГ каждую неделю, пока соус не закончился. А в другой раз приобрела самый дорогой, но сам по себе очень сладкий, уже совсем не то, просто невкусно. Может что то делаю не так? Спасибо! Дорогая camomila, у нас соевых соусов продается вообще около 50 различных видов. Я в них вообще теряюсь и все не знаю. Слишком их много, все не перепробовать, и Китай, и Япония, и Тайвань, и Корея, и пр, пр, пр. И не знаю, что есть у вас из нашего ассортимента, хотя это международные бренды. Но пришла к выводу, что для меня наиболее подходящим по вкусовым параметрам, составу и пр.... есть несколько фирм. Это "Pearl River Bridge" (Китай) и "San-J" (Япония). В их ветке есть и темные соусы и светлые ( с разным содержанием соли). Рекомендую на кухне иметь темный соевый соус - это, как вы писали, сладковатый соус. Он обычно темного цвета, средне-тягучий, с карамельным вкусом. Идеален как добавка, для мариновки мяса, для придания цвета блюдам, очень ароматный. Его добавляют совсем чуть-чуть. Так же надо иметь светлый соус. Выбирайте с невысоким содержанием соли, не более 28%. И регулярный соевый соус с высоким содержанием соли, выше 31%. Этих трех достаточно, чтоб на их основе творить всевозможные соусы - грибные, рыбные, чесночные, тот-же терияки, готовить разные блюда, мариновать рыбу, мясо, овощи. Еще есть неплохой бренд "Edem". Ну, на крайний случай можно пользоваться "Golden Dragon" или "Kikkiman", хотя последний не совсем из сои. Но в этих последних двух брендах много хим.добавок. Я еще всегда покупаю устричный или рыбный соус. Он хорош для всех корейских блюд, для морепродуктов, рыбы, ким-чи и пр. вкусностей. Так что изучайте всю информацию, что написана о составе. Смотрите на содержание соли, всяких хим.добавок и выбирайте оптимальный вариант. Удачи!!! И вкусно и полезно кушать!!!! Спасибо сказали:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2025, 12:49 |