IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

pampushka
сообщение 2.6.2011, 19:43
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 142
Регистрация: 11.4.2011
Из: Крым
Пользователь №: 6251
Спасибо сказали: 278 раз(а)

Модель хлебопечки: Rotex


Согласитесь, какая прелесть - навернуть тарелочку густого домашнего йогурта с фруктами, мюслями или просто так! Долгое время я (как, наверное, и многие женщины) облизывалась на различные йогуртницы, хлебопечки масло-йогурт и т.п. И вот моя мама поделилась со мной уникальным в своей простоте рецептом. Может кто-то и знает уже, ну простите.

Кипятим, значит, 2 литра молока (но, конечно, желательно коровкиного, а не магазинного). Переливаем его в банку или в бутылёк 3-хлитровый, если баночки на 2 литра нет. Остужаем примерно до 40-50 градусов. Затем берём стаканчик йогурта "Активия" (самого простого, с зелёной фольговой крышечкой, безо всяких добавок), выкладываем в молоко и оччень активно перемешиваем, если не сказать "расколачиваем", деревянной ложкой. Затем банка закрывается, укутывается фольгой, газетой и чем-то тёпленьким, и оставляется в таком виде на 7-8 часов . А затем...снимаем все "одёжки"... заглядываем в баночку - и вуаля! Перед нами 2 литра густючего жирненького домашнего йогурта! Хотите - с сахаром, хотите - без.

Мои детки наминают столовыми ложками со всеми вышеупомянутыми мюслями-клубниками. Чего и вам всем желаю! 6493.gif



Ой... dash2.gif не подумала... темку-то надо было в рубрике "Десерты" разместить! Вот разве что кто-то из модераторов поможет! sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Мамука
сообщение 14.2.2012, 14:09
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Ой, я нашла гениальный способ изготовления йогурта. Все от моей лени! Просто в литровую банку с остатком(где то 2 см) йогурта из активии, приготовленного батареечным способом, влила молоко комнатной температуры и, не укутывая, поставила в угол к батарее. Через сутки йогурт готов. Можно даже 18 часов выдержать. Потом просто убрать в холодильник, там он станет погуще. Не знаю, наверное, этот способ не всем подходит. Во-первых, у меня дома очень тепло. 25 градусов. Во-вторых, ккак я уже писала, у нас в панельных домах нет батарей гармошкой, только в углу торчит кусочек трубы 10 на 15 см, сечением 2,5см. Вот между эти углом и кухонным столом я и ставлю банку. Какая прелесть-ни тебе кипятить, ни закутывать-раскутывать! Лень-двигатель прогресса f53650ef9540.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.4.2025, 9:58