IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Галюсик
сообщение 30.8.2009, 18:52
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


Дорогие хозяюшки, чьи мужья (или друзья) охотники. Как вы знаете недавно открылся сезон охоты. Предлагаю выставить на форуме свои рецепты блюд из дичи.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Галюсик
сообщение 30.8.2009, 21:12
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


Знаете, по началу мне тоже было жалко, даже и сейчас я разделывать не могу. Когда муж приносил зайца, я на него смотрела только порезанным на куски, в другом виде было жалко. Но со временем поняла, что охота не очень и плохо. Ведь на рыбалку мы тоже ходим и рыбу ловим и едим. Я например, очень люблю рыбачить с мужем (хотя это бывает не очень часто). А охота - это увлечение мужа с 18-20 лет. и до сих пор. Уже сына своего приобщает потихоньку. Вчера и я была, подышала воздухом, а меня погрызли комары-жуть. А мужики-охотники так готовятся к открытию охоты - целый процесс, а потом каждый выходной пропадают там.
Жалко смотреть по телевизору на охоту на крупную дичь. А на мелочь...
Хотя не всегда же мой муж возвращается с охоты с дичью... и скорей всего это даже здоровый спорт (хотя и дорогой). Собрались мужики, постреляли, пообщались и разъехались.
А есть ли среди форумчан такие жены, хотела бы услышать и их мнение по поводу увлечения мужей, а может и их рецептики.

Цитата(Николаевна @ 30.8.2009, 21:01) *
Галюсик, я сдесь полный НОЛЬ.... У нас знакомый-охотник, но я как то не в теме. Барашка косулю(уже всё чтоб было готово, я могу намазать если надо, нафаршировать для вертела ...., но не более.

В том то и дело, что мясо дичи совсем не похоже на обычное мясо птицы или кролика. Оно очень жесткое и обрабатывать его надо долго (промывать, замачивать). Я читала в книгах рецепты, но там слишком умно, много надо компонентов и стоять над ним надо целый день. А я лично не люблю превращать приготовление пищи в целый ритуал- не хватает на это времени. Моим готовлю, раз поедят- потом уже не хотят. Все таки хочется обычного мяса-родненького. А разнообразить процесс приготовления уже хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2025, 19:01