![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 688 Регистрация: 1.11.2012 Пользователь №: 13175 Спасибо сказали: 1335 раз(а) Модель хлебопечки: Panasonic SD-2051 Имя: Татьяна ![]() |
Решила открыть такую тему.Давайте делиться своими фруктовыми предпочтениями,вкусами.Как правильно фрукты кушать и с чем.
Я последнее время очень подсела на помЕло (цитрус).Февраль-март -как раз сезон этого фрукта. Продается упакованным в сетку,запаяны в полиэтилен: ![]() Снимаем упаковку,моем: ![]() Далее отрезаем ножом верхушку и делаем надрезы в кожуре (она достаточно толстая) по типу лепестков: ![]() Оделяем кожуру по разрезам: ![]() И под шкуркой обнаруживаем съедобную часть фрукта: ![]() Раскрываем из середины и вот: ![]() Остается очистить от пленок и наслаждаться прекрасным вкусом и ароматом: ![]() Ну,очень вкусно! Угощайтесь! ![]() Спасибо сказали:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1960 Регистрация: 27.10.2010 Из: Киев Пользователь №: 3688 Спасибо сказали: 5096 раз(а) Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132 ![]() |
Очень люблю вишню, черешню, цитрусовые и киви. Ещё очень люблю сливы и груши. А ещё очень люблю шарон. Это гибрид японской хурмы с яблоком. В отличие от своего родича из Азии, он содержит меньше вяжущей кислоты, поэтому на вкус более приятный. В нем также отсутствуют косточки. У шарона тонкая блестящая кожица и мякоть твердая, как у яблока. И есть его можно, как яблоко - просто кусать. По вкусу шарон напоминает айву, яблоко и абрикос.
Спасибо сказали:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3.9.2025, 13:50 |