![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 2116 Регистрация: 28.11.2011 Из: Донецк Пользователь №: 8949 Спасибо сказали: 5320 раз(а) Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015 ![]() |
Салатик этот обожаю! Благодаря маринованному сыру он получается особенно вкусный!
Для маринада: оливковое масло соль, сахар специи : итальянские травы, французские травы чеснок Сыр Фета Помидоры Огурцы Сладкий перец Маслины Листья салата, базилик, петрушка Лук ( красный, белый) по желанию Приготовить маринад, чеснок измельчить+ сахар+ соль+ специи потолкать в ступке в кашицу. Соединить с оливковым маслом и выложить в него сыр, нарезанный кубиками. Маринуется минимум 1 час. Овощи нарезаю крупно, мне так вкусней и салат не стекает. Выкладываю слоями в салатницу : слой овощного салата, слой сыра и поливаю этим же маслом. Сыр я покупаю такой, с ним мне нравится больше всего.Чтобы было написано Оригинал ![]() ![]() ![]() ![]() УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!! Спасибо сказали:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 3201 Регистрация: 25.4.2011 Пользователь №: 6584 Спасибо сказали: 4354 раз(а) Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn ![]() |
А я вам, девочки, расскажу, как я сама мариную сыр для этого салата. Да и просто для употребления.
В рецепте было написано "козий", но я брала брынзу или адыгейский. Грамм 700. Нарезала длинными брусочками. Нарезаю пучок зеленого лука, сладкий перец полосками, помидоры - от души, они, когда промаринуются, тянут в себя пряности и становятся очень вкусными. Маринад: апельсиновый сок - поллитра, стакан уксуса, соль (если брынза, то соли не надо), перец, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. итальянских трав, 2 ч.л. керри (как по мне, то можно и меньше) и пару столоывх ложек постного масла. Прокипятить маринад, раздавить пару зубчиков чеснока, бросить в остывший маринад (в горячем запарится и потеряет вкус). Остывшим маринадом залить выложенные слоями сыр, лук, помидоры, зелень. Поставить в холодильник в плотно закрытой посуде на 4 дня. С этим сыром, да еще и заправленный маринадом от него греческий салат получается очень оригинальный. Но не давайте сыру перестаивать в маринаде. 4 дня прошло - все, надо сьесть, иначе вкус портится. Правда, мои его подметали и без салата. Его можно сделать загодя, если ожидаете гостей на выходные. Спасибо сказали:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.5.2025, 15:09 |