![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 3168 Регистрация: 3.3.2012 Пользователь №: 10697 Спасибо сказали: 7163 раз(а) Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS Имя: Наташа ![]() |
Среди рецептов приготовления в мультиварке есть совсем необычные. Это рецепты приготовления варенья в мультиварке. В мультиварке можно сварить небольшое количество варенья, но при этом не нужно забывать о том, что помешивать варенье все равно придется. Варенье в МВ можно сварить любое, приготовить джем. Рецепт абрикосового варенья и фото с интернета.
Опытным путем было установлено, что делать варенье в мультиварке нужно в количестве, равном четверти объёма мультиварки. То есть если у вас имеется двухлитровая мультиварка, то варить нужно не более 0,5 килограмм фруктов, если у вас 4-литровая кастрюля – то не более 1 килограмма и так далее. В процессе варки лучше полностью снять паровой клапан. Простое снятие внутренности, при оставленной верхушке может привести к тому, что варенье будет пениться и просто убежит. Абрикосовое варенье Предварительно нужно подготовить фрукты, а именно помыть, почистить, взвесить нужное количество от объёма мультиварки. Далее засыпаем их в мультиварку, добавляем сахар, как правило, хорошо работает пропорция один к трем, то есть на 600 грамм абрикос лучше использовать 200 грамм сахара. Если вы любите сладкое, то можно использовать пропорцию 1 к 2. После этого добавляем ещё сок с половинки лимона и запускаем мультиварку в режиме «Выпечка» на 60 минут. После этого варенье готово. Можно также добавить горсть миндаля, это прибавит вкуса. Если вы собираетесь консервировать, то миндаль нужно класть непосредственно в банку, а если сразу скушаете, то можете положить миндаль во время варки. ![]() ![]() Спасибо сказали:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 3168 Регистрация: 3.3.2012 Пользователь №: 10697 Спасибо сказали: 7163 раз(а) Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS Имя: Наташа ![]() |
Варенье готовила в МВ Панасоник -18, клапан НЕ снимала, режим – ТУШЕНИЕ 1 час!!!
Результат ![]() ![]() ![]() ![]() Клубничное варенье в МВ!!! Клубника - 1 кг. Сахар - 1 кг. Вода – по желанию (я не добавляла). Клубнику перебрать, удалить хвостики, промыть и выложить в чашу МВ!!! ![]() Ягоды засыпать сахаром (НЕ перемешивать)!!! ![]() Через 25 мин. открыть крышку МВ, аккуратно перемешать (пенку НЕ снимать)!!! ![]() Варенье приготовилось за 1 час, ничего НЕ пригорело и НЕ прилипло!!! Ягоды остались целенькие!!! ![]() Варенье разложить в простерилизованные банки, закрыть крышками, перевернуть и укрыть до полного остывания!!! ![]() Сиропа получилось много, а ягодок мало, в следующий раз добавлю больше ягод и меньше сахара!!! ![]() Спасибо сказали:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.5.2025, 3:01 |