![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 666 Регистрация: 9.5.2009 Из: Воронеж Пользователь №: 585 Спасибо сказали: 1202 раз(а) Модель хлебопечки: эленберг BM-3100 ![]() |
Очень вкусно!!!
У меня была половинка форели. Сняла кожу. Хребет и всё ненужное для шашлычков пошло на уху. Форель нарезала на небольшие кусочки, чуть-чуть посолила, обваляла эти кусочки (осторожненько) в приправе для рыбы, нанизала кусочки на шпашки, уложила на фольгу, сбрызнула соком лимона. Фольгу с шашлыками поместила на среднюю решётку АГ, поставила: 205 градусов, средняя скорость. Через 20 минут - приятного аппетита! ![]() ![]() Спасибо сказали:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Хлебопеки Сообщений: 6645 Регистрация: 4.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 567 Спасибо сказали: 7742 раз(а) Модель хлебопечки: Panasonic SD-255 ![]() |
Галина, и опять красота - вкуснота. Все гениальное просто. Спасибо. Делаю такие шашлычки ....но только для себя , мои не едят. У нас в одном ресторачике делают прекрасный шашлычок из форельки и сёмги. Спасибо. У Вас всегда так вкусно приготовлено, с такой любовью и вниманием, прямо так и хочется это съесть. Фото супер.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.5.2025, 2:05 |