IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

йорочка
сообщение 30.1.2011, 20:16
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2011
Пользователь №: 4986
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-HB-157


Подарили хлебопечь LG-HB157CE. Так вот... Первый блин комом... тесто даже не поднялось (я так думаю), получился какой то плотный не прожаренный хлеб. Добавляла вместо воды молоко, а дрожжи чуть развела в воде. Думала что не получился из за молока. Готовила по рецепту из книжки.
Второй раз получился в один в один как и первый хотя все в точности сделала как в книжке.

Рецепт.

вода: 1,25 мерной чашки
Пшеничная мука: 3,3 чашки
Соль: 1,5 чайные ложки
Сахар: 2 столовые ложки
Сухое молоко: 2 ст. ложки
Масло сливочное: 2 ст. ложки
Дрожжи: 1,5 чайные ложки

Да еще добавлю что разные случаях использовала разные дрожжи чтобы точно удостоверится что дело не в них. В первой случай Дрожжи САФ-момент, а второй "Дрожжи хлебопекарные 7 Блюд".

И еще при формировании колобка тесто местами прилипает к стенкам, это нормально?

Подскажите в чем проблема??? Уже не рада подарку...
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
13Alex09
сообщение 31.1.2011, 9:14
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Всем привет.
Такой рецепт действительно идет с ХП LG, только есть некоторые нюансы.
Количество жидкости напрямую зависит от исходной влажности муки, и может существенно отличаться от рецептурного. Ориентируйтесь по колобку, и внесите коррективы в рецепт.
В молоке дрожжи растворяются хуже чем в воде, из-за содержащихся в нем жиров, подъем будет проходить медленнее. В рецепте присутствует сухое молоко, этого достаточно. В крайнем случае используйте сыворотку, вместо воды.
Все ингридиенты должны быть не ниже комнатной температуры, а жидкость чуть теплая. Это ускорит реакцию, и подъем пройдет быстрее.
Не факт, что дрожжи хорошие, несмотря на то, что пробовали два варианта.
Не торопитесь с первым хлебом, чтобы не разочаровываться. Немного теории только помогут делу. Для начала внимательно изучите инструкцию к ХП, там и про молоко сказано, и про количество жидкости. На 41-44стр. целая таблица возможных вариантов неудачного хлеба, и их причины. Ну, и наш форум вам поможет. Удачных хлебов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2025, 19:11