IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Eni
сообщение 16.3.2011, 12:12
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex






Рецепт русский, но пользуется огромным успехом среди болгар. Привожу оригинальный рецепт от MatildA777 с say7.

Состав:
молодой картофель 12 шт.,
5-ть пучков петрушки,
150 гр. сыра,
чеснок 5-6 зубчиков,
растительное масло,
сливочное масло,
соль, перец.

Готовим:
картофель моем, сушим и выкладываем на смазанный сл. маслом противень, солим, запекать при 220 гр. 60 минут.
За это время делаем соус: измельчаем в блендере петрушку, чеснок и 200-250 гр. растительного масла, добавляем половину сыра, солим, перчим и снова измельчаем.
Каждую картофелину надрезаем крест-накрест, немного сдавливаем снизу, чтобы она раскрылась, выкладываем её снова на противень, в углубление кладём соус, посыпаем оставшимся сыром и в духовку не больше чем на 5-ть минут. Готово!!! Отдельно подать оставшийся соус.

А сейчас мои замечания: признаюсь, никогда не делала картошку строго по оригинальному рецепту. Когда его прочитала, оказалось, что дома нет точно указаных продуктов, петрушки не было в таком количестве, пришлось импровизировать и с тех пор так и пошло на импровизации, но всегда обалденно вкусно!
Так как рецепт нашла летом, в 40 градусовой жаре, то картошку пекла в микроволновке. Вымила хорошо, пекла с кожицей. Это отнимает 5-7-9-10 минут на полной мощности в зависимости от величины картофелин и микроволновки. Пока картошка печется, делаю начинку: натираю на мелкой терке брынзу, сыр, кладу чеснок прессованный, петрушки и укропчика черного перца молотого, немного майонеза. Смесь получается скорее густой. Если нет майонеза – подсолнечного масла или размягченного сливочного. Вынимаю готовую картошку, режу ножом крест накрест и ложечкой начиняю.Сверху натертый сыр и запекаю в обычной духовке, включенной только сверху. Иногда режу картофель на восемь, не до самого конца, как тот на второй фотке, и тогда ставлю печься. Начинку вчера делала из натертой брынзы, творога, одного яйца, чеснока, колбаски и бекона, сверху опять сыр. Картофелины вчера уложила в форму для маффин, в разрез каждой положила немного сливочного масла, начинила и запекала и сверху и внизу, пока не зарумянится сыр.
Так долго писала, уверяю вас, картошку сделать быстрее, чем прочитать мои писанины. Безумно вкусная картошечка получается, попробуйте! 4.gif 1.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
olima
сообщение 16.3.2011, 13:11
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Опять сегодня отправлю мужа за брынзой!!! Мы раньше брынзу не признавали вообще за сыр. Пару раз купила, а он солёный, выбрасывала. А оказывается она нужна везде: Тутанник, кранч, вот теперь картошка без неё не картошка.
Получается как в старом, детском анекдоте:
-Вы любите котят?
-Нет.
-Да, Вы просто не умеете их готовить.
Так и у меня с брынзой. Спасибо Эни, что открыла для меня брынзу с другой стороны!!!


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2025, 7:57