IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Leta
сообщение 28.3.2011, 17:35
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 165
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4711
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254, мультиварка Panasonic SR-TMH10



Этот рецепт в небольших вариациях встречается на многих сайтах и, наверное, хорошо всем знаком...
Для теста: 1 банка сгущённого молока, 2 яйца, 1 пачка ванильного сахара, щепотка соли, 50 г сл. масла или маргарина, 0,5 ч. ложки соды и примерно 600 грамм муки. Из этого кол-ва получается 2 больших противня сушек, примерно 70 штук
В миску разбить яйца, добавить сгущённое молоко, ванильный сахар, соль, соду и растопленное масло, всё перемешать. Муки добавить столько, чтобы получилось не тугое, но и не слишком мягкое тесто. Сформировать сушки, смазать желтком, смешанным с молоком, посыпать, если любите, маком. Выпекать при 200 градусах до золотистого цвета.
Получаются очень вкусные, хрустящие сушки. Попробуйте, надеюсь, понравятся!
Сушки - то вкусные, но не такие, как в магазине... А мне очень хочется испечь сушки, как из магазина, гостовские. Знаю, что в составе таких сушек мука пшеничная в/с, вода, соль, сахар, дрожжи + всякие добавки, например мак, если маковые, горчичное масло, если горчичные и т.п. Буду очень признательна, если кто подскажет точный проверенный рецепт сушек по ГОСТу.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Leta
сообщение 30.3.2011, 18:27
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 165
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4711
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254, мультиварка Panasonic SR-TMH10


Танечка, красивые у тебя сушки получились, ровненькие! Спасибо, что написала про толщину жгутиков - я забыла. Просто когда их крутила, перед глазами лежали сушки магазинные, я и не задумываясь, сделала такие же по толщине, тоненькие и маленькие. Кстати, на второй день мне эти сушки еще больше понравились. Делала я пол рецепта, но тоже надоело крутить biggrin.gif. Но я все же смогла пол порции на один противень затолкать, почти впритык друг к другу. Подумала, что при выпечке вряд ли сильно поднимутся - и, правда, нормально испеклись не слепились.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2025, 11:44