IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13Alex09
сообщение 13.1.2011, 9:51
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Всем привет!
Продолжаю поддерживать эту ветку.

Этот рецепт, один из тех, которые я посылал на конкурс кулинарных рецептов для микроволновок, организованный компанией LG, и принесший мне приз, мою хлебопечку.

Кабачок фаршированный творогом

Продукты:
Кабачок - 400-450гр.
Творог - 2 пачки.
Яйцо - 1шт.
Сметана - 1ст.л.
Чеснок - 3-4 зубчика.
Зелень петрушки, укропа - по 1/2 пучка.
Соль крупного помола - 1/4 ч.л.
Чёрный перец молотый по вкусу.
Сыр 50-70 гр.
Майонез 2-3 ст.л.

Приготовление:

Кабачок разрезаем на куски 5-6см, если кожица кабачка грубая очистить. Вычищаем семена (лучше это делать столовой ложкой), формируем стаканчики. Вычищаем не насквозь, оставляем у стаканчиков дно. Отвариваем в солёной воде до полуготовности (вода должна быть слегка пересолена).

Пока кабачок варится, приготовим начинку. В творог добавляем соль, перец, рубленую зелень, мелко порезанный или выдавленный через давилку чеснок, растираем вилкой в однородную массу. Добавляем сметану, яйцо и тщательно перемешиваем. Начинка должна получится слегка пересолёной, как малосольная брынза. Остроту перца и чеснока делаем по вкусу.

Вынимаем кабачки, сливаем с них остатки воды, и выкладываем в неглубокую посуду пригодную для микроволновки (я пользуюсь фарфоровым блюдом).

В кабачки выкладываем получившийся фарш, кабачки должны заполниться доверху, можно с небольшой горкой. Посыпаем тёртым сыром. (Сыр выбираем по своему вкусу, главное чтобы он не был слишком твёрдым иначе плохо расплавится. Я использую колбасный сыр.) Сверху смазываем майонезом.

Ставим кабачки в микроволновку, и готовим в режиме комби 2 до появления румяной корочки 10-12 мин. Переключаем в режим "микроволны", и на 100% мощности доводим до готовности кабачка 5-10 мин. в зависимости от мощности микроволновки, и размера кабачка.

Подавать:
-в горячем виде - со сметаной или майонезом (по вкусу), отварным картофелем и зеленью.
-в холодном виде, как закуску. Можно со сметаной и зеленью, или с майонезом и дольками лимона.



Фото не мое, с сайта организатора конкурса. Они видимо готовили по рецептам конкурсантов.

Приятного аппетита.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.4.2025, 19:17