IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Картофель с мясом., Типа в горшочках.
13Alex09
сообщение 30.1.2011, 23:37
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию очередной рецепт для микроволновки.

Продукты:
Мясо.
Картофель.
Лук репчатый.
Морковь.
Лавровый лист.
Соль.
Специи.

Соотношение продуктов, и их нарезка, по вашему вкусу.
Банки, вместо горшочков, использую чисто в практических целях, удобнее контролировать процесс готовки, и оптимизировать порцию.

Берем любое мясо (в данном случае свинина), режем на куски, укладываем по банкам порционно. Накрываем подходящей крышкой (я взял от горшочков), или куском пакета для запекания, в котором делаем несколько отверстий для выхода пара. Ставим в СВЧ, на полную мощность минут на 10-15, в зависимости от количества продукта, и мощности вашей печки. Мясо должно дать сок, и "схватиться". После этого добавляем горячей воды на 1,5-2см выше мяса, и опять на полную мощность до закипания. Убавляем мощность, с расчетом, чтобы поддерживать кипение (я ставлю "разморозку"), и готовим 25-30мин (время подбирайте под мясо, говядину дольше).

Пока кипит, подготавливаем картофель, морковь, лук.
Закладываем подготовленные овощи порционно в банки, лук, морковь, специи, сверху картофель. Соль, специи - по вкусу (я добавил соль, черный перец молотый, лаврушку, сухой укроп). Любители могут добавить майонеза, 2-3 горошины душистого перца. Добавляем горячей воды, в зависимости от того, что хотите получить. Мы любим с бульоном, воды налил выше уровня картохи.
Опять в СВЧ на полную мощность, до закипания, и убавить. Варить до готовности картофеля.

Так выглядит в банках,



а так, в тарелке.



Приятного аппетита.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.9.2024, 5:07