IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84mama87
сообщение 23.6.2013, 7:47
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Все хозяйки знакомы с ситуацией, когда в банках с недоеденными огурцами, помидорами или салатами появляется плесневый налёт. Увы... На примере солёных огурцов хочу поделиться тем, как в нашей семье реанимируют забытые соленья, вместо того, чтобы отправлять их на помойку.

1) Следует тщательно промыть огурцы под горячей проточной водой от налёта.
2) Нарезать огурцы произвольными ломтиками и тщательно , до зарумянивания , прожарить их в большом количестве раскалённого растительного масла вместе с натёртой на крупной тёрке морковкой и среднепорезанным репчатым луком.



3) Когда жидкость из обжариваемых овощей испарится, добавить к ним в сковороду щедрую порцию кетчупа или томатной пасты. Обжаривать овощи ещё в течение 3 - 5 минут.
Вот такая красота у нас получится.





Затем, обжарку следует горячей переложить в плотно укупориваемую ёмкость и , в дальнейшем, использовать в готовящиеся блюда. Масло, которое отстоится сверху овощей, естественным образом будет предохранять обжарку от порчи.
Мы с удовольствием используем эту обжарку при приготовлении рассольника. Так же из этой обжарки, если прибавить к ней мелко порезанную ветчинку или буженинку, получается замечательный сытный закусочный салатик, незатейливо именуемый в нашей семье" Обжорка". Заготовка хранится в холодильнике о-о-о-чень долгое время без ущерба качеству.
Пропорции овощей берутся произвольные.
Буду рада, если мой способ "оживления" забытых солений кому - нибудь пригодится!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2025, 15:34