IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украинская национальная кухня
Патрикеевна
сообщение 16.11.2013, 17:51
Сообщение #1

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Украинская национальная кухня

В продолжение темы о национальных кухнях Наташи nattela.v, открываю тему "Рецепты украинской кухни".
Начну тему с традиционного блюда украинской кухни - вареников!

С некоторых пор, я готовлю вареники из заварного теста, мне это тесто очень нравится, вареники получаются очень нежными, с тестом легко работать, оно тонко раскатывается.
Примерные пропорции для теста:
2 стакана муки,
2 ст. л. расительного масла,
3/4 стакана кипятка,
соль.

В просеянную муку добавляем соль, масло и вливаем кипяток. Замешиваем эластичное тесто, подсыпая по мере необходимости муку, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и столу. Даем тесту отдохнуть 15-20мин. под полотенцем, чтобы не подсохло и можно лепить вареники.
Вот такие варенички получаются. Угощайтесь!

С картошкой, капустой и свиными шкварками



С вишней


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 16.11.2013, 18:30
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Юленька, спасибо за тему! give_rose.gif
Вареники 4.gif 4.gif 4.gif 4.gif выше всяких похвал! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 16.11.2013, 18:57
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif Хочу варенечков с капустой...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.11.2013, 19:29
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Lusiena @ 16.11.2013, 19:57) *
d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif Хочу варенечков с капустой...


С квашеной капустой есть еще вариант: ЛЕЖНИ. Картофельное тесто, а начинка - протушенная квашеная капусточка. Лепятся пирожки, обжариваются в постном масле, уплетаются со сметанкой. Вариант - ленивые лежни, там капуста вмешивается в тесто и лепятся вроде как котлетки. Я их давно не готовила, но раз пошел такой разговор, надо будет вспомнить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.11.2013, 20:00
Сообщение #5

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Эля,
Lusiena,



Lusiena, я тоже с капусткой больше всего люблю вареники, а муж - с картошкой и обязательно со шкварками, дети - с вишнями, ммм, вкус лета, специально для этих целей вишню замораживаю.

Цитата(Свекруха @ 16.11.2013, 19:29) *
Я их давно не готовила, но раз пошел такой разговор, надо будет вспомнить.

Свекруха, просим-просим cc947b304d10.gif ! У вас в запасах должны быть колоритные рецепты украинской кухни. Показывайте, рассказывайте, будем пробовать и возрождать традиции give_rose.gif!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 16.11.2013, 23:22
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Юля-Патрикеевна!!! Я тоже люблю готовить вареники или пельмени из заварного теста. viannen_10.gif Особенно с вишнями girl_in_love.gif
Ваши фотки прямо меня толкают на кухню, но завтра ночная смена, а впрочем......в морозилке лежат вишни без косточек, картошка в сетке на балконе, мука в коробе 75093.gif ...... завтра - видно будет. cook.gif dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.11.2013, 0:45
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Девочки у меня много чего есть, вот только с фотками проблема пока. Планировала купить новый аккумулятор для фотика, но непредвиденные расходы поломали все мои планы.
Но, скажем, про каши, которые варили в моем Чернобыле еще в позапрошлом веке, описать могу. Дайте только вспомнить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 17.11.2013, 23:51
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(Свекруха @ 16.11.2013, 19:29) *
С квашеной капустой есть еще вариант: ЛЕЖНИ. Картофельное тесто, а начинка - протушенная квашеная капусточка. Лепятся пирожки, обжариваются в постном масле, уплетаются со сметанкой.


А у нас такие пирожки называются КАРТОПЛЯНИКИ, но от перемены мест слагаемых, тьфу ты, от изменения названия, менее вкусными они не становятся 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 19.11.2013, 15:34
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 217
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 14860
Спасибо сказали: 314 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips hd 9020/40


Вареникииииии.... мммммммм..... хочу. муррр...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 19.11.2013, 17:39
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Юля-Патрикеевна!!! Отличная темка!!! d8972a5723bd.gif МОЛОДЕЦ!!! cc947b304d10.gif И вареники СУПЕР-ОБЪЕДЕНИЕ!!! b67dbf7a403d.gif
Никогда не готовила вареники из заварного теста!!! f53650ef9540.gif Я готовлю вареники из теста на кефире...
Очень интересный рецептик 5639.gif обязательно попробую!!! Большое спасибо за новую темку give_rose.gif и восхитительные вареники!!! d8972a5723bd.gif


Наша семья обожает украинскую кухню, хочу поделиться рецептиком (одним из множества) приготовления пампушек с чесночным соусом по-житомирски …

Пампушки с чесночным соусом по-житомирски.


Ингредиенты для пампушек:
Мука – 3 стакана (ст. 250 мл.)
Вода теплая кипяченая – 1 стакан (ст. 250 мл.)
Дрожжи прессованные – 15 гр.
Масло растительное – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Соль – 1 ч.л.
Яйцо для смазки пампушек – 1 шт.
Приготовление:
Замесить тесто безопарным способом, расстойка 1 час (я замешиваю тесто в ХП).
Руки смазать растительным маслом, затем тесто разделить на небольшие порционные кусочки-шарики (величиной с грецкий орех).
Сформированные шарики выкладывать на смазанный маслом противень плотно друг к другу.
Верх пампушек смазать взбитым яйцом.
Выпекать в разогретой духовке 190-200С. примерно 20 мин.
Готовые пампушки полить чесночным соусом.

Ингредиенты для чесночного соуса:

Чеснок – 5 крупных зубчиков
Масло растительное – 1 ст.л.
Вода кипяченая холодная – 80 мл.
Соль – по вкусу
Приготовление:
Измельченный чеснок растереть с солью, добавить растительное масло и холодную кипяченую воду, чесночную массу слегка взбить вилкой.

Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 19.11.2013, 18:40
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Натусик, ай, какие завидные пампушки! b67dbf7a403d.gif И спасибо за такую красоту-вкусноту! give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.11.2013, 20:27
Сообщение #12

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Наташа, какие пампушечки красивущие, как же я их люблю!! Объедение b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif ! Разломчик очень аппетитный!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 21.11.2013, 13:36
Сообщение #13

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Крученики по-украински

Крученики – это мясные рулетики фаршированные разными начинками: грибами, капустой, печенью, тоненькими пластинками сала, вареными яйцами или омлетом, сыром, черносливом и т.д. Чтобы мясо для рулетов было более сочным, рекомендуется на ночь его замариновать и поставить в холодильник.
Крученики волынские готовят с начинкой из тушеной капусты.

Я приготовила крученики из свиного мяса с грибами и грибным омлетом.

Свиную мякоть (вырезку) надо нарезать тонкими ломтиками и отбить, затем посолить-поперчить.
Затем готовим начинку на ваш вкус. Я пожарила грибы с луком, половину порции отложила, а из второй половины приготовила тонкий омлет. Омлет надо нарезать небольшими ломтиками.
На каждую отбивную укладываем ломтик омлета или ложку грибов и аккуратно закручиваем в рулетик, который скрепляем зубочистками или нитями. Рулетики обваливаем в панировочных сухарях.



Затем обжариваем крученики на сковороде со всех сторон до румяной корочки, вынимаем из них зубочистки или нити и скаладываем в глубокую форму для духовки.



Заливаем соусом из обжаренного лука со сметаной и тушим до готовности (минут 40).
Вот и готовы наши крученики. Угощайтесь!



В холодном виде крученики можно подавать в виде нарезки.



Приятного аппетита!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 22.11.2013, 8:45
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Юля-Патрикеевна!!! Восхитительные крученики!!! cc947b304d10.gif Красота и объедение!!! b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif
Отличный МК и чудесные фотографии!!! 5639.gif Большое спасибо give_rose.gif за новый-интересный рецептик!!! d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 22.11.2013, 9:50
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Юля, b67dbf7a403d.gif крученыки, 4.gif такие аппетитные, что хочется в миг все схомячить! d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 22.11.2013, 23:52
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот как я на своем сайте описывала гетьманский борщ, адаптированный к мультиварке. Оригинал брала из старинной украинской кулинарной книги Зиновии Клиновецкой, а дальше - это уже мои изыскания.

Гетьманский борщ

Итак, в оригинале:

Наливши холодною водою 4 ф. поребрини або груднини, покласти 2 цибулини, кілька зернин хвехверу (перцю), 2 лаврових листя і поставить, щоб сильно і швидко закипіло. Процідивши, обполоснуть мясо і поділить його. Покласти в казан чи рондель покришеного коріння, 4-5 буряків невеликих, м'ясо, налить юшкою і поставить варить. Скоро покришені буряки зварються, покласти розрізану на потрібне число частин капусту, посолить. Коли капуста звариться, додать одварену окремо квасолю з юшкою і кілька картоплин. Кілька свіжих чи консервованих баклажанів одтушкуватьз маслом, протерти на сито і улить у борщ. Дати закипіти і заправити сметаною.

Как видите, вся эта кутерьма — сначала довести до кипения, затем процедить, ополоснуть мясо, а потом все начать сначала — исключительно для того, чтобы не было пены от мяса. В мультиварке этим можно не заморачиваться: отвар будет прозрачным и без дополнительных усилий. Пена отложится на стенках ведра выше уровня жидкости и потом можно будет ее легким движением руки снять силиконовой или деревянной ложкой.

Особенность мультиварки в том, что порой традиционное блюдо нужно готовить в обратном порядке. Скажем, первой сделать в ведерке мультиварки ту же зажарку, отложить ее — а уже затем приступать к главному этапу.

Относительно «отвареной отдельно фасоли» — все гораздо проще. Если вы вечером решили завтра варить борщ, даже просто борщ, а не гетманский, замочите в холодной воде стакан фасоли. Тогда она быстрее сварится и будет целенькой.

Итак — начинаем с конца. И вот тут — самое интересное. Начинается кулинарный детектив. «Несколько свежих или консервированных баклажанов стушить с маслом ...» Вам когда-нибудь приходилось есть борщ с баклажанами. Нет? И не удивительно. Потому, что пани Зиновия имела в виду совсем другое. В позапрошлом веке — да и в начале прошлого — во многих областях Украины красными баклажанами называли ... помидоры. По крайней мере мой дед Яков Петрович Пащенко, светлая ему память, говорил именно так. В примечаниях к своим рецептам — где-то на последних страницах книги — пани Клиновецька уточняет это обстоятельство, но мало кто сразу в те примечания заглядывает.

Если у вас есть микроволновая печь, можно помидоры потушить в ней. Сразу отбрасываем вариант «на сковородке» — для чистоты эксперимента. Поэтому протираем в блендере спелые помидоры, несколько минут тушим их вместе с маслом в ведерке вашей мульти в режиме «обжаривание», выкладываем в мисочку, а дальше — подходим к главному. Приятная деталь: ведерко после помидоров можно не мыть, а значит, уже меньше мороки.

Хорошо промытый кусок мяса, который можно и не резать на кусочки, как мы это делали раньше, вкладываем в ведерки мультиварки, туда же — промытую вымоченную фасоль, заливаем холодной водой, чтобы покрыла, накрываем крышкой, фиксируем ее и включаем режим «высокое давление» на 30 минут. Сомневаетесь, что мясо за это время сварится? Отбросьте сомнения, это вам не кастрюля на плите. Здесь не надо то и дело заглядывать, мешать, переворачивать... она сама все сделает, а вы можете заняться другими делами. Скажем, почитать интересный детектив.

Когда мультиварка просигналит и переключится в режим подогрева, начинаем чистить и нарезать овощи. Конечно, можно было бы сделать это раньше, но в свеженарезанных сохраняется больше витаминов.

И совсем излишня упомянутая очередность: сначала корешки, затем свеклу, затем капусту, на конец — картофель... в мультиварке все овощи сварятся сразу. Так сразу я их туда и закладываю. И снова на «высокое давление» на 15 минут. И можно заняться уборкой кухонного стола.

Когда мультиварка посигналит, давление лучше сбросить сразу, пока борщик еще кипит. На клапан хорошо положить «домиком» в несколько раз сложенное марлевое полотенце — чтобы пар и брызги не летели во все стороны. Стопор отпустил крышку — снимаем ее, быстренько в кипящий борщ закладываем помидорную зажарку, солим-перчим, бросаем лаврушку... и даем немного постоять. Сметаной заправим уже в тарелке.

Гетманский борщ — приятного светло-томатного цвета, свекла не вываривается до конца, она остается светло-розовой, а не серым недоразумением, как это бывает в обычной кастрюле. Он легкий, поскольку лук, морковь и корень мы не обжаривали, следовательно — его хорошо есть даже на завтрак... порой после основательного вчерашнего застолья. Посидели гетманы, поговорили... еду и питье приговорили — а на утро легкий борщик, как бальзам на душу.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 23.11.2013, 12:59
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(Патрикеевна @ 21.11.2013, 14:36) *
Заливаем соусом из обжаренного лука со сметаной и тушим до готовности (минут 40).
Вот и готовы наши крученики. Угощайтесь!

Ах, Патрикеевана, и где Вы были раньше. dash2.gif Приготовила я к праздничному столу крученики, обжарила и в микроволновке довела до готовности, а надо было протушить...в итоге мои крученики получились суховатые. Я их делала без начинки, на ночь замириновала, а на другой день смазала чесноком и закрутила. Раньше я хоть просто с водичкой и в чем обжаривал тушила, а в этот раз не знаю, что на меня нашло...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 23.11.2013, 19:11
Сообщение #18

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Патрикеевна, Юля, ах! Такие ШИКАРНЫЕ Крученики мясные!! А какие пошаговые фото!
b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif Спасибо за восхитительную вкусняху!! girl_in_love.gif

Натэльчик, пампушИ - это ТВОЯ стихия! give_rose.gif Спасибо girl_in_love.gif Хороши пампушки rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla_na
сообщение 24.11.2013, 19:29
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 58
Регистрация: 10.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6230
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE, Мультиварка DEX-60


nattela.v , спасибо Вам огромнейшее за рецепт пампушечек d8972a5723bd.gif . Получились ОЧЕНЬ вкусными, воздушными, с хрустящей корочкой. Я немножко изменила рецепт. Пришлось добавить грамм 50 воды (мне показалось тесто крутым изначально), вместо свежих дрожжей всыпала 2 ч. л. сухих.
После того, как пампушечки испеклись, я разделила их и выложила в миску. Полила заливкой из чеснока и встряхнула миску несколько раз. С борщом пампушечки ушли "НА УРА" 6493.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 25.11.2013, 16:34
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Девочки!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание к рецепту!!!
Svetla_na!!! d8972a5723bd.gif Очень рада, что рецептик понравился!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif за дополнение и доверие к рецепту!!!



Полтавские галушки... 1 апреля 2006 год в Полтаве был открыт памятник ГАЛУШКЕ...
Фото и описание памятника из интернета.


Памятник представляет собой большую глубокую тарелку с 12-ю галушками и ложкой, автор этого необычного персонажа - Николай Цысь.
Городская администрация объяснила данный выбор тем, что галушка давно стала визитной карточкой Полтавы.
Установили памятник возле Свято-Успенского собора на Ивановой горе, неподалеку от усадьбы Ивана Котляревского.
Торжественное открытие было приурочено ко дню рождения Николая Гоголя.



Полтавские галушки с мясной подливой. Фото и рецепт мои.
Рецептов галушек по-полтавски - ОООчень много, предлагаю один из них…


Ингредиенты для галушек:
Мука - 2,5-3 стакана (ст. 250 мл.)
Яйцо - 1 шт.
Сода негашеная - 1/3 ч. л. соды
Кефир – 1 стакан (ст. 250 мл.)
Масло растительное – 1 ст.л.
Соль – щепотка

Приготовление:
Взбить яйцо с солью (слегка), добавить кефир и соду, перемешать.
Добавить половину просеянной муки, замесить тесто, затем добавить 1 ст.л. растительного масла, перемешать, оставшуюся муку добавлять постепенно…
Тесто должно получиться не очень крутым – примерно как на вареники. Накрыть тесто пищевой пленкой, расстойка 30 мин.
Из теста сформировать жгутики-колбаски и нарезать их на кружочки.
Отваривать галушки в кипящей подсоленной воде (2 литра воды + 1 ч.л. соли) примерно 7-10 мин.



Ингредиенты для мясной подливы:
Мясо любое – 400-500 гр.
Морковь крупная – 1 шт.
Лук репчатый крупный – 1 шт.
Соль и перец по вкусу
Мясной бульон или вода – 1/2 стакана
Масло растительное для обжарки

Приготовление:
Мясо вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
К мясу добавить нарезанный полукольцами лук и натертую на крупной терке морковь, обжаривать 3-4 мин.
Затем добавить 1/2 ст. бульона или воды, тушить на медленном огне примерно 40-50 мин.



Отварные галушки выложить в мясную подливу, перемешать.


По желанию можно добавить измельченный чеснок и зелень.


Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:45