IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты для Lentel RC-50DPS, Идеально подходят для Redmond RMC-M45011
Зимовея
сообщение 12.12.2013, 12:43
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Доброго всем времени суток!
Я решила открыть "ветку" сразу для двух мультиварок, так как они абсолютно идентичны.
У меня самой мультя LENTEL.

Итак, первый рецепт. )))

Суп куриный "Волшебный аромат".

Курица - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Помидор свежий или замороженный - 1 шт.
Баклажан - половина небольшого.
Лук - 1-2 шт.
Чеснок - 3-4 зуб.
Морковь - 1 некрупная.
Петрушка, укроп - свежие или мороженные.
Базилик сушёный.
Перец черный, лавровый лист.
Соль.
Вода - 3 л.
Масло оливковое для жарки.

Курицу помыть, разрезать на части. Грудку можно удалить и использовать в других блюдах. Мясо на костях уложить на дно чаши. Залить водой так, чтобы курица покрылась полностью и ещё чуток сверху. В меню выбрать программу "Суп" (там установлено время - 1 час). Закрыть крышку. Пусть варится. Минут через 30 посолить.
Баклажан, морковь и лук нарезать мелкими кубиками. Часть лука оставить (примерно четверть). Чеснок тоже порезать, но крупно, и тоже часть отложить.
Картофель порезать крупно (одну картофелину на 6-8 частей).
Помидор нарезать кружочками.

На оливковом масле обжарить сначала баклажан, добавить к нему морковь, потом лук, в конце чеснок. Поперчить, посолить. Щедро посыпать сушёным базиликом (1 ст.л.). Довести до готовности. Аромат будет просто волшебным! )))
Когда мультиварка "скажет", что час прошёл, положить в чашу к курице (в бульон) картофель, помидоры, сырые лук и чеснок (мы их оставляли). Снова поставить программу "Суп". Минут через 20 положить в чашу обжаренные овощи, поперчить, положить 1 листик лаврушки. Если воды маловато - добавить кипятка. За 10 минут до готовности кинуть в суп по полной столовой ложке свежих или мороженных петрушки и укропа. После окончания программы, мультю можно выключить, а суп можно ещё полчасика подержать закрытым.

Очень вкусно! И аромат просто непередаваемый!
И не переживайте за картошку, она не разварится за час, так как мы варили её вместе со свежим помидором - он не дал картошке развариться, но внутри она будет наимягчайшая.

Приятного аппетита!

ПС: Можно этот суп полностью приготовить в мультиварке. Тогда сначала нужно обжарить овощи в ней, выложить, а потом варить сам суп, а овощи положить в назначенный момент. ))))

Но быстрее даелать параллельно, поэтому я жарила овощи просто на сковороде.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.12.2013, 14:50
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Я такой супчик наловчилась делать в Мулинексике на режиме "повышенное давление". Маааленький секрет: я овощи не режу! Разве что могу отдельно обжарить лучок. Остальное - так: укладываю в мультю целые картофелины, морковки и прочее - все очищенное, конечно, но целиком. Плюс - куриные тушки без конечностей, которые в супермаркетах называют "суповым набором". Заливаю водичкой, накрываю, крышку фиксирую - и на полчаса на повышенное давление. Пропищит - пусть стоит, оно-то как раз есть не просит. Когда давление само упадет, открываю, солю, бросаю приправы, кстати, чеснок лучше класть в негорячий суп, иначе запарится и потеряет большую часть вкуса. А вот теперь можно ложкой картофелины и морковки делить на части - убедитесь, что они вкуснее, чем порезанные.
Назавтра этот супчик еще вкуснее!
Пы.Сы. Зимовеюшка, я ж не знаю, есть ли в вашей мульте режим скороварки, я эту модель не видела. Но сам супчик стоит того, чтобы его и в других мультях приготовили.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 13.12.2013, 9:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(Свекруха @ 12.12.2013, 15:50) *
Я такой супчик наловчилась делать в Мулинексике на режиме "повышенное давление". Маааленький секрет: я овощи не режу! Разве что могу отдельно обжарить лучок. Остальное - так: укладываю в мультю целые картофелины, морковки и прочее - все очищенное, конечно, но целиком. Плюс - куриные тушки без конечностей, которые в супермаркетах называют "суповым набором". Заливаю водичкой, накрываю, крышку фиксирую - и на полчаса на повышенное давление. Пропищит - пусть стоит, оно-то как раз есть не просит. Когда давление само упадет, открываю, солю, бросаю приправы, кстати, чеснок лучше класть в негорячий суп, иначе запарится и потеряет большую часть вкуса. А вот теперь можно ложкой картофелины и морковки делить на части - убедитесь, что они вкуснее, чем порезанные.
Назавтра этот супчик еще вкуснее!
Пы.Сы. Зимовеюшка, я ж не знаю, есть ли в вашей мульте режим скороварки, я эту модель не видела. Но сам супчик стоит того, чтобы его и в других мультях приготовили.

Спасибо огромное за дополнение!
К сожалению, в моей мультяшке нет скороварки, она у меня не сильно навороченная. Но, думаю, что просто увеличив время, можно получить похожий эффект и без скороварения.
А насчёт чеснока... Да, я тоже люблю, когда чеснок душистый. Но в данном супчике чесночёк ещё и обжаривается, там вкус жареного чесночка присутствует.
Вчера этот супец у нас на ура уминался! )))))

Манты с тыковкой.

Для приготовления этого вкуснейшего блюда нам нужно:
Мука, яйцо, соль и вода - для теста.
Тыква, лук, чеснок, сливочное масло, соль, специи, чёрный перец - для начинки.

Сначала готовим тесто. Если честно, я делаю на глаз простое пельменное тесто. В миску разбиваю яйцо, солю, добавляю немного воды, хорошо размешиваю. Потом сыплю муку. Немного. Размешиваю. Добавляю муку понемногу. Как тесто станет густым, начинаю интенсивно вымешивать. Когда оно станет эластичным и однородным, перестанет липнуть к рукам, перекладываю его в посудину, накрываю тарелкой и отправляю на полчасика в холодильник.

Пока тесто охлаждается, готовим начинку. Тыкву нужно натереть на тёрке (я тру на мелкой). Лук и чеснок нужно мелко порезать. Всё смешать, посолить, порерчить, добавить специи по вкусу (я обычно ограничиваюсь только солью и перцем).
Вынимаем тесто из холодильника. Раскатываем тонко-тонко. Режем тесто на кружочки (я не делаю классических больших мантов, предпочитаю мелких мантят, но сохраняю форму). Кладём начинку в кружок теста, кладём на начинку крохотулечный кусочек сливочного масла, залепляем "ноздрявым" способом - на вид манты с носопырками. )))
Далее в чашу мультиварки наливаем воды (примерно наполовину или чуть меньше). Сеточку для пароварки смазываем сливочным маслом. Выкладываем манты на сеточку, не плотно, но и не рыхло, так как сильно они в размере не раздадутся, но и края примыкать не должны.
Устанавливаем программу "Пар". Ставим сеточку в мультиварку, закрываем крышку. Того времени, что даёт программа (15 минут) хватит, чтобы манты полностью приготовились.
Для более душистого аромата можно в воду бросить чесночёк, лаврушку или душистые травы. Можно сухого бульона ложку кинуть, тоже дух будет хорошим.
Манты подавать в горячем или холодном виде, но в горячем вкуснее. Подавать можно с маслом, сметаной или майонезом.
Попробуйте! С тыквой манты ничуть не хуже, чем с мясом!
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 3.2.2014, 10:14
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Суп с фрикадельками и домашней лапшой.

Фарш куриный - 200 гр.
Вода - 3 л.
Картофель - 3 шт.
Лук - 1 крупная луковина.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Петрушка - небольшой пучок.
Лапша домашняя - 50-100 гр.
Соль, специи, сухой бульон (мясной, куриный или овощной), перец, оливковое масло.

В фарш добавить соль, перец, специи. Хорошо размешать. Овощи почистить, картофель нарезать крупно, лук - мелко, морковь натереть на тёрке, чеснок - измельчить, петрушку порезать.
Налить в чашу горячую воду, растворить в ней пару ложек сухого бульона (пробуйте на соль). Поставить в мультиварку. В меню выбрать "Суп" (1 час). Положить картофель. Закрыть крышку. Стартовать.
Лук и морковь обжарить на масле. Добавить к картошке. Туда же чеснок и специи (я добавляла чёрный перец и молотую кинзу). Сформировать фрикадельки из фарша, опустить в бульон. Минут за 15 до конца положить зелень. Минут за 10 до конца добавить лапшу. После отключения мультиварки, дать супу постоять немного.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 8.4.2014, 11:11
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Деревенское рагу.

Грудинка свиная - 500-600 гр.
Картофель - 3 шт.
Капуста - треть небольшого вилка.
Лук - 1 репка.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Зелень, соль, перец - по вкусу.
Растительное масло - 2 ст.л.
Вода - 1 л.

Грудинку порезать на кусочки средней величины. Картошку порезать крупно, капусту нашинковать, лук порезать полукольцами, чеснок - половинками, морковь средними брусочками.
Выставить программу "Жарка", налисть в чашу МВ масло. Обжарить до румянца грудинку. Положить к неё морковь, поджарить. Потом лук и чеснок. Потом капусту. Перемешивать! Всё это надо успеть за 10 минут программы. Потом положить картошку. Снова всё перемешать. Залить водой. Установить программу "Тушение". Минут через 15 посолить - поперчить. Довести до готовности. Часа более чем достаточно. В конце добавить зелень.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:07