IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли готовить йогурт в ведерке хлебопечки
natunbka
сообщение 31.1.2014, 22:59
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2014
Из: Луганск
Пользователь №: 16896
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-304 IX
Имя: Наталья


Собственно вопрос в названии темы, подскажите в чем лучше готовить йогурт в хлебопечке если в комплекте не было доп посуды для йогурта (в некоторых друних есть), можно ли в само ведерко опустить две поллитровые банки с закваской и молоком, либо же можно не переживать и просто налить все в ведерко??
З.Ы. в инструкции сказано следующие по поводу йогурта

Для приготовления йогурта наполните емкость для ферментации йогурта ингридиентами (закваской) и молоком. Установите емкость в хлебопечку и включите программу Йогурт. Выберите время ферментации (6, 7 или 8 часов). На дисплее хлебопечки отобразится время и начнется обратный отсчет оставшегося времени до конца процесса. После окончания приготовления йогурта хлебопечка подаст сигнал.
Для получения наилучшего результата, следуйте рекоментациям по приготовлению йогурта, которые указыватся на упаковке с ингридиентами. Чем ниже жирность молока, тем более жидким получится йогурт.

Что за емкость несовсем понятно.

В общем подскажите, посоветуйте.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 4.2.2014, 11:33
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


natunbka, у меня к ХП прилагалась пластиковая емкость для приготовления йогурта на 1,5 литра (ХП Ролсен 1320). Можно в баночки стеклянные разлить, есть наборы баночек для йогурта, можно в баночки из-под горчицы, томатной пасты, думаю, что можно и в литровой банке делать. Главное, чтобы температура в ХП не превышала 35-40 градусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горынычч
сообщение 5.5.2014, 9:18
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 17310
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: vitesse vs-426


у меня хлебопечка виттесс вс-426 там есть функция йогурт как я ни готовь - получается творог. Будьте добры, если кто то делал, подскажите хитрости. Дело в том, что на финальном этапе она разогревается нехило и получается, что сыворотка отделяется, а если раньше вынуть, то получается нечто не то)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:09