IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хлеб на закваске в хлебопечке, помогите плиз
kalinka_malinka
сообщение 1.3.2014, 16:49
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 17062
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


Здравствуйте, дорогие хлебопекари,
помогите пожалуйста советом, можно ли использовать хлебопечку для приготовления и выпечки ржаного хлеба на закваске? Сейчас я замешиваю тесто руками пеку хлеб в духовке ( рецепты с этого сайта .http://anna973.blogspot.com/p/spisok-receptov.html).. Существуют ли хлебопечки которые могут создать процесс близкий к оригиналу,например в большинстве рецептах на сайте замес необходимо делать комбайном 10мин или руками 20мин, а так при выпекании надо создать пар, выпекать 10-15мин на 250градусов а потом 40мин на 200градусов.
Поделить,пожалуйста, опытом приготовления ржаного хлеба на закваске в хлебопечках.
За ранее благодарна за ответ
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Юляньчик
сообщение 5.3.2014, 23:05
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6973
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 200033, мультиварка DEX DMC-50


Ради хлеба на закваске я отказалась от хлебопечки, извинилась перед ней и поставила в шкаф, пеку разные хлеба ТОЛЬКО на закваске уже больше года и не вернусь к дрожжевому хлебу никогда. Считаю, что хлебопечка не годится для подобных хлебов, потому как процесс более долгий (освежение закваски, опара, подход теста не один раз, складывание теста и т.д.). К тому же для разного хлеба разная температура выпечки, порой нуже пар,как Вы писали и убавление температуры во время выпечки. Я очень довольна своим хлебом, хотя, конечно, время затрачивается намного больше, хлеб привязывает к дому, не сильно отойдешь. Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarBesh
сообщение 11.3.2014, 23:23
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10609
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-2501


Я пеку ржаной хлеб на закваске в хлебопечке.Замес призвожу на режиме "пицца", далее оставляю тесто в ведерке на расстойку, часа на 3-4. Потом ставлю режим выпечка 1ч 20. И хлеб готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:31