IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Применение зачерствевшему хлебу, рецепты с использованием вчерашнего хлеба
Муся
сообщение 17.7.2009, 10:35
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Я кусочки хлеба толщиной примерно 1 см., намазываю тонким-тонким слоем сливочного масла, посыпаю сах.песком, режу на кубики 1Х1 см. и в духовку до золотистого цвета. Вмиг разлетаются с чаем и кофе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 17.7.2009, 14:24
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Galinaag @ 17.7.2009, 3:03) *
Мне Очень приятно,что предложеный рецепт пришёлся ВАМ по вкусу. laugh.gif
Влилась,да?! ( на форуме не выкинут за спам и тд)
А в ,,добро пожаловать ,, обязательно заходить?Пошла туда,пока не выгнали. tongue.gif


Galinaag
да мы с Вами как буд-то сто лет знакомы! Я вот теперь муку просеиваю в пакет ставлю по Вашему совету! Но как хочу сито на батарейках! Так что активность здесь только приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 18.7.2009, 17:16
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Иризольда,спасибо!Мне очень приятно что вы воспользовались моим советом.(когда будете делать отбивные,поместите кусочек мяса в пакетик и бейте его со всех сторон поверх пакета!!Молоток чистый ,меньше мытья smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 18.7.2009, 17:34
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Galinaag @ 18.7.2009, 18:16) *
Иризольда,спасибо!Мне очень приятно что вы воспользовались моим советом.(когда будете делать отбивные,поместите кусочек мяса в пакетик и бейте его со всех сторон поверх пакета!!Молоток чистый ,меньше мытья smile.gif )


Galinaag
спасибо, этот способ с отбивными в пакете или в пленке пищевой я всегда применяю, действительно удобно, ничего не разлетается и меньше пачкается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-mate
сообщение 21.8.2009, 12:04
Сообщение #25

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 854
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-254


А я поступаю с чёрствым хлебом так:
взбиваю яйца с сахаром и смешиваю с молоком, добавляю щепотку соли. Хлеб режу и каждый ломтик пропитываю молочной смесью. Обжариваю на сковородке.
Детям такие гренки особенно нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 21.8.2009, 13:16
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А я делаю пудинги хлебные
белый батон или хлеб, порезать на кусочки
Сливочное масло
3 яйца
2 ст. молока
3-4 ст.л. сахара
ванилин
горсть изюма или курага измельчённая или кусочки шоколада... да что нравится любые фрукты, я люблю яблоки их только лучше натереть на тёрке

Кусочки хлеба намазать тонким слоем масла и уложить в форму для выпечки, если у вас уж сильно засохший хлеб , то перемолоть в хлебную крошку и на крошку порезать кусочки масла, пересыпая изюмом(или ещё чем любите).
Яйца слегка взбить с молоком, добавить сахар и ванилин. Залить этой смесью хлеб. Дать постоять 20-30 минут, что бы хлеб пропитался.
Духовку нагреть до 180С и запекать до золотистого цвета, внутри он должен быть немного "влажным".

Этот пудинг можно испечь в большой форме или в маленьких порционных, если в порционных кусочками обкладываете формочку по все поверхности во внутрь фрукты или ещё что и заливаете также сверху "прикрыв крышечкой", т.е ещё кусочком хлеба (не знаю ,понятно написала)Подавать горячим, так как после остывания он опадает.
Лучшее сочетание этому пудингу - шарик мороженого и кофе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 21.8.2009, 14:14
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Николаевна, спасибо! Вот что значит спец, из ничего сделает конфетку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-mate
сообщение 21.8.2009, 15:28
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 854
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-254


Драчена из черствого хлеба


Для приготовления драчены из черствого хлеба возьмите: 150 гр черствого белого хлеба, 6 яиц, 5 ст. ложек молока, 2/3 стакана тертого сыра, 50 гр сливочного масла.
Возьмите черствый хлеб и срежьте с него корку, нарежьте мелкими кусочками и залейте горячим молоком. Оставьте на 20 минут, чтобы хлеб набух. Затем добавьте тертый сыр (но не весь, оставьте немного), яичные желтки (сырые) и перемешайте массу. Отдельно взбейте белки яиц и добавьте в хлебную массу. Смажьте глубокую сковородку жиром, вылейте на нее полученную массу, посыпьте сверху оставшимся сыром и запекайте в духовке. Когда драчена будет готова, полейте ее растопленным маслом. Можно подавать на стол.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.8.2009, 15:58
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


И у меня есть фирменный рецептик использования ненужной позавчерашней буханочки. Аккуратно срезаю крышу, вынимаю мякиш. Слегка сбрызгиваю изнутри маслом и немного подсушиваю в духовке. Потом заполняю сердцевину грибным жюльеном, накрываю крышкой и еще на несколько минут (перед подачей) отправляю в духовку. Люблю наблюдать за реакцией гостей, когда ставлю на стол горячую буханку хлеба и ... открываю крышку biggrin.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 21.8.2009, 18:05
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(filumena @ 21.8.2009, 18:58) *
И у меня есть фирменный рецептик использования ненужной позавчерашней буханочки. Аккуратно срезаю крышу, вынимаю мякиш. Слегка сбрызгиваю изнутри маслом и немного подсушиваю в духовке. Потом заполняю сердцевину грибным жюльеном, накрываю крышкой и еще на несколько минут (перед подачей) отправляю в духовку. Люблю наблюдать за реакцией гостей, когда ставлю на стол горячую буханку хлеба и ... открываю крышку biggrin.gif .

То же самое делаю только с круглым хлебом и заполняю тушёным мясом.(брала этот рецепт в "Школе гастронома")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 1.12.2009, 13:29
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Хорошо, что увидела эту тему, то комплексы замучили. Не всё съедается, иногда по вкусу не угодишь, а выбраывать рука не поднимается. Была у меня заветная баночка, куда складировала засохшие кусочки.
Недавно все, что накопила, залила кипятком, как следует распарила, добавила дрожжей и овсяной муки( так захотелось моей левой ноге). Вымесила колобок миксером, выпекала в МП на программе Конвекция 50 мин при 220 гр
Получился славная буханочка, с кой чего пособранная, на 500 гр.
Сама удивилась, но от этого хлебушка ни одного кусочка не осталось rolleyes.gif Жаль сфоткать не додумкала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.12.2009, 14:50
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Выпекала на днях ржаной хлеб:плохо поднялся и не очень мне понравился(даже фоткать не стала). Хлеб никогда не выкидываю, поэтому сегодя решила испечь хлебные кексики: перемолола неудавшийся хлеб в блендере в крошку , добавила взбитые со сметаной яйца и несколько штучек кураги. Дала чуток набухнуть и выпекала в АГ при 205 20мин. Вкусняво получилось.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.12.2009, 17:59
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А вот ещё вариантик для закусочки из того же хлеба.
200 г хлебных крошек
50 г масла сливочного
1 яйцо
Укладываем нашу смесь в формочки , формируя корзиночки, запекала в АГ 10 мин на 205
начинки какие вам нравяться. У меня творожный салат-намазка, и лососевое масло с селёдочкой.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeviLLa
сообщение 31.1.2010, 7:24
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 1560
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 200032


я тоже делаю сухарики - режу хлеб на маленькие кусочки, немного подсушиваю в духовке, вынимаю.
готовлю заправку - готовую смесь для греческого салата смешиваю с большим количеством тертого чеснока и с растительным маслом, поливаю сухарики этой смесью, хорошенько перемешиваю, чтоб было равномерно и снова в духовку, минут на 10-15. аромат потрясающий! целый противень съедается за вечер перед телевизором!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trina
сообщение 31.1.2010, 22:23
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 20.12.2009
Из: Николаев Украина
Пользователь №: 1463
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: PanasonikSD-255


Я тоже нашла применение слегка "забытому" хлебушку(лучше это делать из батона или багета).
Режу на ломтики шириной 1.5см вынимаю аккуратно мякушку -остается круглая корочка , мякиш нарезаем кубиками1*1.,желательно не разорвать корочку ,а то вытечет начинка

Отдельно нарезаем колбаску, сыр кубиками.Взбиваем 2-3 яйца с 2 ложками майонеза и 50 мл молока, я не солю мне хватает майонеза.

В яичную смесь высыпаем сыр , колбасу, и часть мякиша перемешиваем, даем немного постоять чтобы размяк хлеб.

Теперь : на разогретую сковородку (подсолнечного масла немного) выкладываем корочки от хлеба в дырочки кладем пару столовых ложек яично-колбасной смеси и под крышку на средний огонь на пару минут.Как только подрумянилась одна сторона ,переворачиваем поджариваем и готово .Такие прикольные бутики получаются с виду обычные гренки в яйце , а откусываешь там колбаска и сыыыыр.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 31.1.2010, 23:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 15.1.2010
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 1648
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Concept, мультиварка Panasonic


А в Латвии и в Эстонии (про Литву не знаю) из чёрствого чёрного хлеба делают вкусный десерт - хлебный суп с сухофруктами.
Чёрный хлеб нарезать, подсушить в духовке, переложить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода покрыла все сухарики, накрыть крышкой и дать постоять минут 30. Затем я всё это взбиваю блендером, добавляю распаренные сухофрукты: курага, чернослив, изюм. Добавляю сахар, корицу, ванильный сахар. Подавать со взбитыми сливками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 1.2.2010, 0:44
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Мне кажется очень вкусно и необычно будет!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 1.2.2010, 5:04
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Galina @ 1.2.2010, 1:06) *
А в Латвии и в Эстонии (про Литву не знаю) из чёрствого чёрного хлеба делают вкусный десерт - хлебный суп с сухофруктами.
Чёрный хлеб нарезать, подсушить в духовке, переложить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода покрыла все сухарики, накрыть крышкой и дать постоять минут 30. Затем я всё это взбиваю блендером, добавляю распаренные сухофрукты: курага, чернослив, изюм. Добавляю сахар, корицу, ванильный сахар. Подавать со взбитыми сливками.

А в наших уральских деревеньках так делают сухарницу. Обжаривают лук, можно маааалюсенькую картошечку, можно без неё. кладут сухари заливают кипятком(,посолить, поперчить) дают набухнуть и со сметаной...ммм... вкуснятинааа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ircheg
сообщение 6.2.2010, 13:52
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 24.9.2009
Из: Г.Киев
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Модель хлебопечки: delonghi


А я!А я! biggrin.gif biggrin.gif А я, белый хлеб сушу в духовке,перемалываю в блендере(не сильно мелко) и использую в качестве панировочных сухарей.Тоже экономия.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юнатка
сообщение 14.1.2011, 17:41
Сообщение #40

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 4461
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3002230


Ой, как все тут вкусно! Я тоже решила рецепт салатика с сухариками выложить.Сухарики делала специально из покупного хлеба(ХП недавно еще нет остатков), резала кубиками как обычно и посыпала приправкой. На салатик всего примерно в равных пропорциях: пекинская капуста(порвать кусочками),отварная грудка куриная (кубиками),сыр (кубиками),ананасы кусочками(обычно 1 банка,ну или что успела урвать у детишек),сухарики(кубики)и заправляю домашним майонезом. А себе отдельно йогуртом или кефиром(борюсь с весом , но пока он меня). Салатик делаю и домашним(редко) и гостям.Если вдруг останется на 2 день тоже очень вкусный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 19:53