IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечка Mirta BM 2088, делюсь своим опытом использования хлебопечки Mirta BM2088
Вера_Вера
сообщение 18.4.2014, 18:36
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 17265
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta BM2088


Девочки, пару недель назад купила хлебопечку Mirta, модель BM2088.
Изначально повелась на большой размер выпечки (раньше у меня была малюська) и на адекватную стоимость.
Очень приятно порадовали формы для багетов (4 штучки в комплекте). Пеку багеты фитнесс, делаю мужу бутерброды. Очень удобно паковать.
В общем, довольная, как слон!
Честно говоря сюрпризом стало, что в модели 4 тестомеса (2 комплекта размера - побольше и поменьше). Очень удобно замешивать тесто, совсем другой результат!
Только не пойму зачем разных размеров. Это для того, чтобы замешивать разного размера тесто?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Катюша_cat
сообщение 24.4.2014, 17:05
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2014
Пользователь №: 17282
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta BM2088


И у меня хлебопечка Mirta BM2088. Я искала хлебопечку с большим размером выпечки хлеба- большая семья. И выбирала по функциям: отложеный старт, защита от перебоев в питании, так как у нас очень часто выключают свет и чтоб нормальная форма для выпекания была с прочными тестомесами. А когда увидела что их 4, вместо 1-2 максимум, даже ни секунды не раздумывала. Читала в интернете о том что два рабочих тестомеса лучше, чем один. Так как два моторчика производят более качественный замес, лучше насыщает тесто кислородом. Кстати, чем больше размер тестомеса, тем большее количество теста может сделать хлебопечь за один замес.
Вера, поделитесь своим рецептом багетов и рекомендациями по выпечкеsmile.gif Еще не пробовала их печь. Только хлебушек пекла и замешивала тесто для плюшек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера_Вера
сообщение 24.4.2014, 17:20
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 17265
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta BM2088


Катюша_cat, здорово! Будем меняться рецептами!
Багеты я чаще всего пеку из книги рецептов, которая идет в комплекте. К базовому рецепту добавляю семечки (льна, подсолнуха, иногда орешки).

Вот рецептик багетов с мёдом и овсяными хлопьями.
Ингредиенты:
Тёплая вода – 175 мл
Соль - 3/4 ч.л.
Мёд - 2 ч.л.
Пшеничная мука - 210 г
Ржаная мука - 40 г
Сухие дрожжи - 3/4 ч.л.
Овсяные хлопья – 25 г
Добавить ингредиенты в указанном порядке, выбрать программу «Тесто» , нажать «Старт».
По окончании цикла открыть хлебопечку и достаньте тесто. Разделить тесто на 4 части и придать им форму багетов. Выложить их на подставки для выпекания багетов из комплекта хлебопечки, сделать продольные надрезы, развести места надрезов в стороны и придать тесту форму «колоса».
Затем установить режим «Выпекание» и нажать «Старт».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюша_cat
сообщение 24.4.2014, 17:22
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2014
Пользователь №: 17282
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta BM2088


Спасибо большое! Буду пробовать viannen_10.gif

Цитата(Вера_Вера @ 24.4.2014, 17:20) *
Катюша_cat, здорово! Будем меняться рецептами!
Багеты я чаще всего пеку из книги рецептов, которая идет в комплекте. К базовому рецепту добавляю семечки (льна, подсолнуха, иногда орешки).

Вот рецептик багетов с мёдом и овсяными хлопьями.
Ингредиенты:
Тёплая вода – 175 мл
Соль - 3/4 ч.л.
Мёд - 2 ч.л.
Пшеничная мука - 210 г
Ржаная мука - 40 г
Сухие дрожжи - 3/4 ч.л.
Овсяные хлопья – 25 г
Добавить ингредиенты в указанном порядке, выбрать программу «Тесто» , нажать «Старт».
По окончании цикла открыть хлебопечку и достаньте тесто. Разделить тесто на 4 части и придать им форму багетов. Выложить их на подставки для выпекания багетов из комплекта хлебопечки, сделать продольные надрезы, развести места надрезов в стороны и придать тесту форму «колоса».
Затем установить режим «Выпекание» и нажать «Старт».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:45