IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечка "Ariete" , "Ariete" Pane Express, ariete 121, ariete130
krotik-polosatik
сообщение 12.3.2010, 11:49
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Filumena, большое спасибо, но вот вопрос - если семечки класть после звукового сигнала, то они не вмешиваются в колобок, а остаются во внешнем слое теста, почему я, испугавшись и начала вытаскивать эти семечки вместе с лопаткой smile.gif)) И мне кажется, что при втором замесе тесто подогревается (когда я доставала семечки оно было теплое) может поэтому у меня тесто и опало и больше не хотело подниматься в отличие от как французского, который я пекла после первого, неудачного.
И еще, я тут всем разрекламировала прелести хлебопечки и народ выстраивается в очередь за готовым домашним хлебом. Дайте плизз пару несложных но вкусных рецептов хлеба именно для этой хлебопечки (или ссылку на рецепт), чтобы испечь и раздать страждущим и в то же время не опозорить идею домашнего хлебопечения, а наоборот - привлечь в ряды хлебопеков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana.k
сообщение 26.3.2010, 10:36
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 2331
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ariete 121


Помогите пожалуйста! Мне отдали б/у печку ariete121 , а инструкцию не дали. Пользуюсь методом "втыка" не очень удобно, хотелось бы использовать печку в полном объеме. Заранее спасибо! А насчет корочки , что бы она не опадала, когда идет процесс подхода теста и выпекания я накрываю верх полотенцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 26.3.2010, 10:39
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(svetlana.k @ 26.3.2010, 12:36) *
Помогите пожалуйста! Мне отдали б/у печку ariete121 , а инструкцию не дали. Пользуюсь методом "втыка" не очень удобно, хотелось бы использовать печку в полном объеме. Заранее спасибо! А насчет корочки , что бы она не опадала, когда идет процесс подхода теста и выпекания я накрываю верх полотенцем.

Филумена у нас спец по этим ХП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 26.3.2010, 11:58
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(svetlana.k @ 26.3.2010, 10:36) *
Помогите пожалуйста! Мне отдали б/у печку ariete121 , а инструкцию не дали. Пользуюсь методом "втыка" не очень удобно, хотелось бы использовать печку в полном объеме. Заранее спасибо! А насчет корочки , что бы она не опадала, когда идет процесс подхода теста и выпекания я накрываю верх полотенцем.

svetlana.k, ловите: http://www.arieteworld.ru/products_docs/i49.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana.k
сообщение 26.3.2010, 16:18
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 2331
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ariete 121


Цитата(filumena @ 26.3.2010, 11:58) *
svetlana.k, ловите: <noindex>http://www.arieteworld.ru/products_docs/i49.pdf</noindex>

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
verkin
сообщение 3.4.2010, 15:01
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2423
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Ariete 121


Подскажите пожалуйста рецепт пасхального кулича для этой печки?? Никак не могу решиться - какой рецепт выбрать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 3.4.2010, 15:13
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


krotik-polosatik и verkin! Смело берём абсолютно любой, какой Вам лёг на душу рецепт с форума и действуем решительно! Годятся АБСОЛЮТНО все! Она прекрасно печёт и ржаной, и цельнозерновой, и сладкий хлеб. Правило одно - сначала жидкость. Если страшно, попробуйте сначала пропорционально уменьшить к-во теста на меньшую буханку. Уверяю вас - всё будет отлично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 19.4.2010, 18:11
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Ура! Вчера был вечер хлебопечки. viannen_10.gif Вернулись недавно с отпуска, так я к ней кинулась,как наркоман, руки чесались что-нибудь испечь, а если по делу - то пекла по рецепту к ХП Бриоши с изюмом - получился сумасшедший хлеб - крышку ХП подпирал так, что я испугалась, и вкусный, уж на что я не любитель булок, а эту заточила - только в путь. Хорошо, на сайте прочитала, что у сладких хлебов колобок-размазня, поэтому с мукой не перестаралась. Вот жду когда кончится этот,чтобы к завтраку испечь свежий. Единственное напрягает, что с отсрочкой таймером нежелательно скоропортящиеся продукты закладывать,а хочется к завтраку. Как быть? Может, кто пробовал сладкий хлеб к завтраку?
А второй хлеб испекла по рецепту с сайта - кукурузный, тоже очень вкусно. Сфотографировала оба, буду учиться выкладывать фото. Мы теперь с мамой соревнуемся - она тоже купила хлебопечку, вот хвастаемся друг другу, да рецептами делимся. Испекла еще халу по ее рецепту, если кому надо - скину, он простой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 19.4.2010, 23:16
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Ставьте на ночь хлеб без опаски, ничего не случится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flik131
сообщение 25.4.2010, 12:40
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 2576
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Ariete 125


добрый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 25.4.2010, 23:28
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 200
Регистрация: 23.4.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2562
Спасибо сказали: 453 раз(а)

Модель хлебопечки: ARIETE XL


ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ ХЛЕБОПЁКИ!
Прочла тему, но почему же она с недавних пор остановилась?
Всё что вы, форумчане, пишете - мне близко, ведь я тоже счастливая владелица! smile.gif
Давайте общаться, делиться опытом по выпечке для своих ARIETE.

krotik-polosatik, простите, если ошиблась в нике!:)
Пожалуйста, поделитесь рецептом!
И я тоже пока не умею выкладывать фото, но надеюсь, скоро научусь! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 27.4.2010, 17:31
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Цитата(volga @ 26.4.2010, 0:28) *
krotik-polosatik, простите, если ошиблась в нике!:)
Пожалуйста, поделитесь рецептом!
И я тоже пока не умею выкладывать фото, но надеюсь, скоро научусь! biggrin.gif

Дорогая volga! У меня последнее время с хлебопечкой полоса неудач. Не поймите меня превратно, хлебопечка в порядке, трудится вовсю, а вот я что-то фантазирую чересчур и третий ржаной хлеб подряд у меня не выходит 75093.gif То вместо воды по рецепту добавляю молоко и тан (решила попробовать его вместо кефира, но он дал лишнюю кислинку), то в готовую мучную смесь кладу соль - и хлеб пересоленный (еще и таймер поставила неправильно,хлеб испекся двум часам ночи), а сейчас - вовремя спохватилась, смотрю, что замес начался,а колобка нет и в помине - забыла из предыдущего хлеба лопатку достать,а ХП начала работу без нее dash2.gif .То, что они у меня вовсе не поднимаются я уж и молчу. А так всё хорошо! Очень порадовал всю семью хлеб из книжки к ХП Ржаной с йогуртом.
Единственный вопрос, который меня теперь мучает - как принудительно отключать ХП, чтобы она сбрасывала программу??? Где-то читала, в какой-то ветке, что ХП на какой-нибудь стадии принудительно отключают, чтобы задать другую программу, у меня так не получается, при повторном включении в сеть ХП начинает работу с той минуты на которой ее выключили, а кнопки сброс на панели нет. А еще я заказала в и-нетмагазине кучу всяких смесей, сегодня их наконец-то привезли, расставила на подоконнике, т.к. все полки в шкафчиках уже заняты rolleyes.gif
Сейчас ХП замешивает хлеб Колоски, правда не удержалась и добавила 1стл кунжутного масла и чуток муки, чтобы колобок получился приличным. Вот теперь ищу ветку на форуме кто имел опыт с готовыми смесями. С фотками никак не могу подружиться - теперь потеряла шнурок от фотика к компу, какая-то рассеянность небывалая. А что хорошего у вас? Порадуйте какими-нибудь удачами, чтобы и у меня боевой дух поднялся wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 27.4.2010, 17:45
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Попробуйте для "сброса" программы---нажать и удерживать кнопку "пуск-стоп". Во многих ХП только такой способ. dry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 27.4.2010, 19:09
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Цитата(lelik @ 27.4.2010, 18:45) *
Попробуйте для "сброса" программы---нажать и удерживать кнопку "пуск-стоп". Во многих ХП только такой способ. dry.gif

Спасибо, попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 27.4.2010, 22:54
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Ура! У меня опять все начало получаться!!! Действительно, если удерживать кнопку Пуск, то программа сбрасывается! Спасибо, Lelik! И хлеб из готовой смеси получился на славу, правда с одного бока поднялся больше чем с другого, хотя я его перед первой расстойкой достала и чуть чуть помяла в муке, чтобы он окончательно стал круглый и не липкий. Теперь поставила хлеб творожный, с отсрочкой таймера, чтобы к завтраку приготовился, волнуюсь, а вдруг что не так? Правда на этот раз от рецепта не отходила-не фантазировала. Посмотрим. Жалко, что моя семья не умеет съедать буханку хлеба в один присест dry.gif руки чешутся печь новое, а старый хлеб еще не съеден. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 27.4.2010, 23:53
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 200
Регистрация: 23.4.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2562
Спасибо сказали: 453 раз(а)

Модель хлебопечки: ARIETE XL


krotik-polosatik,здравствуйте!
Всё у Вас получится, не переживайте! smile.gif
Я предлагаю использовать рецепт не из инструкции, а наработанный, проверенный, надёжный и именно с готовыми смесями и для ДАННОЙ печи. Вы сейчас ищете вот, и правильно делаете!
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Хорошо, что стало уже получаться, напишите, как творожный " себя повёл"! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 28.4.2010, 7:23
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Творожный вышел замечательно, боялась, что пропорции большие, по рецепту он на килограмм. Думала выпрет из ХП и убежит утречком, ан нет, проснулась - а в квартире сумасшедший запах хлеба. Думаю, запах-то оно конечно да, а вот что с внешним видом? Отправила сына смотреть, тот сказал, что все отлично, пошла сама, смотрю и правда, вровень с краями ведерка rolleyes.gif
Правда пробовать буду у дедов, это я им в качестве гостинца сегодня завезу. Каков на вкус - отпишусь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.4.2010, 12:37
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


krotik-polosatik, но это же так очевидно, что кнопка на любом приборе, которая называется "пуск/стоп" служит для включения-выключения этого прибора в любой момент 2876.gif .

Цитата(volga @ 28.4.2010, 0:53) *
krotik-polosatik,здравствуйте!
Всё у Вас получится, не переживайте! smile.gif
Я предлагаю использовать рецепт именно с готовыми смесями и для ДАННОЙ печи.

volga, позвольте с Вами не согласиться. Любой форумчанин подтвердит, что все рецепты являются универсальными и годятся для всех печек, ну, за очень редким исключением. И мы пользуемся рецептами, не обращая внимания на то, какой конкретно печкой владеет автор рецепта. Меняем только очерёдность закладки продуктов соответственно своей печке. У меня (да и у многих) две разные печки, но рецептура хлеба от этого не меняется. И видели ли Вы в продаже готовую хлебную смесь, на которой была бы написана определённая модель печи, для которой эта смесь изготовлена?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.4.2010, 13:16
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


А я даже очерёдности закладки ингредиентов не придерживаюсь, потому что использую прессованные дрожжи. Когда- то по совету tatuli начала весь процесс выпечки хлеба с замеса теста на программе "Пельмени" (5 -10 минут), а потом включаю "Основную" программу. И меня с тех пор перестал волновать вопрос "кто с кем и когда встречается, и так ли нужна им эта встреча?" laugh.gif Главное, чтобы колобок получился!
И какая ХП, права filumena, не имеет никакого значения!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.4.2010, 15:36
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Paprika @ 28.4.2010, 14:16) *
А я даже очерёдности закладки ингредиентов не придерживаюсь, ...И меня с тех пор перестал волновать вопрос "кто с кем и когда встречается, и так ли нужна им эта встреча?" laugh.gif Главное, чтобы колобок получился!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Абсолютно верно, но я этого писать не стала, т.к. с точки зрения новичков это является полнейшим криминалом cool.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 0:01