IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привыкание к сладкому хлебу
Антонина Пахомов...
сообщение 21.5.2014, 9:47
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 17364
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Привет, девочки! Хотелось бы вашего совета. У меня никогда не было особых пристрастий в еде, поэтому в вопросах правильного питания у меня никогда сложностей не возникало. Я всегда питалась в основном полезной и здоровой пищей, лишь изредка делая исключения, так что с фигурой и здоровьем у меня всё было хорошо, грех жаловаться. Но однажды я пошла в гости к подруге и та угостила меня так называемым сладким хлебом". Я до этого о нём и не слышала никогда ничего, он совсем недавно в магазинах появился. И из интереса я согласилась попробовать, они с мужем всё время его едят и им нравится. Знаете, так неожиданно этот сладкий хлеб мне понравился, до этого со мной никогда такого не было ни с какими продуктами. Я взяла и домой его, угостить мужа, но он как-то безразлично отнёсся к нему, вроде как ничего необычного. Но я как безумная стала покупать и есть его каждый день, хоть и понимаю, что это вредно и уже полнеть начинаю, да и муж как-то с подозрением на меня смотрит теперь. Ничего не могу с собой поделать, каждый день обещаю себе, что всё, больше не буду его есть, но всё равно не могу остановиться. Прямо как наркотик для меня. Было ли у вас что-нибудь подобное? Если было, то делитесь опытом, давайте советы, буду рада узнать ваше мнение по этому поводу. И пробовали вы когда-нибудь этот сладкий хлеб? Как он вам?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 21.5.2014, 15:25
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 9.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 15257
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Все мучное и сладкое может вызывать зависимость. А если хлеб ваш покупной, то кроме самой пшеницы и сахара, которые вызывают подобную одержимость, к ней могут подталкивать и другие ингредиенты, например, глутамат. Так что, ничего удивительного. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 21.5.2014, 17:07
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Антонина Пахомова! Я всегда очень любила и люблю мучные изделия 4.gif , никогда не поправлялась от употребления данной вкуснятины! Но! После сорока.........., все булочки стали откладываться поперек талии! lol.gif lol.gif lol.gif Это, то, что касается мучного!
Но, есть великое множество вкуснятины, которая меня манит......, вот, хоть бы сыр "Бри". Уж очень хочется схомячить кусочек, другой да побольше!
Просто включаю кнопочку, "СТОЯТЬ" или "ФУ"!))))))))
Вот и приходится выбирать между сдобой и стройностью, вкуснятиной и разного рода последствиями!
Ряд обстоятельств, заставили меня полюбить полезную и здоровую пищу! Скажу честно, что я для себя открыла великое множество блюд!
Ну, и конечно позволяю себе схомячить ЧУТОК, ЧУТОК, ЧУТОК ВКУСНЯТИНЫ!
И опять, "СТОЯТЬ" или "ФУ"!))))))))
Как-то так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 22.5.2014, 11:07
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вы думаете, чем я последнее время активно занимаюсь? Расшиваю одежду! Хорошо, что есть возможность добавить хотя бы по сантиметру.
Но с другой стороны - в то время, когда можно было есть все и не худеть, этого ВСЕ не было, приходилось либо стоять в длиннющих очередях, либо жрать, чего ухватил. А об тарталетках с красной икрой не мечтали т.к. не знали, что такое тарталетки.
Вот и выбирай - либо компенсировать то, чем были обделены, либо - Элино ФУ.
Насчет сладкого хлеба - тут я полностью согласна с Valenok. Это точно так же, как с кормом для нашей кошечки (пардон за сравнение, но она у нас еще та гурманка). Так вот, после того, как попробовала Роял Канин, больше ни на что и смотреть не хочет. Мне обьяснили, что там есть добавки, которые подсадживают животинку именно на этот вкус.
Антонина Пахомова! Отказываться от удовольствия, конечно, не стоит. Но! Во-первых, лучше печь этот хлеб самой, по крайней мере будете знать, что в нем. Во-вторых, уменьшить порции. Скажем, раз в день угощать себя за хорошее поведение мааааленьким кусочком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наська911
сообщение 4.6.2014, 22:55
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2014
Пользователь №: 17394
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс


дааааа, я подсела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 5.6.2014, 9:47
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Сладость выпечке может давать сахар, а могут изюм, курага и другие сухофрукты. Я уже давно часть сахара заменяю ими. Хоть какая-то польза. Правда речь идет не о хлебе, а о кексах и запеканках...
Ну, и вид муки значение имеет. У меня в выпечке муки высшего сорта не более 50%. Ржаной или цельнозерновой хлеб тоже может быть сладким и содержать сухофрукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 5.6.2014, 18:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 9.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 15257
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Напрасно думаете, что замена сахара фруктами - это сильно полезнее. В них тоже полно сахара (глюкозы) плюс в них фруктоза, которая сахара не то что не полезнее, а, скорее, вреднее. Поэтому это все, что в лоб, что по лбу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 5.6.2014, 19:33
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Польза и вред сухофруктов

В принципе, истины общеизвестные...
А вообще-то каждый выбирает для себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 6.6.2014, 11:03
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 9.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 15257
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(smile @ 5.6.2014, 20:33) *

Польза сухофруктов, как, впрочем, и фруктов вообще, имеет место тогда, когда они вместо, а не плюс. То есть не хлеб+сухофрукты, а сухофрукты сами по себе. Безусловно, в них много микроэлементов. Калия, что особенно важно. Но их сладость... Сухофрукты (а лучше сухофрукты плюс орехи) - это отдельная трапеза, а не добавка к хлебу. Это если мы говорим о пользе дела. beach.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 6.6.2014, 13:11
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


В принципе, согласна, только тема-то о сладком хлебе, а не об абстрактной "пользе дела"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 6.6.2014, 20:36
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 9.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 15257
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(smile @ 6.6.2014, 14:11) *
В принципе, согласна, только тема-то о сладком хлебе, а не об абстрактной "пользе дела"

Ой, в сладком хлебе пользы нет. Ни в каком его варианте. Да хлеб вообще один из самых вредных продуктов, если уж так уж. 03_hiding.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 6.7.2016, 16:43
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Антонина Пахомова @ 21.5.2014, 9:47) *
Привет, девочки! Хотелось бы вашего совета. У меня никогда не было особых пристрастий в еде, поэтому в вопросах правильного питания у меня никогда сложностей не возникало. Я всегда питалась в основном полезной и здоровой пищей, лишь изредка делая исключения, так что с фигурой и здоровьем у меня всё было хорошо, грех жаловаться. Но однажды я пошла в гости к подруге и та угостила меня так называемым сладким хлебом". Я до этого о нём и не слышала никогда ничего, он совсем недавно в магазинах появился. И из интереса я согласилась попробовать, они с мужем всё время его едят и им нравится. Знаете, так неожиданно этот сладкий хлеб мне понравился, до этого со мной никогда такого не было ни с какими продуктами. Я взяла и домой его, угостить мужа, но он как-то безразлично отнёсся к нему, вроде как ничего необычного. Но я как безумная стала покупать и есть его каждый день, хоть и понимаю, что это вредно и уже полнеть начинаю, да и муж как-то с подозрением на меня смотрит теперь. Ничего не могу с собой поделать, каждый день обещаю себе, что всё, больше не буду его есть, но всё равно не могу остановиться. Прямо как наркотик для меня. Было ли у вас что-нибудь подобное? Если было, то делитесь опытом, давайте советы, буду рада узнать ваше мнение по этому поводу. И пробовали вы когда-нибудь этот сладкий хлеб? Как он вам?



У меня зависимость ни от сладкого хлеба, а вообще от сладкого! Курить бросила в один день, после 10 лет курения. А бросить есть сладкое, видимо никогда не смогу. Бросала 100раз! Не ела сладкое по полгода, по году, но все равно начинала снова!)) grrtgth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:14