IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Малиновый(клубничный) торт с безе
Кира
сообщение 26.5.2014, 21:32
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Предлагаю Вашему вниманию чудесный "десерт Анны Павловой"- под этим названием он известен больше.но я узнала о нём от Александра Селезнёва , он презентовал его под названием " Малиновый торт с безе". Я позволила себе заменить малину на клубнику(думаю, что это уместно)Хочу выложить видеоролик, где сам Маэстро , очень понятно рассказывает и показывает весь процесс.Если так делать нельзя, удалите ссылку, а я сама всё опишу, просто когда всё видишь, кажется так доступнее!


http://www.youtube.com/watch?v=zOOrmw0Ma-4


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 27.5.2014, 15:58
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Эх, плохой интернет у меня сейчас - ролик не посмотрю, но десерт выглядит весьма аппетитно 1.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 28.5.2014, 20:47
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Для всех, кто не может посмотреть видео:
безе:
белок-200 г(7-8 шт. яиц)
сахар-200г
сах. пудра-150г
крахмал карт.-30г
ванильный сахар-2 ч. л.
наполнение:
сливки 33%-100-200г
сгущёнка- 1-2 ст. л.
ликёр кофейный (не обязательно) -20 мл
клубника- сколько захотите
приготовление:
охлаждённый белок взбить с солью до пены, понемногу добавляя сахар и ван сахар. Весь процесс до стойких пиков. Просеянный крахмал с сах. пудрой аккуратно вмешать лопаткой, добавляя небольшими порциями. Масса должна быть густой. хорошо держать форму. застелить пергаментом противень, белок переложить в кондитерский мешок, с большой . круглой насадкой.Отсаживать массу в виде спирали, начать с центра, диаметр- 22-23 см, сверху ещё одну спираль и по её внешней окантовке отсадить башенки( в виде капли, не знаю , как описать?!)Т. е. должна получиться , как бы корзинка с красивыми бортиками.Эту корзинку немного притрусить сах. пудрой и отправить в разогретую до 100-120 гр.По рецепту выпечка 1ч., но я пекла 1ч. 45 мин. , как только безе стало слегка кремового цвета, духовку выкл. и оставила в ней на всю ночь (8-9ч.)утром взбила хорошо охлаждённые сливки, добавила сгущёнку и всю эту вкусноту выложила на чудесный, невесомый корж, сверху клубнику и немного сахар. пудры на неё. Всё! Приятного аппетита!!! Как по мне несложно,довольно быстро и самое главное очень- очень вкусно!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 10:25