IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> выкипело, Выкипел суп
валюнчик
сообщение 4.7.2014, 18:02
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2014
Пользователь №: 17469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Филипс


Помогите девчули!Начала варить суп гороховый,все выкипело,Водище было море!Выжем ли мультиварка и как варить!?Сегодня все произошло!((((Я начинающая!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Мама двух деток
сообщение 4.7.2014, 21:09
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 69
Регистрация: 21.4.2014
Из: новокуйбышевск
Пользователь №: 17277
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502bts,мультиварка polaris pmc 0523 ad,Аэрогриль SUPRA AGS-1221
Имя: Наталья


Цитата(валюнчик @ 4.7.2014, 19:02) *
Помогите девчули!Начала варить суп гороховый,все выкипело,Водище было море!Выжем ли мультиварка и как варить!?Сегодня все произошло!((((Я начинающая!

а какая у вас мультиварка? может не тот режим выбрали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla_na
сообщение 6.7.2014, 0:02
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 58
Регистрация: 10.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6230
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE, Мультиварка DEX-60


Регулярно варю гороховый суп в мультиварке (у меня DEX 60), ничего не выкипает, вода не вытекает. Супчик получается очень вкусным. Варю следующим образом: обжариваю в режиме "Жарка" лук и морковь, предварительно измельчив. К овощам потом кладу свежее мясо (обычно свинные ребрышки) и копченые ребрышки. Продолжаю обжаривать все до руманой корочки. Дальше идет картошка (кубиком), промытый горох. У меня кастрюля на 4 литра. Гороха беру (половинки) 3 стакана от мультиварки, картошка - 3-4 шт (средние), лавровый лист. Заливаю водой (примерно 1 см от края). Ставлю режим "Тушение" на 2 часа. В процессе готовки солю по вкусу. После завершения программы суп у меня еще стоит в режиме "Подогрев" (когда как).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.7.2014, 10:22
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Странно, что выкипело. Надеюсь, не пригорело? Не должно бы, если датчик жидкости исправен. Если нет, тогда мультю лечить надо. Или же - вы просто слишком много воды налили, а с горохом она какая-то бешеная становится - все пытается удрать.
Я гороховый суп после многих экспериментов стала варить по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Т.е. - все, кроме гороха варится отдельно от него, а сам горох, отваренный и перемятый в пюре добавляется напоследок. Просто картошка, когда варится вместе с горохом, становится какой-то не такой на вкус... ну может это просто мне не нравится, дело вкуса.
Я горох замачиваю на ночь, а потом с той же водой отвариваю на режиме скороварки. Вода где-то на палец покрывает горох и выкипеть просто не успевает, главное - чтобы ее не было впритык к метке. По окончании варки горох кажется целым, но только тронь - рассыпается. Его очень удобно прямо в мульте блендером пюрировать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:10