IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флоньярд со сливами.
Nelliko72
сообщение 24.7.2014, 22:02
Сообщение #1

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Нашла рецепт на "Фэйсбуке",там давалась ссылка на сайт Юлии Высоцкой,так что правильнее сказать-рецепт взят с сайта"Едим дома".Рецепт копировала с сайта,фото мои.
~~Разгар лета – сезон ягод и фруктов, флоньярд – французский (разумеется!) десерт, очень фруктовый, количество фруктов в нем во много раз превосходит количество муки и других ингредиентов.
К тому же это очень-очень вкусно, а то, что быстро (ну, минут 10 подготовка + время выпечки) – это большой плюс. Описывать рецепт гораздо дольше, чем приготовить. Нежный, легкий, просто готовится и всегда получается, смотрится нарядно. Выпекается
из жидкого, похожего на блинное, тесто. К нему можно подать мороженое, можно съесть просто так в теплом или холодном виде. Мне больше нравится охлажденный вариант. Сопроводить бокалом вина, а можно и с чаем им наслаждаться, тоже отлично.
Это что-то среднее между пирогом, запеканкой и суфле. Готовят этот десерт с яблоками, грушами, персиками, абрикосами.
Со сливами этот десерт особенно красив и вкусен, сохраняется кислинка сливы, которая очень хорошо гармонирует с нежным тестом (можно взять разноцветные сливы).
В одном из шагов я вам покажу, что он отлично держит форму даже в перевернутом виде, хотя и не вполне обязан (подавать надо, конечно, тестом вниз, фруктами вверх). После охлаждения в холодильнике - можно вынуть из формы. В домашней обстановке можно подать прямо в форме, можно выпекать и в небольших порционных формочках.
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
слива 600 г
мука пшеничная 120 г
сахарный песок 190 г
яйцо куриное 4 шт.
сливки 20% 180 мл
молоко 70 мл
соль 1 щепотка
сахарная пудра 1 ст. л.
масло сливочное 7 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИ
Приготовить все необходимое.

Приготовить тесто. Смешать яйца с сахарным песком (120 г). Перемешать миксером в течении нескольких минут.

Постепенно добавить муку, соль, перемешать. Залить молоко, сливки. Все перемешать миксером минуты 2 - 3

В результате должна получиться масса, похожая на тесто для блинов
Сливы помыть, освободить от косточек, порезать на кусочки.

Посыпать 2 ст. ложками ( 35 г) сахарного песка

Поместить сливы в смазанную сливочным маслом и присыпанную 2 ст. ложками ( 35 г) сахара форму для запекания. Обратить внимание на этот момент, форма должна «держать напыление» из песка равномерно (стенки и дно формы).
..
Залить тестом.

..
Поставить форму в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Через 15 минут выпекания уменьшить температуру духовки до 160. Общее время приготовления флоньярда – 35- 40 минут. Может потребоваться чуть меньше или больше времени, проверить через 30 минут.Лично я пекла часа полтора.

Перед подачей остудить до теплого состояния (можно полностью, поставив после остывания в холодильник на некоторое время) и посыпать сахарной пудрой.
Хочу вам показать, что десерт хорошо держит форму. Перевернула форму после охлаждения в холодильнике, он у меня от этой процедуры не пострадал. Подают его, конечно, иначе: ягодами или фруктами вверх.
..
Приятного аппетита!


Пы.Сы.от меня лично..-если честно,то ничего особенного...но вкусненько.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 24.7.2014, 23:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif f53650ef9540.gif
Неля, рецепт суперррррррррррррррррррррррр!!! girl_in_love.gif d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.7.2014, 9:28
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Чё-то мне кажется, что в моей мульте это вполне получится. Осталось сгулять за сливами. Спасибо, Нелечка, я сливы в выпечке просто АбАЖЖаю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.7.2014, 10:14
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Неля, интересная запеканка, очень аппетитно смотрится 1.gif !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:28