IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жареная кратошечка, просто
Свекруха
сообщение 28.8.2014, 11:45
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


После изысков из эггмастера мужка захотел просто жареной картошки. Бывает. Но я и тут решила поизгаляться. Надыбала в своих книжечках рецепт, решила опробовать - и вот рапортую.
Первое: картошку надо почистить, нарезать брусочками и залить кипятком. Подержать 5 минут, потом слить воду, выложить картошку на полотенце, чтобы подсохла. Насыпать в миску кукурузную муку и обвалять в ней картошку. Я использовала пластиковое ведерочко с крышкой, можно было переворачивать, как захочется - чтобы обвалялось как следует.
А потом все это... кладется в морозилку. Минут на 20-30. У меня время мерилось сериями нашего любимого детективного сериала.
Панировка примерзает к картошке - пора ее обжаривать наконец. Я это делала в Мистери, на постном масле, когда картошка зарумянилась - посолила, накрыла крышкой и включила "тушение".
Все! С панировочкой получилось весьма пикантно, думаю, в следующий раз не помешает добавить измельченного чесночку, на вкус будет как картошка по-улановски. Ну и чего-нибудь на добавку, скажем, колбаски домашней. Но вчера и так слопали за милую душу.
Фотки будут - когда найду шнурочек от фотика к компу. Где-то потерялся. На вид - вроде нормальная жареная картошка.
Но! Сразу заработала творческая мысль: это же можно картошку нарезать заблаговременно, когда удобно. А потом из морозилки вытащила - и вуаля!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 28.8.2014, 12:32
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Забавный эксперимент у вас получился!))) Но есть вопрос: у вас панир не отвалился от ломтиков? Я пользовалась не один раз панировкой из кукурузной муки и совершенно разочаровалась в ней в этом качестве. Что бы я в ней не панировала, она буквально коркой отстаёт от того, что я в ней обваливала. Так и лежат в миске отдельно друг от друга: блюдо и панировка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.8.2014, 17:46
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(84mama87 @ 28.8.2014, 12:32) *
Забавный эксперимент у вас получился!))) Но есть вопрос: у вас панир не отвалился от ломтиков? Я пользовалась не один раз панировкой из кукурузной муки и совершенно разочаровалась в ней в этом качестве. Что бы я в ней не панировала, она буквально коркой отстаёт от того, что я в ней обваливала. Так и лежат в миске отдельно друг от друга: блюдо и панировка...

Так для того же и запихивается сначала в морозилку: панировка примерзает к картошке и почти не обсыпается. Я в ведерке с крышкой несколько раз туда-сюда перевернула, когда увидела, что картошка нормально в кукурузке обвалялась - отправила подмерзать. Вот такая маленькая хитрость. Немного, конечно, уже в сковородке обсыпалось, но я его вместе с маслом лопаткой выгребла и полила картошку, получился вкусный соус.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 28.8.2014, 18:55
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(84mama87 @ 28.8.2014, 13:32) *
Я пользовалась не один раз панировкой из кукурузной муки и совершенно разочаровалась в ней в этом качестве. Что бы я в ней не панировала, она буквально коркой отстаёт от того, что я в ней обваливала. Так и лежат в миске отдельно друг от друга: блюдо и панировка...

84mama87, а я котлеты и рыбу панировала в кукурузной муке и ничего не отвалилось. 352.gif Очень понравился цвет готового блюда - желтенький...и в рисовой муке котлеты мне нравятся. Жаль поздно прочитала, сегодня как раз окуней муж жарил, но он в простой муке обваливал, а то бы я кукурузную ему подсунула, чтобы продемонстрировать конечный результат.
А картошку жареную мы любим. Надо попробовать рецепт Свекрухи... d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 29.8.2014, 4:40
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Lusiena, вам я охотно верю и без демонстрации. smile.gif
Ну, что ж, значит остаётся смириться с тем, что меня кукурузная мука просто не любит... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 29.8.2014, 21:34
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(84mama87 @ 29.8.2014, 5:40) *
Lusiena, вам я охотно верю и без демонстрации. smile.gif
Ну, что ж, значит остаётся смириться с тем, что меня кукурузная мука просто не любит... unsure.gif

А может зависит от помола муки? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 30.8.2014, 9:57
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Lusiena @ 29.8.2014, 21:34) *
А может зависит от помола муки? gtgthhj.gif

Да, кстати, я брала мелко молотую, у меня стоит отдельно просеянная - крупные остатки у меня в бануш отправлялись, а мелкую в хлеб подсыпаю, вот ее и использовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:50