IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мозги., Телячьи.
Свекруха
сообщение 13.10.2014, 1:45
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Я так и спросила на базаре: чьи мозги? Тетя ответила - не мои, это точно, будь у меня мозги, я бы за прилавком не стояла. Пришлось ее разубедить, что тут как раз мозги нужны. И не только телячьи.
Почему-то не все относятся к этому субпродукту благосклонно, кое-кто даже плевался, когда угощали. Но это как с теми кошками - ты просто не умеешь их готовить.
Итак: пока в Муле варились мозги (полчасика на высоком давлении), предварительно вымоченные в холодной водичке, штук 6, я обжарила в Мистери лук колечками, шампиньоны ломтиками и баклажаны кубиками. Последние брала Голиаф, чтобы не возиться с ликвидацией горечи. И обжарила чуть-чуть, чтобы только прихватились. Остывшие мозги нарезала ломтями, посолила, обваляла в ржаной муке и обжарила в той же Мистери, освобожденной от овощей. Потом овощи выложила сверху, все слегка присолила, лучше пусть будет недосоленное, поперчила. Разбила 3 яйца, смешала с молоком, тоже присолила и залила овощи с мозгами. Далее накрыла крышкой, режим "Тушение" у меня держался где-то полчаса, между двумя рекламными паузами.
Что вам сказать? Я добавку брала один раз, муж тащил дважды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:08