IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлеб не пропекается, Панасоник 2501
Filias Fog
сообщение 29.11.2014, 21:15
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 17864
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ну собственно и я не исключение, купил жене ХП Панасоник 2501 и все делали правильно по инструкции, вот только 3 хлеб не айс какой то недопеченый... И простой белый и молочный и вот сегодня ржаной, ну что за дела то?? Дрожжи Пакмайа не старые, молоко подогревали и я уже не знаю что ей надо то, может ХП не очень?

Мука высшего сорта хлебопекарная

Сейчас разрезали хлеб уже остывший на месте среза он смятый и липкий((
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
lborodach
сообщение 1.12.2014, 13:04
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.12.2014
Пользователь №: 17876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник sd 2502


У меня похожая проблема, хлеб не поднимается и не допекается. Виновата кнопочка -- выбор цвета корочки, нажимаешь, пикает, следующий раз слышно два подряд пик-пик и не понятно, какой цвет выбран. Пользуюсь уже больше года.
Испортила подряд 3 хлеба. Может что-то можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 1.12.2014, 13:48
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Filias Fog, а колобок получается? Ингредиенты точно по рецепту отмеряете?


lborodach
Цитата(lborodach @ 1.12.2014, 13:04) *
Виновата кнопочка -- выбор цвета корочки, нажимаешь, пикает, следующий раз слышно два подряд пик-пик и не понятно, какой цвет выбран. Пользуюсь уже больше года.

и напротив цвета корочки не появляется стрелочка? Так было с самого начала? странно gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lborodach
сообщение 1.12.2014, 19:26
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.12.2014
Пользователь №: 17876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник sd 2502


Цитата(Патрикеевна @ 1.12.2014, 13:48) *
Filias Fog, а колобок получается? Ингредиенты точно по рецепту отмеряете?


lborodach

и напротив цвета корочки не появляется стрелочка? Так было с самого начала? странно gtgthhj.gif


С самого начала стрелочка останавливалась на каждом варианте, а потом перестала.

Сейчас еще раз попробовала. Наверное, она отдохнула и стрелочка стала подниматься, раньше только посередине щелкало. Пойду хлеб поставлю.
Я, вообще-то, очень довольна, если бы не это происшествие. Тесто замечательное делает, я теперь руками даже не прикасаюсь и хлеб замечательно пекла. И рулеты, бисквиты, а тут вот такое.
Может нормально испечет, сейчас попробую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 1.12.2014, 21:18
Сообщение #5

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(lborodach @ 1.12.2014, 19:26) *
Сейчас еще раз попробовала. Наверное, она отдохнула и стрелочка стала подниматься, раньше только посередине щелкало. Пойду хлеб поставлю.

Может печка еще не остыла gtgthhj.gif . Хорошо, что все наладилось! Удачной вам выпечки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lborodach
сообщение 2.12.2014, 7:37
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.12.2014
Пользователь №: 17876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник sd 2502


Цитата(Патрикеевна @ 1.12.2014, 21:18) *
Может печка еще не остыла gtgthhj.gif . Хорошо, что все наладилось! Удачной вам выпечки!


Да нет, интервал большой был, в несколько дней, и неостывшая она даже не включится...
Странно как-то наладилось. Это наладилось, когда рецепт №1, тогда на все варианты корочки можно стрелочку поставить, а я люблю с изюмом и ставлю рецепт №3, так вот, оказывается, на темную корочку поставить в такой комбинации невозможно. Стрелка сама перескакивает на среднюю. Вчера хлеб не пекла, хотелось понаблюдать, так что пока результат не знаю, печется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.12.2014, 10:58
Сообщение #7

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(lborodach @ 2.12.2014, 7:37) *
Это наладилось, когда рецепт №1, тогда на все варианты корочки можно стрелочку поставить, а я люблю с изюмом и ставлю рецепт №3, так вот, оказывается, на темную корочку поставить в такой комбинации невозможно. Стрелка сама перескакивает на среднюю.

Да, на 3-й программе можно выбрать только среднюю ил светлую корочку. Я думаю, что это связано с тем, что сладкие хлеба с большим количеством сахара обычно получаются с более темной корочкой, а если поставить для такого хлеба цвет корочки темный, то она и вовсе может подгореть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maggmargo
сообщение 9.1.2015, 19:46
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2015
Пользователь №: 18005
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


У меня другая немного проблема с моей Панасонькой. Купила её себе на НГ в подарок girl_in_love.gif
Из муки пшеничной В\с печет все идеально. Из ржаной, половина ржаной и пшеничной, из муки разных сортов (кукуруза, пшеница, овсяные хлопья). Ничего не получается gtgthhj.gif Вернее получается кирпич пластилиновый. grrtgth.gif Хоть плачь! А из 3-х сортов даже колобок не сформовался. Подобие теста размазалось неоднородными кусками по ведру ..... так и спеклось. Меня дома не было, она сама все делала.
Вот сижу и голову ломаю, в чем проблема. Все взвешиваю строго по рецепту (сухое в граммах, жидкое в мл).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.1.2015, 11:41
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(maggmargo @ 9.1.2015, 19:46) *
У меня другая немного проблема с моей Панасонькой. Купила её себе на НГ в подарок girl_in_love.gif
Из муки пшеничной В\с печет все идеально. Из ржаной, половина ржаной и пшеничной, из муки разных сортов (кукуруза, пшеница, овсяные хлопья). Ничего не получается gtgthhj.gif Вернее получается кирпич пластилиновый. grrtgth.gif Хоть плачь! А из 3-х сортов даже колобок не сформовался. Подобие теста размазалось неоднородными кусками по ведру ..... так и спеклось. Меня дома не было, она сама все делала.
Вот сижу и голову ломаю, в чем проблема. Все взвешиваю строго по рецепту (сухое в граммах, жидкое в мл).
Надо сразу набраться опыта при выпекании простого пшеничного хлеба, или несложных составных рецептов.
Рецепт... это рецепт. Вы же должны отследить наличие качественного колобка самостоятельно. раз по рецепту не получается - значит, рецепт имеет ошибки, или в ем использовались иные ингредиенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buttler
сообщение 11.1.2015, 22:22
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 18022
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Я себе прикупил ранее Panasonic SD257, печет хлеб, кекс, варит варенье, месит тесто на пельмени(еще не пробовал dry.gif ) , имеется диспенсер автоматический(для изюма), нашел ее тут Так у меня даже когда ставлю светлую корочку, всегда получается очень румяный, может ТЭН перегревается , может программа передерживает, или как?
Реклама удалена.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:55