IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> AFK bm-2, Хлебопечка без инструкции.
alarm
сообщение 25.3.2015, 0:28
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 18262
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: AFK bm-2


Добрый вечер уважаемы хлебопеки!
Помогите решить проблему.Пожилым людям досталась такая хлебопечка из Германии без инструкции я живу в другой стране и не могу им помочь.В инете инструкцию не нашёл.Нашёл картинку дисплея
с некоторыми кнопками разобрался ,а две кнопки не могу понять для чего.Одна думаю для выбора корочки.
Помогите может у кого есть такаяи какая последовательность нажатия этих кнопок.Порядок программирования.
Буду благодарен!
..
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Landlady
сообщение 25.3.2015, 2:20
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 27.8.2013
Пользователь №: 16026
Спасибо сказали: 88 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA 3449; МВ Lumme LU-1430, Aresa AR2009


Такая печка была у моей подруги, мы сравнивали программы с хлебопечкой Clatronic BBA 3364, всё в них абсолютно одинаково. Это Инструкция к Клатронику. Из не известных Вам кнопок одна - выбор корочки (светлая, средняя и тёмная), а другая - выбор размера хлеба. Здесь два размера: на 750 и 1000 граммов готового хлеба. Максимальный объём ведерка 3 литра (мы в ведерко наливали воду, помещается 3 литра до самого края). Максимальное количество загружаемой муки - 540 граммов. Возможно, кнопки на Вашей ХП расположены в том же порядке, что и на приводимом рисунке:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alarm
сообщение 25.3.2015, 10:18
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2015
Пользователь №: 18262
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: AFK bm-2


Спасибо большое за ваш отклик! С кнопками разобрался. Если вас не затруднит опишите пожалуйста как вы делаете закладку белого хлеба.Последовательность закладки ингридиентов и последовательность нажатия и выбора программ.

Человек 85 лет и мне делитанту будет трудно объяснить по телефону.Спасибо ещё раз и извините за назойливость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.3.2015, 19:50
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


alarm, нашла описание ..http://www.mrbreadmaker.co.uk/afk-germany/bm2n/.. и инструкцию на английском, может пригодится. Это к модели AFK Germany BM2N Breadmaker -
..http://www.mrbreadmaker.co.uk/manuals/AFKGermanyBM2N.pdf..

Рекомендовала бы выпекать хлеб на программе Французский. Это № 2 из инструкции к вашей хлебопечке:
Program descriptions
1. Basic white (3:00 and 2:53)
For white and brown bread. Also for flavoured breads with added
herbs and raisins.
2. French (3:50 and 3:40)
For the baking of light weight bread such as French bread which has a
crisper crust and light texture.

На форуме много хороших, проверенных рецептов.

Я выпекаю хлеб на каждый день по таком рецепту:
мука - 400г,
дрожжи сухие - 1ч.л,
соль - 1 ч.л,
сахар - 1 ст.л,
масло растит. - 1ст.л,
вода - 270мл.
Размер - М маленький, корочка средняя ( это для моей хлебопечки).
Рецепт проверенный годами.
Главное - качественные ингредиенты и соблюдение пропорций. Желательно в первые разы заглянуть во время замеса под крышку, формируется ли колобок, если тесто жидкоато - чуть добавить муки.
На мой взгляд, порядок закладки ингредиентов не имеет существенного значения. Но можете почитать в инструкции, может есть какие-то рекомендации к вашей хлебопечке.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landlady
сообщение 26.3.2015, 4:08
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 27.8.2013
Пользователь №: 16026
Спасибо сказали: 88 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA 3449; МВ Lumme LU-1430, Aresa AR2009


Цитата(alarm @ 25.3.2015, 10:18) *
Спасибо большое за ваш отклик! С кнопками разобрался. Если вас не затруднит опишите пожалуйста как вы делаете закладку белого хлеба.Последовательность закладки ингридиентов и последовательность нажатия и выбора программ.

Человек 85 лет и мне делитанту будет трудно объяснить по телефону.Спасибо ещё раз и извините за назойливость.

Думаю, 85-летнему человеку не захочется разбираться в тонкостях управления хлебопечкой. Кнопку включения Вы знаете. Остальное, при нажатии данной кнопки, будет "по умолчанию", а именно:
- программа номер 1 (обычный белый хлеб)
- корочка средней зажаристости
- размер хлеба - 750 граммов
Ув. Патрикеевна дала Вам идеальный рецепт белого хлеба.
Если в хозяйстве нет кухонных весов, можно сделать закладку ингредиентов "на глазок". Все хлебопечки комплектуются специальными мерными стаканчиками и ложечками. Если таковых нет, используйте обычный 250-граммовый стакан или чашечку. Грубо говоря, на три стакана муки (без горки) нужно взять 1 такой же стакан жидкости(скорее всего, даже чуточку больше). Но тут уже надо следить, какой получается колобок. Он не должен крошиться и не должен размазываться под тестомешалкой. Порядок закладки особого значения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:56