IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молочный десерт типа мусса
Зимовея
сообщение 17.6.2015, 11:07
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Всем привет!

Очень простой и вкусный десерт.



Молоко нужно вскипятить, добавить сахар и ванилин. Так как у меня в семье диабетик, я заменила сахар на жидкий сахарозаменитель.
Снимаем молоко с огня. Предварительно разведённый желатин вводим в горячее молоко, хорошо перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков.
Я использовала сверхочищенный желатин, его не надо замачивать.
Количество желатина рассчитывайте, исходя из количества молока.

Оставьте остужаться в той же посуде.

Готовим клюквенный наполнитель.

Клюкву проварить с сахаром или сахарозаменителем, раздавливая ягоды толкушкой. Чуток остудите, перемелите блендером в кашицу.
В формы или креманки выложите клюкву, сверху аккуратно налейте остывшее молоко с желатином. Оставьте немного клюквы для украшения верха, когда молоко застынет.
Поставьте креманки в холодильник на несколько часов. После застывания молока украсьте сверху кокосовой стружкой и клюквенным пюре.

Для начинки можно использовать любое варенье или фркутово-ягодное пюре, шоколад и орехи. Но с клюквой - это просто изумительно!
Молоко с желатином очень похоже на суфле "Птичье молоко" (ещё то, советское, вкусное).

В принципе, если заливать молоко в формы для торта, то можно испечь корж, дать ему остыть, промазать джемом, выложить сверху молочный пласт и залить шоколадом. Будет торт "Птичье молоко".

Попробуйте! Несложно и очень вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:04