IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чебуреки, с помощью Imperia
Таша natal-ia
сообщение 22.8.2015, 18:24
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 18555
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Модель хлебопечки: BORK ВМ SBA 1062 SI


Тесто:

  • яйцо;
  • вода (250мл.);
  • мука;
  • растит. масло (2 ст.л.);
  • соль.


Начинка:

говядина, свинина, лук, приправы, соль, вода (для придания сочности фаршу).

Тесто замесить вручную или использовать хлебопечку для этих целей.
Готовила с помощью тестораскаточной машинки. Она же лапшерезка, она же машинка для приготовления равиоли, спагетти, слоеного теста (в инструкции имеется ввиду слоеное тесто - тесто, содержащие слои для приготовления лазаньи, каннеллони, тесто для штруделя и др.).
Смысл в том, что чебуреки и другие изделия из теста получаются необыкновенные, за счет множества слоев теста, которые раскатаны машинкой. Возможность получить 6 вариантов толщины теста.
Более наглядно о раскатке теста для чебуреков, начинке, смотрите в рецепте «Чебуреки, с помощью Imperia (рецепт №2)».
Приятного аппетита!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Таша natal-ia
сообщение 3.2.2016, 19:34
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 18555
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Модель хлебопечки: BORK ВМ SBA 1062 SI


Фото чебуреков (рецепт №1)










Чебуреки, с помощью Imperia (рецепт №2)

Тесто для данного рецепта - заварное (т.е. часть муки заваривается кипятком). Вообще, покажу разные рецепты теста, как для чебуреков, так и для пельменей, равиоли. Множество вариантов приготовления теста мною опробованы неоднократно и сказать, какой из них более вкусный или «правильный» не могу.
Всё очень вкусно получалось и нельзя выбрать, какой рецепт уступает другому.
Готовила с помощью тестораскаточной машинки.

Эти чебуреки я не стала делать обычной формы, а сделала прямоугольной. Что сподвигло меня на это? Не знаю точно, наверное, быстрее так, меньше обрезков и удобней работать с «полотном» теста, после раскатки его машинкой.

Тесто:

• 250 мл воды + 250 мл молока вскипятить и вылить в муку (500гр.). Таким образом, мы заварили часть муки кипящей жидкостью. Интенсивно размешиваем дерев.лопаткой, т.к. масса ГОРЯЧАЯ. Остудить при комн.температуре до теплого состояния. В остывшую массу добавить:
• 1 крупное яйцо;
• 1 ч.л. соли (с «горкой»);
• 1 ч л. сахара (без «горки»);
• 4 ст. лож. растит. масла.


Размешать всё и добавить частями еще муки 500гр, замесить тесто руками или используйте хлебопечку. Обязательно накройте тесто и дайте настояться ему (для набухания клейковины) минимум 1 час.
Вам понадобиться мука и при замесе теста. Оно не должно липнуть к рукам. Вымешивать вручную его придется долго. Но так как я использовала раскаточную машинку, то в процессе раскатки, идет вымешивание и, одновременно, образование множества слоев. Начинаю раскатку с самого большого режима - «6», а заканчивала «3» и «2».
В готовых чебуреках толщина теста составляет 1 мм (я измеряла). Сок не вытекал, чебуреки сочные, а тесто - тает во рту. Сразу после жарки, оно нежно - хрустящее. Потом, пропитывается соком и хрустящими остаются только фигурные края чебурека. И еще! Тесто в чебуреках получается «волнистым». Так как при раскатывании образуется множество слоев, именно эти многочисленные слои дают такую структуру готовым изделиям.

Нюансы!

1)Фарш (свинина + говядина + мелко нарезанный лук + черн. перец + соль) не должен быть густым. Добавьте в него немного воды и размешайте. Он должен хорошо намазываться на тесто. Не старайтесь класть его много. Тесто очень тонкое, оно жарится быстро. Поэтому, фарш должен успеть прожариться.
2)Края теста я (слегка) смазываю водой, используя для этого тонкую кисточку. Это улучшит склеивание слоёв между собой и сок при жарке чебуреков не вытечет.
3)Перед жаркой, я стряхиваю лишнюю муку, используя силиконовую кисточку. Иначе, мука будет подгорать в масле.
4)Использую во время жарки чебуреков силиконовые щипцы, так как тесто очень тонкое и хрупкое.
5)Масло перед жаркой, хорошо разогрейте и наливайте, не экономя ( 1/3 часть сковороды).
6)Используйте силиконовый коврик, изделия к нему не прилипают и тесто раскатывать на нём - одно удовольствие.

Приятного аппетита!

***Фарш, как видите на фото, я выкладывала на тесто не тонким слоем. Люблю, когда начинка все таки "ощущается" на вкус . Это лишь мои предпочтения, вы можете, по желанию, сделать начинку мене густой, добавив больше воды в фарш и хорошо размешать. Затем, вы просто "намазываете" часть теста жидким фаршем.











Чебуреки, с помощью Imperia (рецепт №3)

Это тесто я делала изначально для вареников. Рецепт вареников здесь Посетить мою домашнюю страницу

Часть теста была заморожена (до востребования). После размораживания, с помощью тестораскаточной машинки, решила сделать сразу «заготовки» из теста для чебуреков (см. фото).
Из тонкого раскатанного пласта теста, используя блюдце, подходящее по диаметру, вырезала сразу много кружков (нож для пиццы очень помог этому процессу).
Заготовки из теста нужно «подпылить» мукой. Круговыми движениями руки, как бы, слегка «вотрите муку в тесто» и сложить друг на друга. Благодаря содержанию оливкового масла в тесте и тому, что тесто хорошо вымешено, ни одна из заготовок из теста для чебуреков у меня не прилипла друг к другу (накрывать их не надо!).
Так как тесто раскатано машинкой, оно получается тонким, волнистым (см. фото) после приготовления (слои образуются в процессе складывания и раскатки теста, постепенно уменьшается толщина теста, дополнительно, происходит и вымешивание).
Нюанс!

Муку, после того, как я сделала все заготовки, я больше не использовала!
Силиконовый коврик был совершенно чистым, его не надо даже «подпылять» мукой, при дальнейшем формировании чебуреков.
То небольшое количество муки, между заготовками теста, не будет осыпаться. Тесто просто его «возьмёт, впитает» когда вы полностью закончите всю работу с заготовками.
Если вы сделал всё правильно, то масло вообще не будет дымиться, не будет никаких частичек пригоревшей муки в сковороде.

Ингредиенты для теста:

500 гр. 20% сливок;
4 ст.л. оливкового масла;
2 яйца;
1 кг. муки для замеса + для раскатки немного.

Тесто без добавления соли, поэтому, фарш должен быть солёным (в меру, конечно).

Начинка для чебуреков:

фарш, лук, черный перец ( молотый), соль, вода.

Готовятся чебуреки очень быстро, тесто очень тонкое. В готовом виде получаются очень вкусные и ХРУСТЯЩИЕ!
Тесто – чудесное!

Приятного аппетита!









Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:27