IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КУриное филе в молоке, быстро-быстро
Свекруха
сообщение 2.11.2015, 11:40
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Нашла в тырнете способ без усилий приготовить куриное филе, правда, процесс происходил в кастрюле, я приспособила свою мультю, получилось еще проще и лучше.
Итак: 4 филешки помыла, обсушила, посолила и посыпала своими любимыми пряными травками - как и было в рецепте. Там предписывалось помариновать минут 10, у меня получилось больше, временная дистанция между двумя рекламными паузами по телевизору.
Далее: налила в ведерко мульти 1 л молока и на режиме "поджаривание" довела до кипения. Может, кто на другом режиме попробует, но у моего Мулинексика количество режимов ограниченное, приходится приспосабливаться. Да! Крышку не накрывала и следила - хоть ведерко большое, но молоко штука коварная, могло и ухитриться сбежать.
Филешки опустила в кипящее молоко, притопила шпажкой, чтобы молоко их покрывало - и дождалась, чтобы молоко опять закипело. После чего быстренько накрыла крышкой, зафиксировала, как для режима скороварки - и переключила на режим подогрева. Держала так час, потом совсем выключила.
У кого нет мульти - после закипания молока кастрюлю обматывает всемя одеялами, какие найдутся. Такой себе термос получится.
Мяско получилось чудесное, но это только первая часть мармезонского балета. Молоко - не выливать же!
Я в Мистери обжарила головку лука с шампиньонами, присыпала мукой, опять перемешала, чтобы не было комочков муки - и прямо там залила все молоком от курятины. Несколько раз перемешала, довела до вкуса (соли чуть-чуть, там уже немного есть). Когда соус немного загустел - считайте готов. Теперь осталось нажарить драников и подать к ним курятину и соус. Деликатес! Пойдет даже к праздничному столу.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:22