IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куриная грудка по технологии «Sous-Vide».
Таша natal-ia
сообщение 1.2.2016, 13:25
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 18555
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Модель хлебопечки: BORK ВМ SBA 1062 SI


Способ вакуумирования, метод приготовления, по данной технологии, описан мною здесь Посетить мою домашнюю страницу

Отличия - в маринаде и времени приготовления.

Маринад:

  • 1) аджика-соус – по вкусу (аджика- соус менее острая и более жидкая, чем аджика. Учитывайте, что данный соус содержит соль, как и аджика);
  • 2) соль (по вкусу);
  • 3) приправы (по вкусу, на ваш выбор).

Перемешать маринад. Обильно намазать им куриную грудку (делала на кости. Если кость удалить, время приготовления, естественно, уменьшается).
Вакуумировать. Я оставляла вакуумированное мясо в холодильнике промариноваться на ночь (это необязательный пункт).

Готовила в мультиварке- скороварке, используя программу «Подогрев» (65-70 градусов).
Время -1,5 часа (с учетом кости).

Я теперь понимаю, почему говорят о том, что меняется структура продукта, при приготовлении по данному методу!
Это не отдельные волокна белого мяса, а единая, сочная структура филе, очень сочно и вкусно!

Приятного аппетита!








Второй вариант приготовления курин.грудки

Куриная грудка по технологии «Sous-Vide» в маринаде из сушеных овощей.

Способ вакуумирования, маринования и приготовления в скороварке - мультиварке описан выше.

В данном маринаде используются только сушёные овощи:

1) лук;
2) чеснок;
3) морковь;
4) паприка;
5) томаты;
соль, растительное масло, перец черный (по вкусу).

Растительное масло (3 ст.л.) перемешать с сушёными овощами, добавить соль, перец и натереть мясо. Вакуумировать. Оставить в холодильнике на ночь.
На следующий день, я приготовила вакуумированное мясо, как по предыдущему рецепту.





Кесадилья с курицей, приготовленной по технологии «Sous-Vide»

Основа для начинки в мексиканской лепешке «Tortillas» – куриная грудка, приготовленная по технологии «су-вид». ( см.выше)

Взяла мексиканские лепёшки.
«Tortillas» у меня были двух видов - пшеничные и сырные пшеничные.

Начинка: сыр, приготовленная куриная грудка, помидор, зелень, соль, перец.

Сыр - трём на терке, помидоры режем «кружочками», кур. грудку - тонкими пластинами. Начиняем лепёшку.
Обжариваем с двух сторон на сковороде (можно без масла, но я немного растит. масла добавляла).
Расплавленный сыр скрепит обе половинки лепешки (при обжаривании, слегка прижмите стороны лепёшки кулинарной лопаточкой, для быстрого скрепления сыром).

Готовую кесадилью разрезать на 2, 3 или 4 части.

Приятного аппетита!






Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:28