IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухня моей Мечты!)))
tan`chik74
сообщение 2.4.2016, 20:15
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Ребята, привет!!! Хочу поделиться своей радостью! Наконец-то мы сделали ремонт на кухне и приобрели кухню моей мечты! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Живем в этой квартире уже 2,5 года. Ремонт был сделан везде кроме кухни. И никак не доходили руки деньги ее сделать. То отпуск, то абонементы в спортзал закончились, то дочери за институт платить..И так по кругу, по кругу! Но вот мое терпение лопнуло! Готовить -то я люблю! 6493.gif Мне нужна своя резиденция!))) И я приняла волевое решение закончить наконец ремонт нашей квартиры! У меня было 2,5 года, чтобы очень детально продумать свой проект. Подготовили все заранее. Купили материалы для ремонта, саму кухню и технику. Поэтому ужас по имени Ремонт, длился у нас всего 1,5 недели!
И вот наконец, готова кухня моей мечты! girl_in_love.gif Радости моей нет предела! Party.gif Вот фотографии места, где я теперь буду творить!)) viannen_10.gif











Противоположная сторона кухни




От двери до стены, 35см. А глубина холодильника- 60! Пришлось придумывать такой стеллажик. Достаточно удобно получилось. Я за ним розетку сделала для паровой станции. Как раз, чтобы ее не таскать туда-сюда. Ну и полочки лишние никогда не бывают лишними)). Консервы всякие, овощи. Надо только для овощей какую-нибудь корзиночку побольше поискать.







Посудомойка!!! Счастье есть!))))))))))))))




Ящички с подсветкой! ВеСТЧ!)))



Выдвигающаяся каруселька в угловом шкафу. Безумно удобно! f53650ef9540.gif И не нужно самой влезать в шкаф, чтобы что-то найти!))



Мой бедный кот провел весь ремонт под ванной. 1,5 недели полного шока!)) Чужие люди, грохот перфоратора, пыль, грязь-СТРЕСС!)))



Исследование новой кухни на трясущихся ногах!))



И заключительные фотки. Было-стало))





Я и не подозревала, но подруга мне написала сообщение, что оказывается у меня :

"Классически правильная схема кухни!
Правильная схема расположения кухонных элементов выглядит так: Лед-Вода-Камень-Огонь.
Лед (холодильник, где хранятся продукты)- Вода (раковина, где моются вынутые из холодильника продукты) - Камень (столешница, где режутся и обрабатываются вымытые продукты) - Огонь (плита, где готовятся вымытые и нарезанные продукты). Только при такой схеме достигается наибольшее удобство для хозяйки".

Видимо, у меня это получилось интуитивно!)))

Ребята, я снова в деле!))) Надеюсь и дальше делиться с вами интересными рецептами. Особенно теперь, когда в кухне хочется просто ЖИТЬ!))) give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.4.2016, 9:31
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tan`chik74 @ 2.4.2016, 20:15) *
Ребята, привет!!! Хочу поделиться своей радостью! Наконец-то мы сделали ремонт на кухне и приобрели кухню моей мечты! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Живем в этой квартире уже 2,5 года. Ремонт был сделан везде кроме кухни. И никак не доходили руки деньги ее сделать. То отпуск, то абонементы в спортзал закончились, то дочери за институт платить..И так по кругу, по кругу! Но вот мое терпение лопнуло! Готовить -то я люблю! 6493.gif Мне нужна своя резиденция!))) И я приняла волевое решение закончить наконец ремонт нашей квартиры! У меня было 2,5 года, чтобы очень детально продумать свой проект. Подготовили все заранее. Купили материалы для ремонта, саму кухню и технику. Поэтому ужас по имени Ремонт, длился у нас всего 1,5 недели!
И вот наконец, готова кухня моей мечты! Радости моей нет предела! Вот фотографии места, где я теперь буду творить!))

От двери до стены, 35см. А глубина холодильника- 60! Пришлось придумывать такой стеллажик. Достаточно удобно получилось. Я за ним розетку сделала для паровой станции. Как раз, чтобы ее не таскать туда-сюда. Ну и полочки лишние никогда не бывают лишними)). Консервы всякие, овощи. Надо только для овощей какую-нибудь корзиночку побольше поискать.

Выдвигающаяся каруселька в угловом шкафу. Безумно удобно! И не нужно самой влезать в шкаф, чтобы что-то найти!))

Ребята, я снова в деле!))) Надеюсь и дальше делиться с вами интересными рецептами. Особенно теперь, когда в кухне хочется просто ЖИТЬ!))) give_rose.gif

Замечательно.
В том числе и "стеллажик"). Хотя, корзинку с овощами лучше бы переместить вниз - там температура заметно ниже, хотя... хозяйка решает),
Вертушка - гуд.
Газовые "встроенные" мне не нравятся, особенно управление газом - пальцы в момент поджигания -у самой конфорки с горящим газом. Ну, стиль... понятно). Прежняя заметно более безопасная, но... на вкус и цвет...)
Почему это отметил? купили доче квартиру - там стоит подобная, встроенная... дорогая, но размещение ручек... тьфу. Бесит.
Толщина столешницы (кстати, что за покрытие? не верзалит?) 40мм? - почему то показалось, что "тонкая плита".
Смутило отсутствие "листвы" и торцовых металлических накладок (защитно-декоративных) на краях (торцах) столешницы.
зы. Кстати. Ящики оборудованы микролифтами?
Попутно, кхм. Стены кухни? как устроено, что за покрытие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 3.4.2016, 10:36
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюша, поздравляю с осуществлением мечты! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Замечательная кухня! b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 3.4.2016, 14:15
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Kayman @ 3.4.2016, 9:31) *
Замечательно.
В том числе и "стеллажик"). Хотя, корзинку с овощами лучше бы переместить вниз - там температура заметно ниже, хотя... хозяйка решает),
Вертушка - гуд.
Газовые "встроенные" мне не нравятся, особенно управление газом - пальцы в момент поджигания -у самой конфорки с горящим газом. Ну, стиль... понятно). Прежняя заметно более безопасная, но... на вкус и цвет...)
Почему это отметил? купили доче квартиру - там стоит подобная, встроенная... дорогая, но размещение ручек... тьфу. Бесит.
Толщина столешницы (кстати, что за покрытие? не верзалит?) 40мм? - почему то показалось, что "тонкая плита".
Смутило отсутствие "листвы" и торцовых металлических накладок (защитно-декоративных) на краях (торцах) столешницы.
зы. Кстати. Ящики оборудованы микролифтами?
Попутно, кхм. Стены кухни? как устроено, что за покрытие?


Спасибо за поздравление!))
Овощи и так уже внизу. Корзиночку побольше купили. Вниз поставили.
Пальцев у газа даже близко нет!))) Большая конфорка находится далеко. На маленькой конфорке маленький огонь. У вас очевидно другая модель. Они отличаются. wink.gif Странно, что вы судите по одной.
Со старой доисторической плитой по безопасности я бы даже сравнивать не стала.
Толщины столешницы вполне достаточно для газовой панели. Это не электро плита. Ламинированное дсп.
Плинтуса еще не купили. Надо подобрать по цвету.
Разумеется, ящики и дверцы оборудованы всем чем надо.
На стенах обои. Винил на флизелине.






Цитата(tatulja @ 3.4.2016, 10:36) *
Танюша, поздравляю с осуществлением мечты! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Замечательная кухня! b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif


Спасибо огромное!!!))) girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.4.2016, 15:00
Сообщение #5

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Танюша, кухня - просто супер! ПОЗДРАВЛЯЮ 6.gif 6.gif 6.gif ! Это действительно мечта многих женщин!
Все беленькое, мне очень нравится скандинавский стиль! Для маленьких помещений - просто шикарно смотрится!
Кстати, у меня варочная поверхность с такими же ручками, до огня там очень далеко.
Очень понравилась карусель в углу и подсветка рабочей зоны 1.gif ! И смеситель - суперский! Он же выдвигающийся? Это очень удобно!
И да, поздравляю с приобретением посудомойки! Незаменимая вещь, сколько времени экономит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 3.4.2016, 16:28
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Патрикеевна @ 3.4.2016, 15:00) *
Танюша, кухня - просто супер! ПОЗДРАВЛЯЮ 6.gif 6.gif 6.gif ! Это действительно мечта многих женщин!
Все беленькое, мне очень нравится скандинавский стиль! Для маленьких помещений - просто шикарно смотрится!
Кстати, у меня варочная поверхность с такими же ручками, до огня там очень далеко.
Очень понравилась карусель в углу и подсветка рабочей зоны 1.gif ! И смеситель - суперский! Он же выдвигающийся? Это очень удобно!
И да, поздравляю с приобретением посудомойки! Незаменимая вещь, сколько времени экономит!


Просто вот спасибо приспасибо!)))) give_rose.gif Даже не помню, чему я так радовалась за последние годы))
Да, в наши скворечники темную мебель ставить...И так маленькие!)) . У меня вся квартира бело-бежевая. Здорово помещение раздвигает.И воздуха больше.
Про варочную панель Kayman перепутал что-то. На фото видно, где пламя. Везде газ горит на полную мощь. Готовлю каждый день, даже повышенного тепла не ощущаю, не то чтобы там чего-то жгло! shok.gif
Смеситель снимается и переключается со струи на душик. Ага)
А посудомойка-это вообще сказка!))) Учитывая, как часто я готовлю и как я ненавижу мыть посуду!))) Мне легче зубной щеткой отдраить всю квартиру, чем помыть посуду после завтрака!))) Теперь можно заниматься любимым делом и ни на что не отвлекаться viannen_10.gif ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.4.2016, 17:20
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tan`chik74 @ 3.4.2016, 14:15) *
Спасибо за поздравление!))
Овощи и так уже внизу. Корзиночку побольше купили. Вниз поставили.
Пальцев у газа даже близко нет!))) Большая конфорка находится далеко. На маленькой конфорке маленький огонь. У вас очевидно другая модель. Они отличаются. wink.gif Странно, что вы судите по одной.
Со старой доисторической плитой по безопасности я бы даже сравнивать не стала.
Толщины столешницы вполне достаточно для газовой панели. Это не электро плита. Ламинированное дсп.
Плинтуса еще не купили. Надо подобрать по цвету.
Разумеется, ящики и дверцы оборудованы всем чем надо.
На стенах обои. Винил на флизелине.
Спасибо огромное!!!)))

Кхм). Не совсем по одной, но возле вашей, безусловно, не стоял)) - вполне вам верю, что все безопасно при поджиге. Присмотрелся... Действительно, ручки "достаточно удалены" от конфорок. У дочи - нет. Сфотаю при случае).
ммм... для плиты конечно достаточно.
в целом все очень приятно смотрится give_rose.gif )
ps/Почему спросил за покрытие стен? в зоне плиты, если на дальние конфорки поставить допустим емкость литра на 4-5, то край (боковая сторона, куда зализывается пламя, или, скорее, продукты горения) емкости довольно таки близко окажется от стены. Возникает вопрос температурной устойчивости покрытия. Доча поставила здоровенную стеклянную разделочную доску для "защиты стенки", ну, ей виднее.
pps/ а почему "скворечник"? сколько кв.м.? - ежели не секрет, конечно. (Добавлю, что у мну - 6 квадратов, у дочи - 10).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina12
сообщение 3.4.2016, 20:19
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 185
Регистрация: 10.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3806
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 9020; Аэрогриль RotexRGM18-K; Мультиварка DEX 50


Какая красивая кухня !!!!! girl_in_love.gif И котик give_rose.gif Красиво, все так уютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.4.2016, 20:37
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(lina12 @ 3.4.2016, 20:19) *
Какая красивая кухня !!!!! girl_in_love.gif И котик give_rose.gif Красиво, все так уютно.

Котяра - великолепен!
и видно что умен)).
зы. Окно удивило. Не совсем конструкцию понял, хм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 3.4.2016, 20:52
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Kayman @ 3.4.2016, 17:20) *
Кхм). Не совсем по одной, но возле вашей, безусловно, не стоял)) - вполне вам верю, что все безопасно при поджиге. Присмотрелся... Действительно, ручки "достаточно удалены" от конфорок. У дочи - нет. Сфотаю при случае).
ммм... для плиты конечно достаточно.
в целом все очень приятно смотрится give_rose.gif )
Почему спросил за покрытие стен? в зоне плиты, если на дальние конфорки поставить допустим емкость литра на 4-5, то край (боковая сторона, куда зализывается пламя, или, скорее, продукты горения) емкости довольно таки близко окажется от стены. Возникает вопрос температурной устойчивости покрытия. Доча поставила здоровенную стеклянную разделочную доску для "защиты стенки", ну, ей виднее.
pps/ а почему "скворечник"? сколько кв.м.? - ежели не секрет, конечно. (Добавлю, что у мну - 6 квадратов, у дочи - 10).


Я покупала кухню в Икее. Они мне сказали, что такой столешницы вполне достаточно. Но в любом случае, гарантия на кухню 25 лет. И если что, они все подряд меняют без проблем. Если что-то произойдет со столешницей, приедут и поменяют.
Про покрытие. Если вы про зону за плитой спрашивали, то это плитка на фартуке. Не обои.
Кухня 2,8 на 2,9. Не хоромы, прямо так и скажем. У моей знакомой кухня 30 метров! Вот это мечта!))) И кухня огромная и стол красивый, круглый стоит для всей семьи и диван и вообще там жить можно!))



Цитата(lina12 @ 3.4.2016, 20:19) *
Какая красивая кухня !!!!! girl_in_love.gif И котик give_rose.gif Красиво, все так уютно.


Спасибо большое!!! give_rose.gif

Цитата(Kayman @ 3.4.2016, 20:37) *
Котяра - великолепен!
и видно что умен)).
зы. Окно удивило. Не совсем конструкцию понял, хм.



Спасибо!))
Поверьте, окно это и меня удивляет. Наверное больше всех!))) grrtgth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.4.2016, 20:58
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tan`chik74 @ 3.4.2016, 20:52) *
Я покупала кухню в Икее. Они мне сказали, что такой столешницы вполне достаточно. Но в любом случае, гарантия на кухню 25 лет. И если что, они все подряд меняют без проблем. Если что-то произойдет со столешницей, приедут и поменяют.
Про покрытие. Если вы про зону за плитой спрашивали, то это плитка на фартуке. Не обои.
Кухня 2,8 на 2,9. Не хоромы, прямо так и скажем. У моей знакомой кухня 30 метров! Вот это мечта!))) И кухня огромная и стол красивый, круглый стоит для всей семьи и диван и вообще там жить можно!))

Вполне себе приличная кухня! Больше 8 квадратов - уже можно жить). Хотя, конечно, все зависит от состава семьи).
Кстати. Основу плинтуса столешницы обязательно крепите после засверловки отверстий под саморезики.
Ибо иногда горе-спецы тупо вворачивают их в стол, не засверливая. В этом случае проблемы неизбежны.
Большие площади - требуют больших затрат и усилий для поддержания их в чистоте, тепле и т.п. Безусловно, доходы в разных странах - разнятся, но и всякие платежи в более богатых (и северных)) - выше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 3.4.2016, 21:24
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Kayman @ 3.4.2016, 20:58) *
Вполне себе приличная кухня! Больше 8 квадратов - уже можно жить). Хотя, конечно, все зависит от состава семьи).
Кстати. Основу плинтуса столешницы обязательно крепите после засверловки отверстий под саморезики.
Ибо иногда горе-спецы тупо вворачивают их в стол, не засверливая. В этом случае проблемы неизбежны.
Большие площади - требуют больших затрат и усилий для поддержания их в чистоте, тепле и т.п. Безусловно, доходы в разных странах - разнятся, но и всякие платежи в более богатых (и северных)) - выше)


Вы имеете ввиду, сначала просверлить дырки, потом в них заворачивать саморезы?
Про уборку готова поспорить!)) Чем меньше площадь, тем быстрее образуется бардак, тем труднее ее убирать! А вот по поводу платы- соглашусь. У нас трешка в Питере, зимой плата 10тыс. Была бы больше, было бы больше! Мрак!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.4.2016, 21:36
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tan`chik74 @ 3.4.2016, 21:24) *
Вы имеете ввиду, сначала просверлить дырки, потом в них заворачивать саморезы?
Про уборку готова поспорить!)) Чем меньше площадь, тем быстрее образуется бардак, тем труднее ее убирать! А вот по поводу платы- соглашусь. У нас трешка в Питере, зимой плата 10тыс. Была бы больше, было бы больше! Мрак!))
Да. Всегда - саморезы вворачиваются после сверловки отверстий под них. В противном случае плита в точке заворачивания вздуется (вспучится), и останется только дождаться попадания туда некоего количества влаги... - да и саморезик будет весьма плохо, некачественно завинчиваться.
Сверлить кстати сложно. Стена будет весьма мешать).
10 тыс. - примерно 150$. Да, вероятно, у вас платежи заметно выше. Но, скорее всего, далеко не все).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 4.4.2016, 19:15
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Kayman @ 3.4.2016, 21:36) *
Да. Всегда - саморезы вворачиваются после сверловки отверстий под них. В противном случае плита в точке заворачивания вздуется (вспучится), и останется только дождаться попадания туда некоего количества влаги... - да и саморезик будет весьма плохо, некачественно завинчиваться.
Сверлить кстати сложно. Стена будет весьма мешать).
10 тыс. - примерно 150$. Да, вероятно, у вас платежи заметно выше. Но, скорее всего, далеко не все).


Спасибо за совет!
10 это в зимнее время. Летом 6-7000. Примерно так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiffani
сообщение 11.4.2017, 22:06
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 19631
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Цитата(tan`chik74 @ 4.4.2016, 19:15) *
Спасибо за совет!
10 это в зимнее время. Летом 6-7000. Примерно так.



У Вас отличная кухня. действительно о такой можно только мечтать. Всё как надо!!! b67dbf7a403d.gif
У меня тоже есть кухня мечты, пока в проекте, думаем летом делать ремонт. Я уже очень хочу, потому что в кухне мы проводим довольно много времени. viannen_10.gif У нас частный дом и кухня большая, вот я нашла на ссылка удалена отличную идею кухни для частного дома, хочу именно такую. Надеюсь моя мечта осуществима. Нужно немного терпения, усилий и денег rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:40