IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ремонт в домашних условиях, замена сальника
Люба Николаевна
сообщение 6.6.2016, 14:02
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 19154
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion204


купила хлебопечку орион 204, больше 4 лет назад, рецепты описанные в инструкции мне не подходили, по этому долго не могла сдружится с печкой, пока не узнала рецепт у знакомых которые выпекают хлеб на хлебопечке много лет. Когда сдружилась с печкой счастью не было предела, детей радовала свежим хлебом булочками пирожками. Но в последние разы выпекания, моя печка замешивала тесто с ужасным треском. Я аккуратно сняла с ведра вентиль, а там сальник протерся с одной стороны, убрала его но теперь не пеку. Хочу его заменить (кому нужно пишу размеры сальника 8*18*8). У меня был металлический но в инете. силиконовые, брать силиконовый или посмотреть по магазинам металлический? Еще я читала в рекомендациях лучше его заменить на подшипник. Очень хочется опять дружить с печкой уже и мешком муки запаслась. помогите советами пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Автодед-46
сообщение 6.6.2016, 20:25
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


Цитата(Люба Николаевна @ 6.6.2016, 16:02) *
Хочу его заменить (кому нужно пишу размеры сальника 8*18*8). У меня был металлический но в инете. силиконовые, брать силиконовый или посмотреть по магазинам металлический? Еще я читала в рекомендациях лучше его заменить на подшипник. Очень хочется опять дружить с печкой уже и мешком муки запаслась. помогите советами пожалуйста!!!

Уважаемая Любовь Николаевна! Сальники могут быть и с голым металлическим каркасом и обрезиненные (или с силиконом), но основное назначение - это уплотнение валика на котором сидит лопатка (мешалка), т.е. средняя часть сальника по любому или резиновая или из силикона. Так что если подходит размер - ставьте без раздумий любой. Теперь о замене его на подшипник - рекомендация дилетантская, ведь сальник то служит для защиты уже стоящего в этом узле подшипника от масла, муки и прочих ингридиентов закладываемых в ведерко. При замене сальника, а ровно и подшипника просмотрите внимательно как извлекается это узел из ведерка, там на валике есть несколько стопорных колец (обычно три). При аккуратной работе проблем обычно не возникает. Удачи и еще раз удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:50