IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашний крем-сыр «Аля- Филадельфия», Очень вкусный и очень нежный!
nattela.v
сообщение 17.8.2016, 14:46
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Этот замечательный рецепт попался мне случайно и сразу понравился своей простотой! Крем-сыр «Аля- Филадельфия» готовится легко из доступных продуктов, результат получается необыкновенно вкусным и очень нежным!

Примечание! Обращаю Ваше внимание, что в данном рецепте яблочный уксус (лимонный сок) можно заменить столовым 9% уксусом, а простоквашу можно заменить на ряженку!
Жирность молочных продуктов может быть и другой, выбирая нежирные продукты нужно быть готовым к тому, что сыворотки выделится много, а сыра получится относительно мало!
Этот нежный крем-сыр часто встречается в составе роллов, но его можно использовать и в приготовлении кремов для выпечки!

Домашний крем-сыр «Аля- Филадельфия»
Рецепт немного подкорректировала под себя, крем-сыр получился просто супер, как раз таким, как я и хотела!
Ингредиенты:
Сметана - 250 гр. высокий % жирности (у меня деревенская);
Кефир - 500 мл. 3,8%;
Простокваша - 500 мл. 4%;
Соль по желанию – 1 ч. л. (без горки) можно меньше;
Уксус 9% столовый - 1 ч. л.;
В сыр можно добавить по вкусу наполнители: зелень, чеснок, грибы, приправы и т. д…

На выходе у меня получилось 640 гр. крем-сыра и примерно 500 мл. сыворотки.


Цитата
/www.orangekitchen.ru/domashnij-slivochnyj-syr-cream-cheese/ Автор: Svena

На днях мне для хорошего дела понадобился сливочный сыр, что в простонародье зовется cream cheese. Я подумала и решила приготовить его самостоятельно, как говорится, в домашних условиях. Тем более процесс приготовления проще пареной репы, ингредиенты, как оказалось, доступны всем и каждому, так что рука не поднимается выложить, согласитесь, неоправданно кругленькую сумму за коробочку «Филадельфии».

Кто бы что ни говорил на тему «ни один заменитель не сравнится с настоящим кримчизом», мне очень интересно попробовать и посмотреть, что получится. А вам?

Для домашнего сливочного сыра нам потребуется:
• 250 грамм сметаны 15-20%;
• 500 мл. кефира 3,2%;
• 500 мл. простокваши 2,7%
• 1 ч.л. соли;
• 1 ч.л. яблочного уксуса или лимонного сока.

Ну что, проверим так ли все на самом деле просто и быстро, как обещают?

Сразу соединяем вышеперечисленные ингредиенты и хорошо перемешиваем.
Кстати, жирность молочных продуктов может быть и другой, например, можно взять 4% простоквашу, но 10% сметану. Или вместо простокваши использовать ряженку.


Теперь сооружаем конструкцию из кастрюли, сита и марли.
Сито водружаем на кастрюлю, марлю складываем в шесть (а то и больше) слоев и кладем сверху на сито.


Выливаем на марлю смесь молочных продуктов…


…скручиваем и связываем концы так, чтобы образовался узелок.


Вот и подошел к концу сегодняшний кулинарный эксперимент. Как уже? А мы только вошли во вкус…
Остается лишь подвесить наш узелок с ценным содержимым так, чтобы стекала сыворотка и ждать, и ждать, и ждать.


Ждать придется 1-2 суток. У меня кримчиз отвешивался сутки, а потом я накрыла его салфеткой и убрала в холодильник, чтобы «выжать» излишки влаги. Вот и все.
Знатоки утверждают, что приготовленный таким образом сливочный сыр по вкусу похож на «Филадельфию».
Судить о сходствах и различиях не могу, зато заявить, что мне было вкусно, имею полное право. Приятного аппетита!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.8.2016, 13:06
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Наташа, ммм 5.gif 4.gif как вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ladycharm
сообщение 20.8.2016, 23:28
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 2566
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Очень аппетитно выглядит!! Никогда не думала что из сметаны и ряженки-простокваши можно что-то наподобие филадельфии сделать. А ингредиенты вы ложкой перемешивали или имеет смысл миксером воспользоваться?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 22.8.2016, 13:39
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(ladycharm @ 20.8.2016, 23:28) *
Очень аппетитно выглядит!! Никогда не думала что из сметаны и ряженки-простокваши можно что-то наподобие филадельфии сделать. А ингредиенты вы ложкой перемешивали или имеет смысл миксером воспользоваться?

Лично мне, крем-сыр приготовленный на простокваше чем -то напоминает «Филадельфию», а крем-сыр приготовленный на ряженке чем-то напоминает «Альметте». Ингредиенты легко перемешиваются ложкой.
Если любите крем-сыр поплотнее (как на моем фото) тогда нужно выдержать сырную массу в холодильнике 1,5-2 суток, чтобы сформировать более плотный сгусток. Приготовленный крем-сыр необходимо хранить в плотно закрытом контейнере в холодильнике не более 7 дней.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:42