IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Печной творог в духовке», «Деревенский» творог в домашних условиях
nattela.v
сообщение 18.8.2016, 21:13
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Благодаря череде кулинарных экспериментов и наблюдений, я наконец-то нашла идеальный для себя рецепт приготовления «Деревенского» творога в домашних условиях! Теперь домашний творог готовлю только по этому рецепту, предлагаю и Вам попробовать! Рецепт «Печного творога в духовке» очень простой, творог можно приготовить не только из деревенских молочных продуктов, но и из магазинных, результат получается изумительно нежным и очень вкусным!

Видеорецепт приготовления «Печного творога» Автор рецепта: suslyonok

pGyM6B3QMSE

«Печной творог в духовке» Рецепт и слова автора: suslyonok. Фото мои.

Ингредиенты:
• Молоко — 3 л. высокий % жирности (у меня деревенское)
• Сметана — 6 ст. л. высокий % жирности (у меня деревенская)

Приготовление:
1. Берем молоко, добавляем сметану, хорошенько перемешиваем и оставляем скисать примерно на сутки в теплое время года, на 1,5 суток в холодное время года.
2. Через указанное время скисшую массу ставим в разогретую духовку при температуре 150 градусов на 40 минут. Через 40 минут выключаем, даем постоять (остыть) минут 5-10.
3. Выкладываем смесь в 2 слоя марли, завязываем и подвешиваем над глубокой емкостью для стекания сыворотки на 1,5-2 часа.
4.Через указанное время снимаем творог, перекладываем в посуду и наслаждаемся вкуснейшим печным творожком.

Из «Печного творога» можно сварить «Домашний твердый сыр»
или приготовить «Домашний плавленый сыр»...






Цитата
/povarenok.ru/recipes/show/100066/ /russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=130601 Автор рецепта: suslyonok

"Печной творог"
Однажды, покупая творог на рынке у бабушки, она сказала, что этот творог печной. Придя домой, мне стало интересно, чем он отличается от обычного и смогу ли я его приготовить сама. С тех пор, это самый любимый вкусный творог в нашей семье! Надеюсь, и вам он придется по вкусу!

Рецепт "Печной творог"


Ингредиенты:
• Молоко — 3 л.
• Сметана — 6 ст. л.

Приготовление:
1. Берем молоко, добавляем сметану, хорошенько перемешиваем и оставляем скисать примерно на сутки в теплое время года, на 1,5 суток в холодное время года.
2. Через указанное время скисшую массу ставим в разогретую духовку при температуре 150 градусов на 40 минут. Через 40 минут выключаем, даем постоять (остыть) минут 5-10.
3. Выкладываем смесь в 2 слоя марли, завязываем и подвешиваем над глубокой емкостью для стекания сыворотки на 1,5-2 часа.
4. Через указанное время снимаем творог, перекладываем в посуду и наслаждаемся вкуснейшим печным творожком.

Пошаговый фото рецепт. Домашний творог (рецепт печного творога)
Автор рецепта: suslyonok









Цитата
2 октября 2015 года | ga letich 2 # 0
Спасибо за великолепный рецепт Творог делаю из пастеризрованного молока в мягкой упаковке жирность 2,5% и сметана того же производителя жирность 20%. Получается хороший творог с мягкой кислинкой из 3-х литров 850 гр, самый бюджетный вариант в наше непростое время!

Цитата
7 июля 2015 года | Sosedka_Ira # 0
хм...с работы притащила два ящика молока, вот все думаю, читаю рецепты. Видео отличное, это уже редкость, когда все так наглядно. Буду пробовать! Спасибо! а все-таки по вкусу печной отличается от обычного,с прогреванием на плите? Хотя мне теперь кажется,в духовке даже удобнее, не подгорит

Цитата
7 июля 2015 года | suslyonok (автор рецепта) # 0
Спасибо по вкусу отличается - для меня на плите суховат по сравнению с печным, печной более нежный и мороки с ним меньше

Цитата
28 января 2015 года | slay e # 0
А из магазинного молока получится? Или не стоит переводить продукты?

Цитата
28 января 2015 года | suslyonok (автор рецепта) # 0
Если Вы возьмете магазинное молоко высокого качества,то получится. По началу,пока мы не нашли свою бабушку,у которой стали покупать домашнее молоко, я делала из финского молока Валио. Все получалось! Вот и Вам удачи!

Цитата
18 декабря 2014 года | premium # 0 вопрос по рецепту
Сколько творога получается на выходе?

Цитата
18 декабря 2014 года | suslyonok (автор рецепта) # 0
Все зависит от жирности молока. Чем жирнее молоко, тем больше в итоге творога. Я делаю всегда из домашнего парного молока и домашней сметаны. Из 3 литров молока и 6 ст.л. сметаны у меня получается около 1 кг. творога. Иногда, когда молочко не очень жирное - чуть меньше.


Цитата
15 января 2015 года | ол36я # 0
Скажите, а из этого творога получится домашний твердый сыр?


Цитата
15 января 2015 года | suslyonok (автор рецепта) # 0
Да, конечно! Только ему нужно дать хорошенько стечь сыворотке и немного полежать, после этого можете готовить домашний твердый сыр, выложив готовый творожок в молоко и уже дальше по рецепту!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:44