IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Йогуртница, рецепты домашнего йогурта
Патрикеевна
сообщение 26.1.2009, 13:36
Сообщение #21

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Дончанка @ 26.1.2009, 13:32) *
Да, там же, я все виды заказала, для пробы, чтобы знать что вкуснее, ну и к тому же у них заказ от 10 ампул.
Не пробовала, Веселый молочник всегда есть в продаже и результат устраивает, так что больше не рисковала, а с базарным молоком лень связываться, его надо кипятить, охлаждать, процеживать, да и знакомых молочников нет, а так брезгую...

Ясно, попробую через почту заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 27.1.2009, 17:23
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Наткнулась на интернет магазин каких-то других заквасок, может кому пригодится..http://www.kolir.co.ua/index.php


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 27.1.2009, 19:57
Сообщение #23

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Дончанка @ 27.1.2009, 17:23) *
Наткнулась на интернет магазин каких-то других заквасок, может кому пригодится..http://www.kolir.co.ua/index.php

Вот там как раз продают Симбитер, про который я писала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 30.1.2009, 23:44
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Заинтересовалась йогуртнецей, поехала в магазин, да не тут то было "Нет в наличии". Хотела хоть посмотреть, что она собой представляет,вы так вкусно рассказываете tongue.gif . Детей подготовила, дескать скоро будем одним йогуртом питаться, а тут такой облом sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 31.1.2009, 0:04
Сообщение #25

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Ксю @ 30.1.2009, 23:44) *
Заинтересовалась йогуртнецей, поехала в магазин, да не тут то было "Нет в наличии". Хотела хоть посмотреть, что она собой представляет,вы так вкусно рассказываете tongue.gif . Детей подготовила, дескать скоро будем одним йогуртом питаться, а тут такой облом sad.gif sad.gif sad.gif

Я вчера был в ТЦ "Фоксмарт", там йогуртница Тефаль уже около 600грн. стоит я осенью за 400грн. покупала, Мулинекс не было.
И в интернет-магазине "Фокстрот" только Тефаль - 629грн. - http://foxtrot.com.ua/Catalog.aspx?Catalog...2&CityID=68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 31.1.2009, 9:31
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Ксю @ 30.1.2009, 23:44) *
Заинтересовалась йогуртнецей, поехала в магазин, да не тут то было "Нет в наличии". Хотела хоть посмотреть, что она собой представляет,вы так вкусно рассказываете tongue.gif . Детей подготовила, дескать скоро будем одним йогуртом питаться, а тут такой облом sad.gif sad.gif sad.gif

Ксю, у меня это прошло, когда по форумам походила.Игрушка месяца на три, потом забрасывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 31.1.2009, 10:02
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(tatulja @ 31.1.2009, 9:31) *
Ксю, у меня это прошло, когда по форумам походила.Игрушка месяца на три, потом забрасывают.

У мена дети очень любят молочные продукты: йогурты, творожники, кефир, а в магазинных столько химии напихано.Если будет йогуртница то хоть буду уверена что без хим.добавки. А на счет поиграться, у меня дочери 13 лет мне кажется она будет этим заниматься ( так как уже сказала выше очень любит молочку.
Патрикеевна, а где находится "Фоксмарт"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 31.1.2009, 12:43
Сообщение #28

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Ксю @ 31.1.2009, 10:02) *
У мена дети очень любят молочные продукты: йогурты, творожники, кефир, а в магазинных столько химии напихано.Если будет йогуртница то хоть буду уверена что без хим.добавки. А на счет поиграться, у меня дочери 13 лет мне кажется она будет этим заниматься ( так как уже сказала выше очень любит молочку.
Патрикеевна, а где находится "Фоксмарт"?

Детям конечно то, что надо, главное - без консервантов, крахмала и красителей.

Фоксмарт - на объездной (за мостом (не перед! - это на Евпаторию) на въезде в город повернуть направо, заехать на мост и ехать на Ялту/Феолосию), не доезжая до поворота на феодосийскую трассу будет Фоксмарт, слева. Там на первом этаже - продуктовый супермаркет, на втором - всякие бутики (в том числе магазинчик посуды "Бергофф" smile.gif ), а на третьем - бытовая техника). Вот он на спутнике, с красной крышей - http://www.panoramio.com/map/#lt=44.980039...p;a=1&tab=2

Вы можете наверное и в Фокстроте заказать, я там ссылку дала, это симферопольский интернет-магазин Фокстрота, они делают доставку по Крыму. Но Вы еще подумайте, может все-таки Мулинекс лучше поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 31.1.2009, 14:00
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


А у вас нет Ашана? У нас сейчас в Ашане Мулинекс за 230грн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 31.1.2009, 14:03
Сообщение #30

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Дончанка @ 31.1.2009, 14:00) *
А у вас нет Ашана? У нас сейчас в Ашане Мулинекс за 230грн

Нет sad.gif . Есть Метро, но не знаю, есть ли там йогуртницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alarit
сообщение 3.2.2009, 22:49
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 72
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


По-крайней мере в нашем Метро не видела йогуртниц.

По поводу "забрасывают"- у меня это чудо техники уже несколько месяцев, каждый день радуюсь, поедаю йогурт. Доча с удовольствием кушает, прекращать делать не собираюсь.
Хлопот просто никаких- 3 минуты на приготовление 7 порций (у меня Муля), делаю через день. Закваски пробовала разные, но остановилась на Активии и Ту Био. С Нарине дружбы не получилось, наверное, сама виновата - я йогурт всегда на ночь ставлю, а для Нарине это много, йогурт расслаивается. Можно еще использовать как закваску Бифидумбактерин, Лактобактерин, Линекс, но это пока теоретическая информация. То до аптеки не дойду, то шклероз мучает в аптеке:) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 19.2.2009, 14:33
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Будьте так любезны.. Ответьте пожалуйста! Например, если я приобрету йогуртницу, я могу даже не покупать в аптеке пузырьки с молочными заквасками, а пойти в магазин, и купить самый обычный йогурт и один литр молока и взять просто чуть чуть добавить йогурт в молоко и это молоко разлить по баночкам йогуртницы и поставить на 8 часов и потом убрать эти баночки в холодильник и всё??? Йогурт будет приготовлен что ли путем размножения молочнокислых бактерий??? Это так можно делать на самом деле? Подскажите, пожалуйста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.2.2009, 19:55
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 19.2.2009, 14:33) *
Будьте так любезны.. Ответьте пожалуйста! Например, если я приобрету йогуртницу, я могу даже не покупать в аптеке пузырьки с молочными заквасками, а пойти в магазин, и купить самый обычный йогурт и один литр молока и взять просто чуть чуть добавить йогурт в молоко и это молоко разлить по баночкам йогуртницы и поставить на 8 часов и потом убрать эти баночки в холодильник и всё??? Йогурт будет приготовлен что ли путем размножения молочнокислых бактерий??? Это так можно делать на самом деле? Подскажите, пожалуйста?

Понимаете, girh, в заквасках, продаваемых в аптеках, присутствуют натуральные молочно - кислые бактерии. Я, в частности, использую сухую закваску "Наринэ"- замечательная вещь! Никакой Даноновский йогурт, используемый для закваски, не сравнится с натуральными заквасками. Хотя его, Данон используют для йогурта. Я лично сомневаюсь, что при сроке хранения 1 месяц могут сохраниться натуральные бактерии в продукции Данона. В качестве закваски и сметану ещё используют. А для закваски действительно, как вы пишете, нужно использовать 1 -2 ст л на 1 литр молока. И по баночкам, и в йогуртницу, а потом в холодильник. Понятно я объяснила?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 19.2.2009, 20:21
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Да. Паприка. Понятно! Я сегодня заходил в аптеку. Спросил там у них есть какие нибудь молочные закваски? Девушка-провизор сказала мне, что да. У них есть закваска в пузырьке Наринэ. Для детского питания.. Я взял подержал в руках этот пузырек. Спросил Сколько стоит? Девушка-провизор мне ответила. 30рублей с копейками. А я сказал ей Ладно! Спасибо! Как нибудь зайду.. Куплю.. Я всё думаю, если купить напиток Активию и добавить его в молоко.. И потом в йогуртницу. На сколько его хватит? И думаю, что потом вообще не покупать можно никогда Активию. А просто добавлять в свежее молоко, тот самый йогурт, который получился! И постоянно, каждый день пить йогурт и ставить на ночь новые порции. Эти бактерии как бы размножаются..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.2.2009, 20:52
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 19.2.2009, 20:21) *
Да. Паприка. Понятно! Я сегодня заходил в аптеку. Спросил там у них есть какие нибудь молочные закваски? Девушка-провизор сказала мне, что да. У них есть закваска в пузырьке Наринэ. Для детского питания.. Я взял подержал в руках этот пузырек. Спросил Сколько стоит? Девушка-провизор мне ответила. 30рублей с копейками. А я сказал ей Ладно! Спасибо! Как нибудь зайду.. Куплю.. Я всё думаю, если купить напиток Активию и добавить его в молоко.. И потом в йогуртницу. На сколько его хватит? И думаю, что потом вообще не покупать можно никогда Активию. А просто добавлять в свежее молоко, тот самый йогурт, который получился! И постоянно, каждый день пить йогурт и ставить на ночь новые порции. Эти бактерии как бы размножаются..

А у нас "Наринэ" упаковка в аптеке стоит 213 рублей. Там 10 пузырьков. Стало быть подешевле, чем у вас. Но сейчас ведь цены в аптеках разнятся. Поищите, м.б. дешевле найдёте. Если купите эту закваску, я расскажу, как с ней работать.
А в отношении "Активии"? Вы можете, конечно, использовать неоднократно... НО... Срок хранения бактерий, к сожалению, ограничен. Н-р, основа закваски "Наринэ". уже разведённая, может быть использована в течение 2 недель. И в качестве закваски, пару раз вы можете использовать уже приготовленный из неё йогурт. В этом случае бактерии сохраняются.... Йогурт то м.б. вы и сделаете ещё много раз, но качество пострадает...
Один пузырёк закваски "Наринэ" расчитан на поллитра молока. Это не мало. На йогуртницу идёт литр с небольшим молока с закваской 1- 2 ст л. Я не могу вам точно расчитать, но думаю вам закваски из 1 пузырька "Наринэ" хватит раз на 7 - 8 точно. Купите 1 пузырёк, попробуйте... Это полезнее, чем "Активия".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 20.2.2009, 9:09
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ну ладно. Хорошо. Попробую с закваской к нарине добавлять в молоко на один литр. Скажите, а можно ли из этих семи баночек, после окончания 8 часов приготовления наринэ, слить приготовленный йогурт в одну большую банку и поставить в холодильник? Можно ли добавлять в приготовленный наринэ сахар? Мне не очень нравится по вкусу пить просто кислый наринэ без сахара..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.2.2009, 12:16
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 20.2.2009, 9:09) *
Ну ладно. Хорошо. Попробую с закваской к нарине добавлять в молоко на один литр. Скажите, а можно ли из этих семи баночек, после окончания 8 часов приготовления наринэ, слить приготовленный йогурт в одну большую банку и поставить в холодильник? Можно ли добавлять в приготовленный наринэ сахар? Мне не очень нравится по вкусу пить просто кислый наринэ без сахара..

Girh, вы сначала послушайте, как эта закваска готовится. 0,5 литра молока вскипятить, охладить до 38 -40 градусов. Снять пенку и перелить в стеклянную банку или термос. В банку добавить 1 пузырёк сухой закваски, хорошо перемешать, закрыть пластмассовой крышкой, обернуть банку тканью(хорошо укутать) и выдержать у батареи 24 часа. Получится светлый вязкий продукт. Это и есть закваска - основа, которую вы будете добавлять в молоко при заквашивании.Охладить закваску -основу в холодильнике. И хранить её в холодильнике.Срок её действия 14 дней.

А теперь послушайте, как нужно заквашивать молоко. Молоко вскипятить, охладить до 40 градусов., снять пенку, перелить в банку, добавить на литр молока 2 ст л закваски - основы. Тщательно размешать, чтобы не было комочков. Я делаю это миксером. Можете добавить 1 ст л сухого молока. Йогурт будет гуще. Я редко это делаю. Конечно, можно и сахар добавить, но не много. Примерно 1 ст л.Разлить по баночкам йогуртницы. Выдерживать в йогуртнице 8 часов, затем баночки закрыть крышечками и выдерживать в холодильнике 2 часа. Конечно, girh, вы можете и перелить в одну большую банку... Но смысл? Вы нарушите структуру йогурта. Он такой красивый, ложкой режется, когда вы его из баночки кушаете. В баночку же можете добавить и варенья по вкусу. Но вы знаете, правильно приготовленный йогурт с закваской Наринэ не бывает очень кислым, если вы закваски не переложите. Я обычно заквашиваю 2 литра. Второй литр выливаю в отдельную банку или 2 поллитровых банки, хорошо их укутываю и ставлю к батарее часов на 10. Самое главное,girh, во время заквашивания нельзя двигать йогуртницу, и тем более открывать её.
Ну, по моему, я вам подробно всё рассказала. Вроде ничего не упустила. Успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 20.2.2009, 14:45
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А молоко лучше в мультиварке кипятить-томить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 20.2.2009, 14:52
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Это получается сильно густой наринэ что ли? Как сырок? А я привык, чтобы кисломолочные продукты были жидковатыми, чтобы их можно было не есть, а пить. Возможно ли так сделать в йогуртнице, чтобы продукт получился жидким, как например ряженка или напиток Снежок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 20.2.2009, 15:03
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Да и вообще, если просто оставить чистое молоко в стеклянной банке на сутки при комнатной температуре, то молоко начнет прокисать и превращаться тоже во вкусный питательный кефир, вообще без каких либо добавок-заквасок. Расскажите, что вы об этом думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48