IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна помощь в выборе первой хлебопечки., Хлебопечка, помощь в выборе
groysmester
сообщение 26.12.2017, 20:25
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 19922
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


Всем привет. Вот решил приобрести себе хлебопечку. Много слышал, что хлеб получается довольно хорошего качества, а именно струкрура и равномерно пропеченый. Покупаю из-за того, что жена очень любит домашний хлеб, один раз просто ради интереса испек ей, и все, теперь предпочитает домашний, в итоге мне что то надоело постоянно делать замес руками, нужно время экономить. Так как я не разбираюсь в них, прошу посоветовать, что лучше взять и какой марки. Для меня желательно не очень дорогая, в пределах 6-7 тысяч. и чтобы проста в управлении, ну и если есть такие, то с 2мя тестомесителями, чтобы эффективно вымешивало.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.12.2017, 22:03
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


У меня хлебопечка с одной лопаткой для замеса и нормально все вымешивает. Две лопатки нужны, если ведерко (форма для выпечки) прямоугольное и выпекаются хлеба большого размера. У меня Панасоник, довольна, хорошая техника, хорошая инструкция к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
groysmester
сообщение 27.12.2017, 21:14
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 19922
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


Ну вот бы и хотелось бы побольше))) чтобы каждый раз не тратить время, да свежий хлеб всегда вкуснее, но просто он очень быстро уходит)) А вот вы не пробовали выпекать в духовке например и в хлебопечке, различия есть какие-нибудь? просто я тут в какой то теме читал, что после выпечки хлеб чем-то отдает, естественно иза-за техники. И еще , я так понял у Вас панасоник? а не пансоник) видимо описка))) если что извиняюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
groysmester
сообщение 28.12.2017, 16:46
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 19922
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


а почему именно нужно уделять внимание на мощность?
программы честно не знаю какие нужны)) главаня программа чтобы хлеб пекся) А по поводу дорогих даже и не рассматриваю, я и покупаю первый раз на ограниченный бюджет, так как если мне что-то не понравится мне или моей супруге, то в дальнейшем чтобы не жалеть, что деньги потратил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 29.12.2017, 13:40
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(groysmester @ 28.12.2017, 16:46) *
А по поводу дорогих даже и не рассматриваю, я и покупаю первый раз на ограниченный бюджет, так как если мне что-то не понравится мне или моей супруге, то в дальнейшем чтобы не жалеть, что деньги потратил)

Трям, groysmester! У вас на мой взгляд странноватый подход к выбору ХП.... Я как раз всю свою жизнь действую по поговорке: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Качественная, от известного производителя техника прослужит долго и надёжно., есть сервисная поддержка. А покупать "кота в мешке" - это как раз и есть деньги на ветер. Мой Панас работает с 2009 года - выпечка минимум 2 раза в неделю. Ни разу не ремонтировался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
groysmester
сообщение 29.12.2017, 14:28
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 19922
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


Цитата(kesha200 @ 29.12.2017, 13:40) *
Трям, groysmester! У вас на мой взгляд странноватый подход к выбору ХП.... Я как раз всю свою жизнь действую по поговорке: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Качественная, от известного производителя техника прослужит долго и надёжно., есть сервисная поддержка. А покупать "кота в мешке" - это как раз и есть деньги на ветер. Мой Панас работает с 2009 года - выпечка минимум 2 раза в неделю. Ни разу не ремонтировался!

пиу, 'kesha200')) да это, я все понимаю. но сейчас же тоже достаточно много производителей, который в цене дешевле, а качестве не уступают. к примеру сравнить с 2009 рынок очень вырос.
к примеру, как по мне, иногда с женой угощаем друзей хлебом, ну в основном когда ходим в гости. плюс еще просят знакомые там на праздники какие-нибудь испечь. Поэтому когда куплю хлебопечку, то вся выпечка в ней осуществляться не будет, только некая часть. иногда просто хочется круглого подового хлебушка, хотя разницы нету между формовым. да и как то по старинке с тестом люблю работать.
Ваш взгляд верен, по технике, как говориться скупой дважды платит, но все же рынок большой так что можно повыбирать и рискнуть) При том как жизнь показывает, человек будет хвалить то, что ему доставило положительные эмоции. У кого то это панасоник, у когото это браун и тд)
AndREY7, а ваша это синбо получается? раньше просто не слышал про такую. сколько в среднем выпекается хлеб? и хорошо ли вымешивает тесто?
kesha200, я тоже посмотрел вашу модель, еще к сожалению уже не выпукают( но функционал очень разнообразный у нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.12.2017, 18:16
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(groysmester @ 26.12.2017, 20:25) *
Всем привет. Вот решил приобрести себе хлебопечку. Много слышал, что хлеб получается довольно хорошего качества, а именно струкрура и равномерно пропеченый. Покупаю из-за того, что жена очень любит домашний хлеб, один раз просто ради интереса испек ей, и все, теперь предпочитает домашний, в итоге мне что то надоело постоянно делать замес руками, нужно время экономить. Так как я не разбираюсь в них, прошу посоветовать, что лучше взять и какой марки. Для меня желательно не очень дорогая, в пределах 6-7 тысяч. и чтобы проста в управлении, ну и если есть такие, то с 2мя тестомесителями, чтобы эффективно вымешивало.
один из Панасоников.
Это не входит в диапазон финансов, поэтому - что либо типа Бинатона, лучше - Orion, или аналоги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
groysmester
сообщение 3.1.2018, 18:39
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 19922
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


Всех с новым годом!)
хотел купить хлебопечку до нг, но что то затянулось все, так что теперь буду дальше рассматривать)
Что то все панасоник рекомендуют, неужели такие хлебопечки хорошие?)
честно ореон или бинатон не смотрел, про ореон раньше слышал где-то а вот про второго первый раз. нужно будет почитать про них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 3.1.2018, 22:58
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


groysmester , спасибо за поздравление! И Вас с Новым Годом!
Желаю вам в новом году приобрести суперскую печечку.
Мне муж купил в 2012 году Zelmer 43Z011 . Я очень довольна своей земочкой! Работает как часы, вот только заменила ведерко. Пользуясь ею постоянно,и выпекаю хлеб, и только для замеса. Тесто на вареники, пельмени, кексы . Да и просто если хочу хлебушек испечь в духовке!
Она моя огромная помощница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автодед-46
сообщение 4.1.2018, 19:22
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


Разумеется каждый пользователь будет рекомендовать ту марку которой он пользуется (и доволен работой). Внесу и свою лепту в список надежных аппаратов. Первая хлебопечка LG-201 отработала 7 лет практически без замечаний, мелкий ремонт делал сам (замена сальников и подшипников) благо руки растут с нужного места. После 7 лет пробило обмотку двигателя, чтобы не заморачиваться с длительным ремонтом купили следующую модель LG-2051, работает уже 4 года без замечаний, выпекаем хлеб на 2 семьи (на 4 человека) тесто для пирожков, пельменей. Программное управление простое, книга рецептов тоже устраивает, так что на будущее менять бренд не собираемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksin
сообщение 10.1.2018, 10:34
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 10.1.2018
Из: Земля
Пользователь №: 19935
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Sinbo SBM 4718


Мне так вообще родственники подарили на ДР хлебопечь из профили, я не очень люблю когда мне делают подарки техникой, я бы может быть и панасоника купил или lg как с верху, но видимо у них особо с бюджетом не сложилось и подарили то, что подарили, ну пока нормально все, раз в неделю точно включается, так же пока без нареканий, так что может в данном случае, дешевое и не всегда плохое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
groysmester
сообщение 11.1.2018, 14:57
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 19922
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще нет


Всем большое спасибо, кто поделился информацией о хлебопечках. за последнюю неделю пересмотрел ну ооооченньь большое количество хлебопечек в живую и в интеренете. есть негативные отзывы как о дешевых моделях так и о дорогих, тоже самое и с положительными отзывами. также расспрашивали всех знакомых, знает ли что нибудь про хлебопечки, рекомендовали самые различные, и каждый советовал, ту которую знал, т.е. сам с ней работал или знакомые, как впринципе и здесь)) на выходных поедем с женой покупать, ну как с женой, я же все делаю с хлебом я и выбираю, а она за компанию, еще вот сегодня завтра точно определимся, что покупать будем, так сказать подведем итоги... в любом случае точно дорогую брать не будем, основываясь на всей полученной информации, и скорее всего что-то из выше предложенных марок))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
help
сообщение 15.2.2018, 17:29
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2018
Пользователь №: 19991
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje


Чтобы не создавать новую тему, напишу тут.
Встал выбор между PHILIPS HD 9016 и Gorenje BM1400E
Какая надежней и в целом лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:13