IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ножи, для хлеба и не только
tatulja
сообщение 30.1.2009, 21:48
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Сергей @ 30.1.2009, 21:45) *
Ха-ха-ха!У нас вся квартира(трёхкомнатная) 56кв.метров,это с туалетом,ванной коридором и кухней!!!!

Сергей, не ворчите, пусть молодежь развлекается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 30.1.2009, 21:53
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Ксю @ 30.1.2009, 18:27) *
А я вчера себе тоже ножик прикупила

И у меня такой есть! Ну не именно такой фирмы и модели, у меня попроще, корпус пластиковый и складной, в сложенном виде получается как небольшой фотоальбом, в котором на листе помещаются 2 фотки 10х15. А руками колбасу и сыр так тонко и красиво не нарежешь, как на таком приспособлении, так что я Вашу покупку Ксю, одобряю!!! tongue.gif Я тоже, как Вы предпочитаю сразу все настрогать и хранить уже в удобно нарезанном виде. Вот еще мечтаю вакуумными контейнерами обзавестись ,чтоб понадежнее хранить нарезку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 30.1.2009, 22:17
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(Дончанка @ 30.1.2009, 21:53) *
И у меня такой есть! Ну не именно такой фирмы и модели, у меня попроще, корпус пластиковый и складной, в сложенном виде получается как небольшой фотоальбом, в котором на листе помещаются 2 фотки 10х15. А руками колбасу и сыр так тонко и красиво не нарежешь, как на таком приспособлении, так что я Вашу покупку Ксю, одобряю!!! tongue.gif Я тоже, как Вы предпочитаю сразу все настрогать и хранить уже в удобно нарезанном виде. Вот еще мечтаю вакуумными контейнерами обзавестись ,чтоб понадежнее хранить нарезку wink.gif

Спасибо за поддержку, а то раскритиковали по полной программе... laugh.gif . А я вот такая, люблю что бы было все. У меня дед такой был ,всю жизнь копил ( правда не деньги, а винтики, гаичьки, инструменты) ,к нему со всего села люди шли, кто за советом, кто с просьбой в чем то помочь, отремонтировать что то. А мне такая резка действительно нужна, ко мне на большие праздники (пасха, Новый год) вся родня приезжает (у нас дом большой гостям не тесно). А летом от гостей отбоя нет, в Крым отдыхать все через нас едут. Так что такой вопрос что резать или зачем мне эта резка для меня не актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.1.2009, 22:21
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(tatulja @ 30.1.2009, 21:48) *
Сергей, не ворчите, пусть молодежь развлекается.

Ну спасибо!!!Ну порадовали! biggrin.gif А поворчать иногда надо!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 30.1.2009, 22:24
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Ксю @ 30.1.2009, 22:17) *
Спасибо за поддержку, а то раскритиковали по полной программе... laugh.gif . А я вот такая, люблю что бы было все. У меня дед такой был ,всю жизнь копил ( правда не деньги, а винтики, гаичьки, инструменты) ,к нему со всего села люди шли, кто за советом, кто с просьбой в чем то помочь, отремонтировать что то. А мне такая резка действительно нужна, ко мне на большие праздники (пасха, Новый год) вся родня приезжает (у нас дом большой гостям не тесно). А летом от гостей отбоя нет, в Крым отдыхать все через нас едут. Так что такой вопрос что резать или зачем мне эта резка для меня не актуален.

Да ладно, никто Вас не критиковал, зАвидно просто).
У меня вот,конечно, не 5м кухня, НО квартира съемная, и из мебели на кухне плита, стол, маленький столик для подставки с посудой, кухонный уголок, холодильник и небольшой открытый шкафчик для сыпучих продуктов. К слову, хлебопечка живет в коридоре на стиралке, блендеры-шмендеры да парадные наборы посуды припрятаны на антресолях в том же коридоре... какие уж там чудеса техники в виде этой пилорамы. Простите, но у меня ассоциации именно такие при взгляде на этот агрегат)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.1.2009, 22:32
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Ксю @ 30.1.2009, 22:17) *
Спасибо за поддержку, а то раскритиковали по полной программе... laugh.gif . А я вот такая, люблю что бы было все. У меня дед такой был ,всю жизнь копил ( правда не деньги, а винтики, гаичьки, инструменты) ,к нему со всего села люди шли, кто за советом, кто с просьбой в чем то помочь, отремонтировать что то. А мне такая резка действительно нужна, ко мне на большие праздники (пасха, Новый год) вся родня приезжает (у нас дом большой гостям не тесно). А летом от гостей отбоя нет, в Крым отдыхать все через нас едут. Так что такой вопрос что резать или зачем мне эта резка для меня не актуален.

Но-но-но!Попрошу гаечки,винтики,шайбочки,болтики не трогать!Это мои игрушки!!! biggrin.gif А знали бы вы сколько у меня отвёрток,плоскогубцев всяких!Ключиков!И смею вас уверить,что они без дела не лежат! tongue.gif А критиковать я вас не собирался!Просто высказал своё мнение по поводу необходимости, в МОЁМ хозяйстве,данного агрегата! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.1.2009, 22:37
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Unforgiven'Ka @ 30.1.2009, 22:24) *
Да ладно, никто Вас не критиковал, зАвидно просто).
У меня вот,конечно, не 5м кухня, НО квартира съемная, и из мебели на кухне плита, стол, маленький столик для подставки с посудой, кухонный уголок, холодильник и небольшой открытый шкафчик для сыпучих продуктов. К слову, хлебопечка живет в коридоре на стиралке, блендеры-шмендеры да парадные наборы посуды припрятаны на антресолях в том же коридоре... какие уж там чудеса техники в виде этой пилорамы. Простите, но у меня ассоциации именно такие при взгляде на этот агрегат)

То,что завидно-это точно!!!Кухня-30 квадратов!!!! ohmy.gif Я бы там жил!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2009, 22:41
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Unforgiven'Ka @ 30.1.2009, 22:24) *
... какие уж там чудеса техники в виде этой пилорамы. Простите, но у меня ассоциации именно такие при взгляде на этот агрегат)

Кхе)... скорее циркульная пила продукторежущая))... ну для нас например это избыточный агрегат, хотя весьма симпатичный. Кухня недалеко от Сергеевой ушла)...
а вот для ХП нашелся свой собссный уголок, достойный - отдельный крошка-стол, вернее столешница шкафчика мелкого... рядом с газпитой))... вроде всю жизнь там она и стояла)...
кстати пилорамные пилы - это плоские длинные полотна ходют вверх-вниз и пилют, пилют)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2009, 22:45
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Сергей @ 30.1.2009, 22:37) *
То,что завидно-это точно!!!Кухня-30 квадратов!!!! ohmy.gif Я бы там жил!!! biggrin.gif

Завидовать...?))*** а прикинь, сколько там уборки нужно)... если кухня такова - то дом соответствующий.... пока все комнаты пропылесосишь - в первой все по новому начинать нужно... помощники понадобятся... и т.д. и т.п....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2009, 22:45
Сообщение #30

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Unforgiven'Ka @ 30.1.2009, 22:24) *
какие уж там чудеса техники в виде этой пилорамы. Простите, но у меня ассоциации именно такие при взгляде на этот агрегат)

Я видела такую штуковину старого советского образца у сотрудницы, вот там действительно пилорама laugh.gif . А современные - ничего такие, симпатичные и компактные, как оказалось, бывают. Если семья большая или часто гостей принимаете, то штука конечно полезная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 30.1.2009, 22:54
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


А мне кто нибудь про магнит для ножей расскажет?..... unsure.gif неужели ни у кого нет,хотя бы у друзей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.1.2009, 23:06
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Дончанка @ 30.1.2009, 22:54) *
А мне кто нибудь про магнит для ножей расскажет?..... unsure.gif неужели ни у кого нет,хотя бы у друзей?

Я попробовал.Мне не понравилось.В подставке ножи держать удобней(для меня)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rus_Allochka
сообщение 3.2.2009, 12:48
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ, г. Тверь
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Совершенно согласна с Сергеем! На магните, наверное, прикольно. Но в подставке ГОРАЗДО удобнее! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 3.2.2009, 12:59
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Rus_Allochka @ 3.2.2009, 11:48) *
Совершенно согласна с Сергеем! На магните, наверное, прикольно. Но в подставке ГОРАЗДО удобнее! rolleyes.gif

Так получилось, что ножи подобрались из разных наборов (по принципу самые удобные) и отверстий соответствующего размера в подставке не хватает, вот и озадачилась, как их лучше и удобней собрать в одном месте и его же , место, съэкономить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 3.2.2009, 13:50
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Дончанка @ 3.2.2009, 12:59) *
Так получилось, что ножи подобрались из разных наборов (по принципу самые удобные) и отверстий соответствующего размера в подставке не хватает, вот и озадачилась, как их лучше и удобней собрать в одном месте и его же , место, съэкономить....

А вы которыми меньше пользуетесь припрячьте куда-нибудь, а в освободившиеся дырочки поставьте которыми чаще пользуетесь.У меня тоже ножи в подставке, но не такие навороченные, как у наших форумчан, а самые простые.Заказаны из топ-шопа никей про набор.Пользоваться из подставки очень удобно И места занимает не так и много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.2.2009, 21:09
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205




Просто нож. Клинок по толщине утолщается к рукоятке. Заточен правильно. Как говорят в Украине, нож "різкий".
Цена чуть более 2х $.
Режет неощутимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 3.2.2009, 21:53
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана



А у меня есть такой нож, рекомендую, если не видно, это мелкая пилочка. Режет все: мясо, овощи, фрукты, хлеб, Крупные фото радикал что- то не загружает, включала макросъемку sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.2.2009, 22:21
Сообщение #38

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я мелкую пилочку тоже люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.2.2009, 22:36
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Это нож для фруктов!Хороший.(35р.) У меня был такой,но сломался! sad.gif Уж больно маленький кончик лезвия заплавлен в ручку! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.2.2009, 23:17
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Сергей @ 3.2.2009, 22:36) *
Это нож для фруктов!Хороший.(35р.) У меня был такой,но сломался! sad.gif Уж больно маленький кончик лезвия заплавлен в ручку! unsure.gif

Настоящий нож, пусть и недорогой, обязан иметь клинок, проходящий через всю ручку.
Иначе не стоит даже обращать внимание на него. Деньги на ветер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:23