IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восстановим имена погибших героев., Восстановление имен погибших бойцов Отечественной Войны.
Kayman
сообщение 28.11.2009, 15:35
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Если у кого то из вас есть родственники, погибшие во времена Отечественной Войны, и есть желание уточнить их документальные данные по месту гибели, захоронению, месту службы - готов оказать посильную помощь.
Условия поиска - фамилия, имя, отчество; если есть другие данные (год рождения и др.) - тоже пригодятся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.11.2009, 20:18
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Kayman, вы наверное, имеете ввиду сайт "Мемориал"? Мы в прошлом году там нашли всех своих родственников, погибших во время войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.11.2009, 20:29
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Paprika @ 29.11.2009, 20:18) *
Kayman, вы наверное, имеете ввиду сайт "Мемориал"? Мы в прошлом году там нашли всех своих родственников, погибших во время войны.
да, имеется в виду ОБД Мемориал.
Однако, далеко не все могут воспользоваться всеми возможностями, которые он предоставляет. Поэтому и написал, мало ли)). Всяко ведь может быть.
ЗЫ. Просто немного занимался восстановлением имен бойцов, захороненных в братской могиле соседнего села. Очень много искажений, в процессе пришел опыт (пока еще небольшой).
Сейчас вот нашел данные по двум дедушкам своих сотрудниц - хорошо то, что это все представлено документами той эпохи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.11.2009, 20:32
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Молодец, Kayman, заботливый, внимательный. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.11.2009, 20:39
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


ммм... не нужно за это что то говорить. Делаю, что считаю нужным, скажем так...в пределах своих невеликих возможностей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Говарди
сообщение 1.12.2009, 20:59
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 30.11.2009
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1262
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200032


Гляжу, речь о войне и о героях... Можно, суну сюда рассказик?

Мои майские праздники...


Родной город... Родная улица...
Прищурив глаза от слепящего солнышка, наблюдаю за дяденькой, вывешивающим огромные буквы над входом в гастроном.
Скоро майские праздники. Как же я их люблю!
И «Мир, Труд, Май!», и «Парад Великой Победы» - это так захватывающе и интересно! Все выходят на первомайскую демонстрацию и на парад, которые проходят на главной улице города, улице Ленина. С трибуны в микрофон разные люди говорят много непонятных слов, и мы хором кричим «Ура-а-а!»
Сколько флагов и флажков, шариков и ленточек, фотографий правителей и плакатов-транспарантов! Видимо-невидимо! А людей-то собирается – весь город!
Настроение праздничное, аж дух захватывает. Хотя, может, это только у меня такие ощущения? Не знаю…
В эти дни как раз устанавливается тёплая погода, солнышко начинает припекать, но люди ещё ходят в пальто, на головах женщин платочки, у мужчин – кепки. Мама говорит, что погода в это время ещё обманчива, да и не на юге ведь живём – Северный Казахстан, всё-таки!
Город готов встретить праздник: снег растаял ещё в апреле, во всех жилых дворах и на территориях предприятий прошли субботники, везде сухо и чисто.
В школе учителя говорят о войне, о победе, дети задают друг другу вопросы о дедушках и бабушках ветеранах.
Наши ребята и девчонки давным-давно взяли шефство над ветеранами и помогают им. Кому в магазин сбегать, кому коврики похлопать, а с кем просто поболтать, ведь одиноким бабулям и разговоры с пионерами - большая помощь! Правда, их меньше, чем нас, пионеров, поэтому ветераны достались не всем. Лично я не расстраиваюсь по этому поводу, потому что у меня есть Маргарита Сергеевна, к которой я бегаю каждый день. Она живёт в соседней пятиэтажке, в однокомнатной квартирке вдвоём с Вестой. Толстенная избалованная Веста породы немецкая овчарка - самая счастливая собака на всём белом свете! Даже моя мама не любит меня так, как любит свою Весточку Маргарита Сергеевна, а уж мама-то меня обожает! Все вкусности, которые попадают в дом, достаются исключительно этой толстушке неповоротливой! Даже самые-самые вкусные конфетки! Бабушка заботливо протирает Весту влажной тряпочкой после прогулки, каждое утро чистит ей зубки! Мы втроём каждый день гуляем по берегу Ишима, Маргарита Сергеевна собирает какие-то травки, рассказывает мне истории своей жизни, в том числе и о войне, а потом мы возвращаемся и подолгу пьём чай с печеньем. Я помогаю ей по дому и иногда сама гуляю с Вестой.
Все мои друзья так много говорят о своих дедушках-героях войны, что мне однажды стало интересно: воевал ли кто-нибудь из нашей семьи? И почему никто никогда не рассказывает об этом нам, детям? Знаю только, что мой дедушка работал на заводе в тылу во время войны, ему было всего двенадцать лет и стоять приходилось на большом ящике, чтобы доставать до станка. Тогда деда сам сделал ложку, которую я очень люблю и берегу. Раньше мама со своей сестрёнкой ссорились из-за неё, теперь ссоримся мы с братом Серёгой, хотя кушать этой ложкой совсем неудобно…
Я спросила у своей бабушки, есть ли ветераны в нашей семье. И оказалось, что мой прадед погиб на фронте! Точнее даже, эшелон разбомбили по пути на фронт…
У меня так много родственников, что можно запутаться: куча дядь, тёть – родных, двоюродных, троюродных; та же история с братьями и сёстрами, дедушками и бабушками. Со всеми мы общаемся, хоть и живём в разных городах: пишем письма и посылаем посылки, ездим друг к другу в гости. Хорошо, что прадедушек у меня было только два, запомнить бабушкин рассказ оказалось несложно, и в памяти отпечаталось навечно: один из них погиб на войне.
Фотографий у нас ещё больше, чем родственников! Поэтому всегда, когда кто-то приходит в гости, начинается показ фотоальбомов.
Чёрно-белый снимок, на котором запечатлён прадед, я показываю друзьям с особой гордостью:
- Это мой прадедушка. Он погиб на войне!

С нетерпением жду наступления праздников. Мы обязательно пойдём на улицу Ленина, каждый год ходим!
У Маргариты Сергеевны сегодня гостит племянница, день свободен. Съезжу-ка я к бабушке! Ну и что, что другой конец города – Женьку позову, не скучно будет! Она ж подруга, не откажется составить мне компанию.
Бабушка моя, как обычно, накормила-напоила досыта.
- Жень, а пойдём фотки смотреть?
Я достала альбомы, и мы устроились на диване. Бабуся села в кресло.
- Жень, а у тебя кто-нибудь воевал? Вот, смотри, это – мой прадед! Он на войне погиб!
- Чего?! – бабушка даже привстала, чтоб лучше разглядеть снимок, который я показывала подруге.
- А что я не так сказала? – удивилась я.
- Да ты сама-то подумай! Как он мог погибнуть на войне, если даже на этом снимке ты у него на коленях сидишь! Ты что, в сорок первом родилась?!

Сижу в шоке. Мысли забегали в голове так быстро, что даже начало подташнивать.
- Так ты ж сама рассказывала… эшелон… фронт… погиб…
- Вот, дурёха! Это мой папа погиб! А на фотографии – дедин папа! Ну как бы он тебя на коленках-то держал? Ты всё перепутала!
Я вдруг вспомнила, скольким людям я говорила о гибели прадеда, показывая это фото.
Мне стало стыдно и немножко смешно.
Удивительно, что ни один не заметил ничего странного в том, что я сижу на коленях погибшего деда!
К моим впечатлениям о майских праздниках добавился ещё один эпизод…

- Мама! Мам! – услышала я откуда-то издалека голос маленького сына.
Открыла глаза. Утро. Оказывается, я спала, и мне снилось моё детство!
Сладко потянулась и вылезла из постели, взяла на руки сыночка, подошла к окну.
Апрель. Снег тает. Грязь. Впереди – традиционные субботники. И майские праздники, которые теперь воспринимаются людьми просто как лишние выходные и повод организовать застолье.
Девятого мая стало совсем невесело. Ветеранов осталось очень мало, одинокие и никому не нужные, они кажутся обузой для своих детей и внуков. И никто теперь не хочет слушать их бесконечные истории о войне.
Я, как и в детстве, твёрдо знаю, что на парад пойду обязательно. Сын-первоклашка, как обычно, купит гвоздики и будет дарить ветеранам. Малыш и девяностолетний старик… Маленькие ручонки тянутся к морщинистым, старчески скрюченным пальцам.
Будет ли помнить сын, когда вырастет, свои майские праздники, как помню я – свои?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.12.2009, 23:50
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Вообще то истории о войне фронтовики не очень то рассказывали. Хотя, наверное всяко было.
А народ есть, кто не забывает.
В том числе и молодежь. Другое дело, что немного.Но все таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.12.2009, 7:56
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Юлечка , а мне грустно вдвойне... от того, что столько сил положила на то, чтобы ЭТО ПОМНИЛИ! Хотелось бы, чтобы помнили.
Умом понимаю, что у каждого поколения СВОИ праздники.
Большое спасибо тебе, Юля, за ПАМЯТЬ. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Говарди
сообщение 2.12.2009, 8:10
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 30.11.2009
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1262
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200032


Цитата
Хотелось бы, чтобы помнили.


ОЧЕНЬ хотелось бы! Этот рассказик - МОЁ детство. Реальное.
Теперь стараюсь мальчишкам своим привить... Не знаю, что получится...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.12.2009, 21:52
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Блаженны павшие за Родину ибо их есть Царствие Небесное...

.....................

Меня нашли в воронке.

Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.

Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет.

Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...

А нашли меня осенью. Листва еще была зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...

Нашли меня случайно, молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.

Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.

В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
"Есть!" - воскликнул он, когда его лопатка отвратительным звуком ширкнула мне по черепу.

Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?

Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот после последней моей атаки так и заржавел нечищеный.

По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.

Ну не хотелось...

Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.

Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.

Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...

Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.

Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...

Мне б дураку "Отче наш" вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда. Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.

Ну, а наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.

Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.

Как были - с пробитыми касками, в бинтах оторванными ногами они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.

А мы остались.

А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.

И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.

Второй только вздохнул: "Эх, блин, еще один неопознанный"

Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.

Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все рядовые, которых никогда не опознают. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне похрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.

Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.

Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.

Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
Так думаю я и сейчас, уже после того, как они проводили нас над лесом на восток.

И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!
(с)


Эти 36 пользователи сказали Спасибо Евгений 123 за это сообщение:
библиотекарь, Alexander123, cer, Collectioner, darling, david d, doccc, Dr.Volok, Dusic, лис77, Лесик, лесоустроитель, FoxMulder, начкар, Kestner, Michael Wittman, Слай, NOmAD, Серж1, Offiziere luftwaffe, Orest, phantom, pobeditel, polen, Schreiber, serjant, SerjioSS, sharks, Shtirlitc, ShtuG, Stalker551, swd, TALJAN, Vlad78, von Goltz, Днепровец.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 26.3.2010, 0:13
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


просматривая наш сайт, набрела на эту тему. В основном здесь киевляне. Мой дед Морозов Федор Сергеевич , штурман полка, освобождавшего город Киев ,погиб 5 ноября 1943 года при освобождении вашего города. Похоронен село Великая Александровка, там даже стоит памятник его экипажу и другим погибшим воинам. Может кто видел и знает это место? Ответьте мне пожалуйста! Я сейчас восстанавливаю путь этого полка, в котором служил мой дед и очень много нашла, но вы, киевляне, можете мне помочь в этом. Напишите, пожалуйста, кто был в этом селе, может кто-нибудь проживает рядом. , выложу фотографии этого места. Помогите мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 26.3.2010, 7:42
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(мамалена @ 25.3.2010, 23:13) *
просматривая наш сайт, набрела на эту тему. В основном здесь киевляне. Мой дед Морозов Федор Сергеевич , штурман полка, освобождавшего город Киев ,погиб 5 ноября 1943 года при освобождении вашего города. Похоронен село Великая Александровка, там даже стоит памятник его экипажу и другим погибшим воинам. Может кто видел и знает это место? Ответьте мне пожалуйста! Я сейчас восстанавливаю путь этого полка, в котором служил мой дед и очень много нашла, но вы, киевляне, можете мне помочь в этом. Напишите, пожалуйста, кто был в этом селе, может кто-нибудь проживает рядом. , выложу фотографии этого места. Помогите мне.

Мамалена, постараюсь Вам помочь.
Смогу заехать в Велику Олександрівку (в переводе это Большая Александровка, рядом есть еще Малая Александровка). где-то через неделю. Боюсь только, что сел с таким названием может быть несколько. Та, что я знаю, расположена между Киевом и Борисполем. Это левый (восточный) берег Днепра, на восток от Киева.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 26.3.2010, 10:51
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(literal @ 26.3.2010, 8:42) *
Мамалена, постараюсь Вам помочь.
Смогу заехать в Велику Олександрівку (в переводе это Большая Александровка, рядом есть еще Малая Александровка). где-то через неделю. Боюсь только, что сел с таким названием может быть несколько. Та, что я знаю, расположена между Киевом и Борисполем. Это левый (восточный) берег Днепра, на восток от Киева.
В.М.

Уважаемый literal Это как раз то самое место. Их полк базировался на аэродроме Борисполь. Вначале они были похоронены на хуторе Гора. а потом перезахоронили в Великой Александровке. Если будете там сфотографируйте пожалуйста памятник. Очень Вам благодарна за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 28.3.2010, 13:03
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Сегодня был в В.Олександровке, все нашел, вот фотоотчет.
Если нужны фотографии в полном разрешении, сообщите в личку Ваш электронный адрес, вышлю.



В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 28.3.2010, 19:11
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Уважаемый literal Огромное Вам спасибо! Да это именно то самое место. У меня есть фотографии черно-белые сфотографированные наверно лет 25 назад, когда была жива бабушка моя и ездила на могилу своего мужа. Это было зимой, а теперь тут так красиво,ярко,ухожено. Видимо помнит народ, Большое им спасибо и Вам тоже еще раз спасибо. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 6.6.2010, 21:55
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Вот еще раз спасибо нашему форумчанину Литералу!!. Фотографии теперь есть и у меня в архиве и на сайте полка!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.6.2010, 23:58
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Уважаемый камрад Literal, если не возражаете, ваши снимки будут размещены на сайте Райберт.инфо, в разделе "Мемориалы и памятники".
Снимки и их история размещены:
http://reibert.info/forum/showthread.php?p...894#post1349894


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 7.6.2010, 0:29
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Спасибо, Кайман пусть сохранится в истории Украины!! Много погибло народа, а памятники останутся на века!!1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:16