IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как нас обманывают в магазинах и супермаркетах
kesha200
сообщение 6.10.2009, 16:39
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем Трям! Креветки моя больная тема, мало того, что воды там 50 на 50 так ещё когда варишь вода окрашивается в оранжевый цвет. Недавно по телеку показывали, что когда их на фермах выращивают всякую химию добавляют, что бы они не болели. Ну, а том какие на вкус пельмени и колбаса.... молчу, молчу молчу. Брат моего друга одно время занимался производством и продажей фарша, поверьте на слово - лучше делать самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.10.2009, 19:09
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(aleks @ 6.10.2009, 14:23) *
Всем привет!
Наткнулась на эту, тревожащую всех, тему и вспомнила случай, который со мной недавно произошёл.
У нас по субботам и воскресеньям устраиваются ярмарки. И приезжают сельские люди, которые сами выращивают, которые перекупают.. вообщем все собираются. И надо сказать , что цены ниже и эти ярмарки пользуются успехом, а тут осень, заготовки... много всего. А мне надо было купить овощи. Я подошла к машине, помидоры продавали наши кавказские друзья: сами они весёлые, разговорчивые, как всегда, а весы хилые какие-то, коробка на них стоит, а помидоры хорошие! Я покупала и понимала, что обвес будет. Потом купила у наши русских женщин- продавцов перец. А мысль,что меня эти кавказские друзья обвесили осталась! Придя домой я перевесила помидоры - и стало стыдно: тютелька в тютельку! А потом ради интереса взвесила перец, который купила у наших женщин- продавцов и стало противно: пол-кило как не было. Вот так.

на всех рынках должны быть контрольные весы. И если есть сомнения - надо проверять товар. Это ваши/наши денежки, и сорить (дарить кому либо) ими ни к чему. Но дело конечно неприятное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.2.2010, 15:07
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


на всех рынках должны быть контрольные весы. И если есть сомнения - надо проверять товар. Это ваши/наши денежки, и сорить (дарить кому либо) ими ни к чему. Но дело конечно неприятное.
Раскажу о своем "жизненном опыте"
Есть у меня друг детства, работавший когда-то в "штате" одной компании, занимавшейся продажей, сервисом, сертификацией и ПЛОМБИРОВКОЙ ВЕСОВ для ОООчень многих торговых точек. В сокращенном варианте его рассказ прмерно такой:
В любых электронных весах есть некий настроечный (калибровочный) узел с которым они работают в "эталонных" условиях,потом весы пломбируются и отправляются заказчику с комплектом документов "что все типа ГУТ" никто ни к чему не подкопается--все по закону-все правильно.В худшем случае через неделю его (или напарника) вызывают на торговую точку для "устранения какой-нибудь неполадки" и тут уже начинаются наши реалии жизни:
он проводит "окончательную" калибровку в подсобке --выкусил один резистор на плате--продавцу +10 грамм,ему 5 баксов.Резисторов может быть много, поетому итоговое количество зависит только от пожеланий продавца и его наглости.
Весы опять пломбируются и внешне все выглядет "ТИП-ТОП". На случай какой-либо проверки зафиксировавшей факт недовеса весы отправляют на "экспертизу" куда и кому догадайтесь с 1 раза....
На что получают ответ: в момент "контрольного взвешивания" произошел скачек напряжения(+ или -) от номинального (на выбор) или в этот момент температура была "не такая,как надо", в общем для "серьезных" "просителей" вполне реальные ответы.А для "не очень серьезных" вплоть до пролета вблизи МАРСА кометы в момент проверки весов...
Это так сказать для "не очень продвинутых юзеров". А для "продвинутых" он делал сенсорный "корректор" веса --продавец коснулся 1-2-3 раза пальчиком в "определенном месте весов--вы в итоге имеете минус 10-20-30 грамм. , коснулся 4 раз---все "ГУТ" в общем "не докопаешься", а в некоторых заведениях ВСЕ весы в т.ч. и "контрольные" имеют одинаковую "погрешность"!!!!
Поэтому я стараюсь придерживаться его советам:
1-иметь при себе кокой-либо предмет с заведомо правильным весом (мобильник, связка ключей, плеер,часы ну в общем у каждого что-то найдется) и по возможности взвесить его на весах (в т.ч. и "контрольных") иногда удивляюсь насколько они быстро "ХУДЕЮТ" ---мне бы так.....
2-


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.2.2010, 15:49
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Раскажу о своем "жизненном опыте"
2-Если на механических весах стоят и не снимаются перед взвешиванием гири на противовесе---иди дальше ищи другого продавца, менее жадного. Также это относится и к вашей просьбе взвесить САМУ ГИРЮ ,например 1 кг., т.к. и они подлежат "калибровке" не в нашу сторону (путем уменьшения веса гири на энное количество грамм, опять же все зависит от наглости продавца) на гирях есть отверстие снизу где находится небольшое количество свинца для калибровки и там же ставят клеймо организации прводившей калибровку. ну а наличие клейма, сами понимаете, совершенно не гарантирует правильный вес, для умельцев клеймо--не проблема.
3-Если мех. весы стоят с явным ВИДИМЫМ уклоном в сторону основной платформы, реальный вес опять будет не в нашу пользу.И это замечу при том, что ОООчень давно не встречал изначально настроеных весов на "0", всегда минимум 10-20 грамм в "+".
Ну и напоследок. Все,что придумано и сделано человеком-- подлежит корректировке,изменению и улучшению, жаль только не всегда в нужную и правильную сторону, как в данном случае.
Вспомнил одну смешную историю из своего опыта про весы и торговлю, но ее наверное надо выкладывать в "ЮМОРЕ" а не здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.2.2010, 16:31
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(kesha200 @ 6.10.2009, 15:39) *
Всем Трям! Креветки моя больная тема, мало того, что воды там 50 на 50 так ещё когда варишь вода окрашивается в оранжевый цвет. Недавно по телеку показывали, что когда их на фермах выращивают всякую химию добавляют, что бы они не болели. Ну, а том какие на вкус пельмени и колбаса.... молчу, молчу молчу. Брат моего друга одно время занимался производством и продажей фарша, поверьте на слово - лучше делать самому.

Канал НТВ снял Цикл передач "ИСТОРИЯ ВСЕРОСИЙСКОКО ОБМАНА" Я пока видел две1-МЯСО;2-ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ДОРОГО
Скачал в инете смотрел и думал --смеяться или плакать от увиденного и услышеного, неужели все это происходит в реальной жизни. чем нас "кормят", чем "поят" и почему у нас и детей появляются всякие непонятные "аллергии" и "болячки" не ведомые нашим старикам-родителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.2.2010, 20:22
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(lelik @ 2.2.2010, 15:07) *
...иногда удивляюсь насколько они быстро "ХУДЕЮТ" ---мне бы так.....

"поправляются...".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 4.2.2010, 11:42
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Kayman @ 2.2.2010, 19:22) *
"поправляются...".

...иногда удивляюсь насколько они быстро "ХУДЕЮТ" ---мне бы так.....

"поправляются...".

"ХУДЕЮТ" -в кавычках = поправляются (или может я чегото перемудрил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 10.2.2010, 23:32
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Только что по телеку по 1-ой закончилась передача "Рыбный день", обалдеть, даже эксперты не могут определить что производители напихали в рыбные полуфабрикаты biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 11.2.2010, 9:16
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


Цитата(kesha200 @ 10.2.2010, 23:32) *
Всем трям! Только что по телеку по 1-ой закончилась передача "Рыбный день", обалдеть, даже эксперты не могут определить что производители напихали в рыбные полуфабрикаты biggrin.gif


я тоже смотрела эту передачу..ужас просто..страшно! В вашей рыбе,рыбы не обнаружено! А цеха по изготовлению??? чТО ТАМ ТВОРИТЬСЯ ТО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 11.2.2010, 10:07
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Вот поэтому и делаю рыбку только сама!!!!Да и всё ос стараюсь.....я и другие ппрограммы этой серии смотрела.!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 15.2.2010, 11:40
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! "Поздравляю" Россиян, с сегоднешнего дня в РФ отменена сертификация продуктов питания. И так говна хватало,а теперь чё начнут нам втюхивать одному Богу известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 15.2.2010, 12:57
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(kesha200 @ 15.2.2010, 10:40) *
Всем трям! "Поздравляю" Россиян, с сегоднешнего дня в РФ отменена сертификация продуктов питания. И так говна хватало,а теперь чё начнут нам втюхивать одному Богу известно.

kesha200, у вас только с сегоднешнего дня это произошло, а у нас на Украине пару недель назад. Так мало того, основные продукты так подскочили в цене, что домашний хлебушек становится для нас "ЗОЛОТЫМ". Сахар в 1,5 раза подоражал и это пообещали-не предел! Молочные продукты, масло.....ой молчу, не хочу еще больше расстраиваться. Еще и с выборами нашими президентскими.....не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.2.2010, 13:55
Сообщение #53

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


На мой взгляд, та что была сертификация, вообще мало на что влияла, разве что на размеры откатов... sad.gif Об этом говорят открыто, показывают передачи, как исследуют продукты и что в них находят.
Вот недавно я в домашних условиях исследовала сметану нашего местного производителя, капельку йода в неё капнула и сметана стала синего цвета... а в составе крахмал не указан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 15.2.2010, 14:07
Сообщение #54


   Цитировать выделенное
Гости







А я бы хотела продолжить тему с супермаркетами.Моей маме 45 лет (20лет стаж начальника отд.кадров) 4года в Туле жили там в продуктовом магазине работала и в последние 3года работала в палатке в Москве (соответственно без трудовой) палатки в Москве очень многие закрыли, решила устроиться в супермаркет, там работают таджики,украинцы,узбеки, казахи, молдаване... приезжие.Уж туда думала её возьмут,там же всё официально с трудовой даже служба безопасности как в банке есть.Пошла на собеседывание, в приемной секретарь девушка сидит,дала заполнить анкету, а в графу "где работали в последнее время" мама спрашивает что написать и говорит я работала нач.отд.кадров 20л, 4года в магазине,а 3 года в палатке без трудовой (стаж прерван) ей девушка говорит Вы напишите что домохозяйка,она так и сделала. Через день звонят со СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ и говорят - вы нам не подходите у Вас стаж прерван и зачем это Вам работать понадобилось.Мама в слезы звонит мне и говорит Ир, 19летние девчонки таджички,узбечки по русски не разговаривают, на кассе сидят по две недели обучаются товар через лазер проносить, чтоб штрих код считывал, а я им не подхожу??? Этим же вечером встречаем знакомую, старший администратор в этом магазине, она нам и говорит Вам надо было пустую новую трудовую принести и Вас бы взяли, тут все так работают. Ну нормально???


а про обманы вот,
стоим как-то в супермаркете, взяли немного только к чаю сладости- булочки, конфеты, печеньки,сырки и уже на кассе я что-то рассказываю маме, а кассир смотрит что я не слежу за суммой пробивает 2 раза булочку, мама говорит ей что же ты делаешь? Она в ответ ой случайно, стали проверять чек, а там ещё и сырок 2раза пробит.Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.2.2010, 14:21
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А мы вчера с мужем покупали в супермаркете хинкали на развес, возле ящика цена 29,60 грн, а продавщица на весах взвесила, чек наклеила, через кассу прошли, и только дома я увидела, что на чеке цена за 1 кг - 29,99 грн. Вот на ровном месте обдурили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 15.2.2010, 15:21
Сообщение #56


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Света @ 15.2.2010, 14:21) *
А мы вчера с мужем покупали в супермаркете хинкали на развес, возле ящика цена 29,60 грн, а продавщица на весах взвесила, чек наклеила, через кассу прошли, и только дома я увидела, что на чеке цена за 1 кг - 29,99 грн. Вот на ровном месте обдурили!



А мы колонки покупали для компьютера на витрине стояли две маленькие и одна посередине большая, у продавца попросили вынести нам колонки он по артикулу принес мы с артикулом на ценнике сверили, оплатили, а в отдел проверки не пошли очередь большая была домой принесли а там только две маленькие колонки были, мы к ним обратно, а они нам та большая колонка отдельно продается там даже артикул другой и вообще товар по перечню З о защите прав потребителя возврату и обмену не подлежит вот и получилось две маленькие колонки за 2000руб купили. Вот тут тормознули мы, сразу надо проверять все, на месте.Я теперь пока 10 раз не перепроверю(артикул, цену за шт. или упак., срок годности.....) не покупаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 15.2.2010, 15:33
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Да...., все надо проверять неотходя от кассы. У нас случай был со знакомой. Покупает она сухую копченную колбасу-целую палку. Ну сколько она может весить обычно...ну 350-470 гр. А там на ярлыке выбито 785 грм. Она вызывает администратора магазина, первешивают эту колбасу-она действительно весит меньше на 300 гр. А 1 кг стоит порядка 100 гривен. На 30 грн. обманули. На то время это было порядка 6$. Так что проверяйте товар, который лежит уже взвешенным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 18.2.2010, 2:12
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Хочу поделиться о своём походе в ХОРОШИЙ магазин.....Прождав пока продавщица 15 минут поговорит по телефону(она так и не повесила трубку,оторвавшись на меня)я её попросила достать сверху формы для выпечки хлеба,на что она мне КАТЕГОРИЧНО сказала,что это формы только для кексов!!!!Я ей вежливо ответила,что я в них хочу испечь хлеб(при этом в самой форме на нем.языке написано Brot...)она в ответ....хлеб надо печь в ХП,что мол мне пора бы о таких вещах знать.Я промолчала,но она не удержалась и в спину мне пробурчала что то типа....можно подуматьОНА(т.е я)печёт что то...мол только бы ей несчастной нервы помотать приходят и это при том,что я купила обе формы!!!!!Ну как на такое реагировать????Магазин кстати посуды Гипфел!!!Просто я опять сегодня еду в Финляндию и очень не хотелось портить настроение перед дорогой.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.2.2010, 7:13
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(zvezda @ 18.2.2010, 2:12) *
Просто я опять сегодня еду в Финляндию и очень не хотелось портить настроение перед дорогой.....

Звездочка, удачной поездки!!!!! dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 18.2.2010, 10:51
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(zvezda @ 18.2.2010, 1:12) *
....хлеб надо печь в ХП,что мол мне пора бы о таких вещах знать.

+1. Звездочка, удачной поездки!!!!! 6.gif
Было бы с чего расстраиваться!
Между прочим, это только тут форумчане и форум такие продвинутые, ведь большинство народа не в курсе, что правильнее и быстрее хлеб замешивать в хлебопечке а выпекать в духовке, аэрогриле, мультиварке или микроволновке с конвекцией. Экономия времени при этом от 40 минут и более, результат намного лучше!
А я вот недавно ходил в "Эпицентре", искал силиконовые формы, всех замучил и ничего не купил (не понравились). Думаю, про меня еще хуже говорили, правда я не слышал.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 12:47