IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пасхалъная трапеза
Julyashka
сообщение 26.3.2012, 23:25
Сообщение #201

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL


Девочки, помогите. Дело в том, что у нас творожных пасок не делают, но мне так хочется, я уже и формочки заказала, только столкнулась с проблемой - оказывается паски есть сырые и варёные. Какую лучше делать и в чём разница? Кто делал подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 27.3.2012, 6:41
Сообщение #202

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Я, как человек ленивый,готовлю исключительно сырую пасху. У меня точного соотношения нет, приблизительно на 1кг творога 0,5 сливочного масла. Обязательно сырое яйцо,ванилин,изюм,сахар. Творог взбить блендером или протереть через сито. Смешать с остальными ингредиентами. Выложить в форму,выстланную марлей, придавить прессом,и оставить на ночь в холодильнике. Специальных форм у меня нет, продающиеся-не мой размер, а сделать никто не берется. Потому делаю в большом сите. Утром выложить на блюдо, украсить. Помимо изюма, конечно, можно класть курагу,цукаты, орехи. Часть масла можно заменить на сливки. Яйца можно не класть. Еще есть интересный рецепт из молочных пенок. Но я не делала, ленивая же. Можно в инете найти. А по поводу "все умные поставали", так это в Украине пасху не делают. А в России, в центральных районах всегда пекли куличи и делали пасху. Меня моя свекровь научила, а у нее в семье всегда пасху делали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 27.3.2012, 11:09
Сообщение #203

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Мамука, в Украине пасхи делают! smile.gif)
Julyashka, у меня есть опыт приготовления и сырой, и вареной пасхи. Как по мне, принципиальной разницы во вкусе не наблюдается.
Но, есть другие важные моменты:
1.Для пасхи очень важно взять жирные творог и сметану ( сливки), с тем, чтобы вся лишняя жидкость отошла и пасха хорошо резалась и не крошилась. Когда готовится вареная пасха, вся масса прогревается и жидкость потом отходит более охотно.
2. Используя для пасхи только сырые продукты, вы ограничиваете срок ее хранения. Вареная пасха хранится незначительно дольше.
Резюме: если у вас все домашнее, свежее и качественное, хороший результат вам гарантирован при любом варианте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 31.3.2012, 13:40
Сообщение #204

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Подскажите, пожалуйста, я хочу испеть кулич с цукатами. Нужно ли их замачивать? Они ведь жесткие! Просто превый раз вообще буду печь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 31.3.2012, 20:41
Сообщение #205

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


hozyayuchka! Я цукаты замачивала в коньяке , минимум часа на 2-3. лучше на ночь. Сказать, что цукаты становятся очень мягкими нельзя, скорее всего, как подсушенный мармелад, но конечно намного мягче, чем до замачивания! Слышала, что ошпаривают кипятком, как изюм, но сама так не делала. Попробуйте оба варианта, понемногу. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
votlp
сообщение 7.4.2012, 11:48
Сообщение #206

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2012
Из: Украина, г.Каховка
Пользователь №: 9563
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-27G


Эти рецепты я нашел на roditeli.ua

Рецепт пасхи для хлебопечки: пасха с курагой и изюмом

Понадобится: 100 мл сливок, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 110 г сахара, 3 яйца, ½ кг муки, 1 ½ ч. ложки сухих дрожжей, 40 г кураги, 40 г изюма, 40 г цукат, ½ ч. ложки куркумы, 1 ½ ч. ложки соли.

Приготовление: подогреваем молоко до теплого состояния, добавляем сахар, соль, размягченное сливочное масло, перемешиваем все и выливаем в ведерко; немного подогреваем сливки; добавляем к молочной смеси сливки; взбиваем яйца, просеиваем муку; добавляем в молочно-сливочную смесь яйца, муку; делаем в муке углубление и всыпаем дрожжи; насыпаем куркуму по углам; ставим в хлебопечку на режим «сладкий хлеб»; замачиваем изюм и курагу на 20 мин. в теплой воде; после того, как сработает сигнал для добавления добавок, добавляем изюм, курагу, цукаты; выпекаем пасху до готовности.

Рецепт пасхи для хлебопечки: цитрусовая пасха с орехами

Понадобится: 400 г муки, 100 г сливочного масла, 50 мл цитрусового сока, 4 яйца, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка ванилина, 2 ½ ч. ложки сухих быстрорастворимых дрожжей, ½ ч. ложки соли, орехи, а также изюм и цукаты – полный диспенсер.

Приготовление: засыпаем дрожжи на дно ведерка хлебопечки; просеиваем муку; сверху дрожжей засыпаем муку, добавляем все ингредиенты, а сок наливаем в последнюю очередь; пасху выпекаем на режиме «выпечка» в программе «диетический».

Рецепт пасхи для хлебопечки: пасха с корицей

Понадобится: ½ кг муки, 200 мл сыворотки или теплой воды, 11 г сухих дрожжей, 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 75 г сахара, 5 г кардамона, 6,5 г соли, 10 г корицы, 175 г изюма; ванильная сахарная пудра.

Приготовление: взбиваем яйцо с сахаром; изюм заливаем теплой водой или коньяком на 20 мин.; засыпаем ингредиенты в контейнер хлебопечки по порядку: воду, соль, яйцо, затем сахар и размягченное масло, засыпаем изюм, корицу, кардамон; просеиваем муку и добавляем в контейнер, в серединку муки насыпаем дрожжи; выпекаем на режиме «сдобная булка»; после остывания посыпаем ванильной сахарной пудрой.

Рецепт пасхи для хлебопечки: простая пасха

Понадобится: 3 ст. муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла (растопленного), 2 ¼ ч. ложки сухих дрожжей, ½ стакана сахара, 1 ч. ложка соли.

Приготовление: взбиваем яйца; сливочное масло растапливаем, даем немного остыть; засыпаем в контейнер хлебопечки по порядку: молоко, яйца, масло, сахар, соль, муку и в серединку – дрожжи; не включаем задержку запуска программы; выпекаем на основной программе для хлеба.

Рецепт пасхи для хлебопечки: пасха с творогом и медом

Понадобится: 200 г творога, 2 ст. ложки сухого молока, 0,6 кг муки, 2 ½ ст. ложки меда, немного фильтрованной воды, 3 яйца, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ч. ложки сухих дрожжей, щепотка соли, 100 г изюма.

Приготовление: взбиваем яйца; разбавляем яйца с водой до 300 г, выливаем эту массу в хлебопечку; добавляем к яичной массе творог, масло, соль и мед; изюм ошпариваем кипятком и добавляем в массу; высыпаем дрожжи, сухое молоко; перемешиваем все, добавляем муку; ставим выпекать на 3 часа.

Куличи и пасхи делают праздник Светлого воскресенья еще душевнее. Рецепты пасхи для хлебопечки гораздо проще других, но не менее вкусны привычных нам духовых. Пусть эти рецепты пасхи для хлебопечки пополнят вашу домашнюю книгу рецептов и порадуют всю вашу семью.



Давайте вместе попробуем эти рецепты и поделимся тут впечатлениями и своими модификациями каждого рецепта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 7.4.2012, 11:53
Сообщение #207

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


votlp, а вы выпекали куличи по какому-то из этих рецептов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 7.4.2012, 14:10
Сообщение #208

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(votlp @ 7.4.2012, 11:48) *
Эти рецепты я нашел на roditeli.ua
Давайте вместе попробуем эти рецепты и поделимся тут впечатлениями и своими модификациями каждого рецепта.

А зачем?! В этой теме Пасхальная трапеза уже столько опробованных рецептов выложено, выбирай и пеки, однозначно получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julyashka
сообщение 7.4.2012, 15:37
Сообщение #209

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL


Вот о цитрусовой я уже писала - всегда удачна и вкусная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 8.4.2012, 9:52
Сообщение #210

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


Цитата(votlp @ 7.4.2012, 12:48) *
Рецепт пасхи для хлебопечки: цитрусовая пасха с орехами

Понадобится: 400 г муки, 100 г сливочного масла, 50 мл цитрусового сока, 4 яйца, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка ванилина, 2 Ѕ ч. ложки сухих быстрорастворимых дрожжей, Ѕ ч. ложки соли, орехи, а также изюм и цукаты – полный диспенсер.

Примерно такой рецепт кулича от Julyashka уже есть на форуме Зачем же повторяться 2876.gif Кстати, пошла её ставить, так сказать. генеральная репетиция rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 8.4.2012, 15:31
Сообщение #211

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Кира @ 31.3.2012, 20:41) *
hozyayuchka! Я цукаты замачивала в коньяке , минимум часа на 2-3. лучше на ночь. Сказать, что цукаты становятся очень мягкими нельзя, скорее всего, как подсушенный мармелад, но конечно намного мягче, чем до замачивания! Слышала, что ошпаривают кипятком, как изюм, но сама так не делала. Попробуйте оба варианта, понемногу. Удачи!

Спасибо, и правда попробую и так и так! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisCW
сообщение 10.4.2012, 19:28
Сообщение #212

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 6757
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM900AL


Подскажите плиз еще рецепт глазури wink.gif белки и сахарная пудра? А по пропорциям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.4.2012, 19:45
Сообщение #213

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


DenisCW , вот эту тему почитайте Пасхальная глазурь, посыпки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легионер
сообщение 10.4.2012, 20:22
Сообщение #214

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 8915
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд 230


Цитата(rusvid @ 16.4.2009, 19:25) *
Сделал все по рецепту, тесто поднялось очень круто, вылезло. Оставалось 30 минут до конца,
тесто в средине провалилось.
Вчем проблема?

Умменьшить колл-во дрожжей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mary_ch75
сообщение 14.4.2012, 13:14
Сообщение #215

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2011
Из: Украина Житомир
Пользователь №: 5873
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Цитата(rusvid @ 16.4.2009, 21:25) *
Сделал все по рецепту, тесто поднялось очень круто, вылезло. Оставалось 30 минут до конца,
тесто в средине провалилось.
Вчем проблема?

У меня так бывает когда муки маловато. Хлеб пару раз так подводил. Так я теперь за колобком смотрю и кладу больше муки, когда вижу что плотности маловато тесту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:12