IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновка, В чем готовить и т.д.
Гость_nvk_*
сообщение 8.12.2009, 10:31
Сообщение #1


   Цитировать выделенное
Гости







Всем добрый день. Муж подарил микроволновку с функцией гриль, конвекция и обе эти функции могут работать одновременно с микрволнами и есть даже шашлык))))). Вот только я боюсь ею пользоваться. Точнее именно выпекать что-то в ней. Везде написано что нельзя пользоваться металической посудой, а в стекле почему-то выпечка не такая получается. Может кто поделится секретами про микроволновку. Как в ней выпекать чтобы и с низу было поджарено, и может есть у вас какие-то проверенные рецепты для микроволновок. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.2.2010, 0:40
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Статья из инета ничего не редакрировал. Прочтите и сами решите стоит ли пробовать.
Почему в СССР были запрещены микроволновки?
После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей
Как работает микроволновая печь?
Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи − микроволновая печь.
Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.
Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.
Кто изобрел микроволновые печи?
Нацисты для своих военных операций изобрели микроволновую плиту — «radiomissor». Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах.
После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн.
Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.
Микроволновки опасны для детей!
Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.
Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»
Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.
Швейцарские клинические исследования
Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.
В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; ( 2) то же молоко, разогретое традиционным способом; ( 3) пастеризованное молоко; ( 4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; ( 5) свежие овощи; ( 6) те же овощи, приготовленные традиционно; ( 7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и ( 8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.
Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.
Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, оста ётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.
Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Но ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Зато есть масса исследований, о том, что произойдёт, если дверь микроволновки не закрыта. Не является ли это немного странным? Здравый смысл подсказывает, что внимание должно быть уделено тому, что происходит с пищей, приготовленной в микроволновой печи. Остаётся только догадываться, как молекулярная гниль из микроволновки отразится на нашем здоровье в будущем!
УВ.ПАТРИКЕЕВНА! Если сочтете нужным --УДАЛИТЕ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 2.2.2010, 9:28
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(nvk @ 8.12.2009, 9:31) *
Всем добрый день. Муж подарил микроволновку с функцией гриль, конвекция и обе эти функции могут работать одновременно с микрволнами и есть даже шашлык))))). Вот только я боюсь ею пользоваться. Точнее именно выпекать что-то в ней. Везде написано что нельзя пользоваться металической посудой, а в стекле почему-то выпечка не такая получается. Может кто поделится секретами про микроволновку. Как в ней выпекать чтобы и с низу было поджарено, и может есть у вас какие-то проверенные рецепты для микроволновок. Спасибо.

Если Вас не напугал предыдущий пост (меня не напугал, наоборот, повеселил: приятно узнать, например, что скорость света в тысячу раз меньше, чем думают всякие ученые), то один способ я Вам расскажу. Только вчера попробовал СООБЩЕНИЕ 135. Выпечка в режиме "Конвекция". Ставим стеклянное основание (если вынимали, это то, которое крутится), затем низенькую решетчатую подставку, затем круглую металлическую миску. За счет подставки, воздух свободно циркулирует под металлической миской. Получается, как в духовке. Это все у меня идет в комплекте к печке. Металлическая миска смазывается жиром и в нее кладется тесто. Тесто накрываем полотенцем или большой кастрюлей, оно пока подходит, а мы разогреваем печку.
В моей печке в режим выпечки можно попасть двумя способами:
1. Устанавливаем режим "Конвекция", температуру и время выпечки. Нажимаем кнопку "Старт". Идет предварительный прогрев, после сигнала можно ставить тесто в печку.
2. Установить режим "Русский повар" -> "Сдобные булочки", после запуска режима выпечки установить нужное время обработки.
Работа печки в обоих случаях аналогична, только в первом мы можем выбрать температуру, а во втором это будет всегда 210 градусов (в моей печке).

Все это в том или ином виде есть в инструкции. Металлической посудой нельзя пользоваться в комбинированных режимах (там, где используются микроволны). Однако есть чистые режимы "Гриль" и "Конвекция" - там ограничений на посуду нет (точнее они такие же, как и для духовки).

Если копнуть глубже, то даже и в микроволновом режиме можно, если в металле нет замкнутых отверстий. Обручальное кольцо - нельзя. Пять копеек -можно. Подстаканник - нельзя. Сковородку - можно. Тарелку с настоящим золотым ободком - нельзя, подделку - сколько угодно.
Тут все очень просто. Через отверстие (контур) идет поток излучения. Даже малые дети знают, что дивергенция вектора по контуру равна потоку через этот конур - вот и получается, искрит там rolleyes.gif .
Надо только понимать, что металл полностью экранирует и отражает излучение. Если что-то положим в металлическую миску, то снизу обработки не будет, а сверху будет больше, за счет отражения. При приготовлении курицы, например, лапки в тонкой части можно обернуть фольгой, чтобы не пережарились.
Несмотря на это все, крупную металлическую посуду использовать в режиме микроволн не рекомендуется: меняется объем камеры печи, часть объема может образовывать локальные "волноводы" с пучностями излучения в самых неожиданных точках (как солнечные зайчики от зеркала - природа излучения та же), равномерность обработки продукта сильно страдает.
Читайте инструкцию, пробуйте. Если что-то непонятно, спрашивайте.
В.М.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.2.2010, 19:33
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


literal, первая подхватываю ваш призыв - выпекать хлеб в микроволновой печи. 1.gif
Мелкую выпечку делала в микроволновке, пиццу, расстойку теста, а вот хлеб, признаюсь, благодаря вам, пекла сегодня впервые. И осталась очень довольна результом выпечки. smile.gif
С рецептом не вымудрялась. Тесто замешивала в ХП на основе молока, с добавлением растительного масла и сушёного лука, соль, сахар, естественно, тоже добавила. Тесто расстаивала в микроволновке своим излюбленным способом. Затем "Прогрев" микроволновки на 220гр. и "Выпечка" в силиконовой форме на нижней решётке 25 минут (думаю, хватило бы и 20 минут) при 250 градусах. Всё!



К сожалению, не могу показать в разрезе, зарядное устройство село. Завтра выложу фото хлеба в разрезе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.2.2010, 19:48
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Paprika @ 2.2.2010, 19:33) *
literal, первая подхватываю ваш призыв - выпекать хлеб в микроволновой печи. 1.gif

Прекрасный хлеб получился! 1.gif Румяный, хорошо пропеченый со всех сторон. Вот Паприка, еще один агрегат для выпечки хлеба! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 2.2.2010, 19:57
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Paprika @ 2.2.2010, 18:33) *
literal, первая подхватываю ваш призыв - выпекать хлеб в микроволновой печи. 1.gif

Ну, дык!
Техника для нас, а не мы для неё!
Просто восхитительный результат! 4.gif
Мне даже кажется, что это экономичней, чем в духовка. Размер-то меньше.
Если изделие влазит по размеру, то почему бы и не. Интересно, что будет на комбинированых режимах - конвекция плюс микроволны?
У меня таких два, буду изучать инструкцю.
Пока не пробовал.
Силиконовые формы, наверное, хорошо. Но у меня от этого словосочетания нападает гомерический смех, почему-то.
Пока буду по старинке, на железяке. У меня она с биокерамикой, ни капельки не прилипает и не подгорает. Жаль бортики по высоте маловаты.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.2.2010, 20:16
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Папричка, классный хлеб!!! 4.gif Я пеку в МВП свой любимый хлеб на опаре, только он у меня не очень высокий получается, но вкууусный



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.2.2010, 20:25
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Про экономию ничего не могу сказать, у меня духовка газовая и бестолковая. В сравнении с электрической, наверное, экономичнее...
Слоёные пирожки на совмещённых режимах (микроволны + конвекция) выпекала. Единственное, посуду надо брать стеклянную или керамическую, или "смешную" силиконовую. tongue.gif
Кстати, именно в силиконовой форме и стоит попробовать выпекать хлеб на совмещённых режимах. Вот где экономия времени и румяная хрустящая корочка! 1.gif
Но эту задумку я попробую осуществить в силиконовой форме кирпичиком... smile.gif Биокерамика ваша, literal, тоже подойдёт.

Правда, Танюша, красивый хлеб! 1.gif Ну и пусть не высокий... Главное, вкусный! 4.gif 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.2.2010, 20:30
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюша, хлебушек - супер! Похож на ситный. 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.2.2010, 20:39
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Татуличка, это тот мой любимый рецепт, который у меня в ХП так и не получается... постоянно крыша падает, а если не падает, то структура мякиша не такая. Для себя всегда пеку в МВП или в АГ.
вот сегодняшний из АГ(здесь вообще всего на глаз понамешала...и отличный хлеб)


В ХП, такого вкусного не получается sad.gif , а муж у меня любит из ХП, ему на работу пеку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.2.2010, 21:10
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюша, хорош хлебушек, хорош! Я тоже больше с духовки люблю. В ХП пеку, когда некогда или наоборот, есть время и на закваске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 2.2.2010, 21:46
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Папричка, какой шикарный хлебушек у Вас получился!!! rolleyes.gif Прямо скушать хочется. У меня тоже есть МВП, но я в ней ни разу не пекла. Весь паспорт на немецком языке, а перевести некому. Вот и использую ее на подогрев еды. Хотя в ней можно приготовить только одного картофеля порядка 12 рецептов. Еще курицу -гриль муж сам готовил.Вкусно получалось.

Цитата(Николаевна @ 2.2.2010, 19:39) *
Татуличка, это тот мой любимый рецепт, который у меня в ХП так и не получается... постоянно крыша падает, а если не падает, то структура мякиша не такая. Для себя всегда пеку в МВП или в АГ.
вот сегодняшний из АГ(здесь вообще всего на глаз понамешала...и отличный хлеб)
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
В ХП, такого вкусного не получается sad.gif , а муж у меня любит из ХП, ему на работу пеку.


Красиво-красиво, остается только облизываться, глядя на Ваши шедевры. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.2.2010, 22:00
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Olgamica!
Жаль, конечно, что ваша многофункциональная печь простаивает. Даже старшеклассник мог бы перевести основные режимы микроволновки. А если ещё и деньгами заинтересовать, то любой согласится... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 3.2.2010, 14:59
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Вот мой вчерашний " Молочный хлеб с луком в микроволновой печи" в разрезе. Очень вкусный получился. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 3.2.2010, 15:09
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Paprika @ 2.2.2010, 21:00) *
Спасибо, Olgamica!
Жаль, конечно, что ваша многофункциональная печь простаивает. Даже старшеклассник мог бы перевести основные режимы микроволновки. А если ещё и деньгами заинтересовать, то любой согласится... smile.gif

Paprika, попросить конечно можно, но уж больно много переводить. МВП профессиональная (с большим внутриннм объемом, рассчитана для ресторанов), поэтому паспорт к ней в виде советской энциклопедии (кол-во листов), да мелкий шрифт. Вот и сижу без перевода.
Но уменя очень хорошая электродуховка "BOCSH" , потому и обхожусь без МВП. Духовка курицу -гриль делает за 12 мин. Еще прекрасно все печет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 31.3.2010, 19:19
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Ой, форумчане, БЕДА! У меня поломалась СВЧ! t2309.gif help.gif Еще как-то хитро! Я грела ужин, а она как заискрится...УЖАС... ohmy.gif Что теперь делать, я так привыкла греть в ней еду! Уже 12 лет на плите ничего не подогревала! Может у кого-то была подобная ситуация? Во время разогрева внутри (где тарелка ставится) справа есть слюдянное плато, через него пошел пробой, оплавилось, дым повалил... 10.gif Блин, я на праздники без своей помощницы! Ее хоть можно починить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 31.3.2010, 20:34
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(Olgamica @ 31.3.2010, 19:19) *
Ой, форумчане, БЕДА! У меня поломалась СВЧ! t2309.gif help.gif Еще как-то хитро! Я грела ужин, а она как заискрится...УЖАС... ohmy.gif Что теперь делать, я так привыкла греть в ней еду! Уже 12 лет на плите ничего не подогревала! Может у кого-то была подобная ситуация? Во время разогрева внутри (где тарелка ставится) справа есть слюдянное плато, через него пошел пробой, оплавилось, дым повалил... 10.gif Блин, я на праздники без своей помощницы! Ее хоть можно починить?

У меня таже история была, правда еще не починила, но этот экран мне сказали меняется элементарно . Если внутри за ним ничего еще не погорело. Стоит примерно 700-800 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 31.3.2010, 21:19
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(мамалена @ 31.3.2010, 18:34) *
У меня таже история была, правда еще не починила, но этот экран мне сказали меняется элементарно . Если внутри за ним ничего еще не погорело. Стоит примерно 700-800 рублей.

Спасибо, Мамалена! Муж завтра завезет ее в ремонт! Может сделают быстро!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.3.2010, 21:52
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Оля у меня была подобная ситуация,мне поменяли по моему магнетрон называется,а вообще это мне обошлось в 2000,но я думаю что везде цены разные...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 1.4.2010, 14:31
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Ой, и у меня такая поломка была. Все так, как описала Olgamica. Вызвали мастера на дом, поменял все минут за 20 и недорого. Работает после ремонта уже долго, все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:22