IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновка, В чем готовить и т.д.
Olgamica
сообщение 1.4.2010, 19:51
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Иризольда @ 1.4.2010, 13:31) *
Ой, и у меня такая поломка была. Все так, как описала Olgamica. Вызвали мастера на дом, поменял все минут за 20 и недорого. Работает после ремонта уже долго, все нормально.

Ирочка, уже починили! Завтра забираем из ремонта. Она молодец-уже 17 лет работала без поломок. Это первый ремонт. В мастерской обалдели, сказали что никогда не видели такой МВП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 1.4.2010, 20:07
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Оль, выложи фотку.....уж очень на твою печку посмотреть хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 2.4.2010, 14:01
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Olgamica-Олечка, вот хорошо, что так быстро все наладилось! Осталась из проблем только одна - пристроить хомячков!!! 8.gif

А я вчера с любовью мыла свою микроволновку: набрала в чашку воды с лимонкой и кусочками лимона, прокипятила 2 мин. в микроволновке, а потом так легко влажной салфеткой все протерла! Это метод известный и проверенный, его многие знают, но пишу на случай если подзабыли!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 2.4.2010, 14:04
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Иризольда @ 2.4.2010, 12:01) *
А я вчера с любовью мыла свою микроволновку: набрала в чашку воды с лимонкой и кусочками лимона, прокипятила 2 мин. в микроволновке, а потом так легко влажной салфеткой все протерла! Это метод известный и проверенный, его многие знают, но пишу на случай если подзабыли!

Ирочка, спасибо большое! Я и не знала, что ее так можно мыть, если честно.... 75093.gif Попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 2.4.2010, 14:40
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Ольга, попробуй, не пожалеешь! У меня иногда грешат тем, что крышкой для микроволновки не пользуются и как стрельнет в ней... А с эти методом там внутри все моментально отмакает и очень легко очищается. А еще удаляет запах, например от попкорна он такой стойкий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 2.4.2010, 14:51
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Немного не в тему. А эти пакетики с попкорном для приготовления в микроволновке можно засунуть в духовку или АГ(у меня нет микроволновки) или пакет расплавится(думаю что да). Раньше когда брали огороды сами вырашивали кукурузу для попкорна и делали в кастрюльке. Теперь огород не берём, а попкорн очень люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.4.2010, 15:02
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(kesha200 @ 2.4.2010, 13:51) *
Всем трям! Немного не в тему. А эти пакетики с попкорном для приготовления в микроволновке можно засунуть в духовку или АГ(у меня нет микроволновки) или пакет расплавится(думаю что да). Раньше когда брали огороды сами вырашивали кукурузу для попкорна и делали в кастрюльке. Теперь огород не берём, а попкорн очень люблю.

Я сама выращиваю такую кукурузку.
На дно большой глубокой сковородки наливаете постного масла на 1 см, масло раскалится и даст синенький дымок. Быстро всыпать туда зерна и сразу закрыть крышкой или другой сковородкой. Они там начнут стрелять, сковородку потряхивайте. Как закончится канонада, снимите с огня, попкорн высыпать в миску и обсыпать сах. пудрой или мелкой солью - по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 2.4.2010, 15:16
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Света! Спасибо, я так раньше и делал, только в алюминиевой кастрюльке. Но сейчас своей кукурузы нет, вот я и хочу узнать, что будет если пакет с кукурузой засунуть в духовку или АГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 2.4.2010, 20:30
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Иризольда @ 2.4.2010, 13:40) *
Ольга, попробуй, не пожалеешь! У меня иногда грешат тем, что крышкой для микроволновки не пользуются и как стрельнет в ней... А с эти методом там внутри все моментально отмакает и очень легко очищается. А еще удаляет запах, например от попкорна он такой стойкий...

Ира, у меня тоже есть крышка в МВП, так удобно! Попкорн мы не кушаем, ВРЕДНО! И так от хлебушка вес набираем! МВП у меня чистенькая, только внутри на потолке никак не могу отмыть (муж делал когда-то гриль!!!).


Цитата(Николаевна @ 1.4.2010, 19:07) *
Оль, выложи фотку.....уж очень на твою печку посмотреть хочется.

Таня, сегодня забрала свою помощницу из ремонта. Вот фото выкладываю... Намучилась с ракурсом, большая она у меня. Хотела снять ее поближе....ну как вышло! Фирма Goldstar, таких уже не выпускают!


Это общий вид


Панель с кнопочками, плоховато видно


А это внутренность ее, помещается большая утятница!



Держу на фоне открытой МВП свою "маленькую" МВ. Теперь представляешь ее "ротик". МВ бы влезла внутрь, если бы не ручка сверху. Вот какие мы большие!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 2.4.2010, 20:35
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Olgamica Вот это печурка!!! Впечатляет.!!! Хороша помощница у Вас. Удачи, пусть больше не ломается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 2.4.2010, 20:42
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(мамалена @ 2.4.2010, 18:35) *
Olgamica Вот это печурка!!! Впечатляет.!!! Хороша помощница у Вас. Удачи, пусть больше не ломается.

Мамалена, спасибо большое! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.4.2010, 20:46
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Оля, ничего себе размерчик??!! Туда хоть что поставить можно,классно.Я таких и не видала в продаже. Ну дай Бог, что бы больше не ломалась. Спасибо за фотки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 2.4.2010, 20:53
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Николаевна @ 2.4.2010, 18:46) *
Оля, ничего себе размерчик??!! Туда хоть что поставить можно,классно.Я таких и не видала в продаже. Ну дай Бог, что бы больше не ломалась. Спасибо за фотки.

Таня, ей 17 лет уже! Это мужа помощница! Я когда замуж выходила, она уже у него была! А мы вместе уже 13-ый год пошел...
Муж ее брал в свое время за 850 у.е. в валютном магазине. Цена закачаешься! wacko.gif Ни за что бы не потратила такие деньги на МВП. Сегодня говорит, что надо поменьше купить МВП. А это-то рабочая, куда ее?! Я уже боялась, что нашу старушку никто не починит, но поломка была чепуховая-заменили слюдянную пластинку и все. Дай бог, чтоб еще 17 лет она пропахала... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 2.4.2010, 20:59
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(Иризольда @ 2.4.2010, 15:01) *
Olgamica-Олечка, вот хорошо, что так быстро все наладилось! Осталась из проблем только одна - пристроить хомячков!!! 8.gif

А я вчера с любовью мыла свою микроволновку: набрала в чашку воды с лимонкой и кусочками лимона, прокипятила 2 мин. в микроволновке, а потом так легко влажной салфеткой все протерла! Это метод известный и проверенный, его многие знают, но пишу на случай если подзабыли!

Иризольда, спасибо большое за совет)
лимонка - это сок лимона? или Фейри с лимоном?

Цитата(Olgamica @ 2.4.2010, 21:30) *
Фирма Goldstar, таких уже не выпускают!

у нас когда-то был видеомагнитофон Goldstar... сейчас это фирма LG, насколько я знаю


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 2.4.2010, 22:48
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Olgamica @ 2.4.2010, 21:42) *
Мамалена, спасибо большое! rolleyes.gif

и я присоединяюсь к пожеланиям)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 3.4.2010, 1:15
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Оленька!!!какая прекрасная микроволновка!!!!!я бы от такой тоже не отказалась...даже денег не пожалела бы...(я их на технику вообще не жалею)у меня вот перегорела лампочка....а таких на 110вольт у нас нигде в продаже нет...предложили что то там переделать...но мне кажется легче новую купить...не люблю отремонтированную технику.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2010, 6:45
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(zvezda @ 3.4.2010, 2:15) *
Оленька!!!какая прекрасная микроволновка!!!!!я бы от такой тоже не отказалась...даже денег не пожалела бы...(я их на технику вообще не жалею)у меня вот перегорела лампочка....а таких на 110вольт у нас нигде в продаже нет...предложили что то там переделать...но мне кажется легче новую купить...не люблю отремонтированную технику.

Оля, это антиквар. Раритет своего рода. Сейчас таких не выпускают. 20 лет назад мы тёще дарили такую. Голдстар переименовали в LG. Сейчас "лыжи" выпускаются намного проще и меньше габаритами по причине востребования компактности их размещения на кухне.

Цитата(zvezda @ 3.4.2010, 2:15) *
у меня вот перегорела лампочка....а таких на 110вольт у нас нигде в продаже нет...предложили что то там переделать...но мне кажется легче новую купить...не люблю отремонтированную технику.

Анекдот:
-Слыш, братэла, а чё у тебя с "мерином" то? Смотрю на "бомбе" ездишь второй день...
- Да я сменил его на "бомбу"...
- А чё сменил то? Проблемы?
- Да там уже пепельница полная... Не люблю вытряхивать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 3.4.2010, 12:23
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Девочки, насчет микроволновок!! Не рекомендуют использовать старые микроволновые печи, (тем более 17 лет!! Пожалейте здоровье свое и своей семьи!!!) возникает вероятность утечки микроволновой энергии, вредной для здоровья. Все-таки современные печи соответствуют стандартам и допускам. Кстати, GoldSTAR-LG, и они тоже теперь выпускают микроволновки достаточно большие по объему, да и вообще, сейчас выбор огромный!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2010, 13:16
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Римма @ 3.4.2010, 13:23) *
Девочки, насчет микроволновок!! Не рекомендуют использовать старые микроволновые печи, (тем более 17 лет!! Пожалейте здоровье свое и своей семьи!!!) возникает вероятность утечки микроволновой энергии, вредной для здоровья. Все-таки современные печи соответствуют стандартам и допускам. Кстати, GoldSTAR-LG, и они тоже теперь выпускают микроволновки достаточно большие по объему, да и вообще, сейчас выбор огромный!!

У Вас что, печь работает на ядерном реакторе? rolleyes.gif

Микроволновая печь устроена так, что в ней электрическая энергия преобразуется в энергию электромагнитных волн, которая направляется в камеру приготовления пищи через верхнее отверстие печи. Высокочастотные микроволны не могут проникать наружу через металлические стенки печи, но свободно проникают сквозь материалы, из которых сделана посуда для приготовления пищи ( стекло, фарфор, бумага и др.).

Проникая сквозь стенки посуды, микроволны заставляют колебаться молекулы воды, содержащейся в пище, в резонанс с собственной частотой, тоесть несколько миллиардов колебаний в секунду. Колебания молекул с такой высокой частотой вызывают интенсивный нагрев пищи как бы "изнутри". Благодаря этому пища в микроволновке готовится очень быстро по сравнению с газовыми или электрическими печами, при этом не пригарая, не обезвоживаясь и сохраняя все витамины и питательные вещества.

Кроме этих достоинств, печь не греется, не потребляет тепло сама, не загрязняет воздух различными газами - все это обусловило широкое распространение микроволновых печей. Один из важных моментов микроволновой кулинарии заключается в возможности размораживания продуктов или разогрева заранее приготовленного блюда. Вынутую из холодильника и разогретую в печи пищу практически невозможно отличить от только что приготовленной, а порой она даже оказывается вкуснее.

<noindex>http://www.vkusnie-bluda.ru/princip.php</noindex>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 3.4.2010, 13:36
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Римма @ 3.4.2010, 11:23) *
Девочки, насчет микроволновок!! Не рекомендуют использовать старые микроволновые печи, (тем более 17 лет!! Пожалейте здоровье свое и своей семьи!!!) возникает вероятность утечки микроволновой энергии, вредной для здоровья. Все-таки современные печи соответствуют стандартам и допускам. Кстати, GoldSTAR-LG, и они тоже теперь выпускают микроволновки достаточно большие по объему, да и вообще, сейчас выбор огромный!!

Римма, Вы предлагаете мне выкинуть РАБОЧУЮ МВП? Да в ней только функций приготовления картофеля порядка 12 штук! Такие МВП раньше только рестораны могли себе позволить. Я думаю, что сейчас нет МВП с таким количеством программ, как у этой. Тем более ее делал не Китай, как сейчас себе позволяют представители дорогих брендов, чтоб подешевле было! Да и с сертификаций раньше было строже, чем сейчас.... Я с Вами не согласна! Тем более, что она за 17 лет ни разу не ломалась! Не беря последний случай, который случился по моей вине: я поклала на разогрев маленький объем, вот она и заискрила.

Цитата(Георгий @ 3.4.2010, 12:16) *
У Вас что, печь работает на ядерном реакторе? rolleyes.gif

Микроволновая печь устроена так, что в ней электрическая энергия преобразуется в энергию электромагнитных волн, которая направляется в камеру приготовления пищи через верхнее отверстие печи. Высокочастотные микроволны не могут проникать наружу через металлические стенки печи, но свободно проникают сквозь материалы, из которых сделана посуда для приготовления пищи ( стекло, фарфор, бумага и др.).

Проникая сквозь стенки посуды, микроволны заставляют колебаться молекулы воды, содержащейся в пище, в резонанс с собственной частотой, тоесть несколько миллиардов колебаний в секунду. Колебания молекул с такой высокой частотой вызывают интенсивный нагрев пищи как бы "изнутри". Благодаря этому пища в микроволновке готовится очень быстро по сравнению с газовыми или электрическими печами, при этом не пригарая, не обезвоживаясь и сохраняя все витамины и питательные вещества.

Кроме этих достоинств, печь не греется, не потребляет тепло сама, не загрязняет воздух различными газами - все это обусловило широкое распространение микроволновых печей. Один из важных моментов микроволновой кулинарии заключается в возможности размораживания продуктов или разогрева заранее приготовленного блюда. Вынутую из холодильника и разогретую в печи пищу практически невозможно отличить от только что приготовленной, а порой она даже оказывается вкуснее.

<noindex><noindex>http://www.vkusnie-bluda.ru/princip.php</noindex></noindex>

Георгий, огромное спасибо за ПОДДЕРЖКУ! 5639.gif 8.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:58