IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновка, В чем готовить и т.д.
Римма
сообщение 3.4.2010, 19:30
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Ну что вы все на меня!!! Я не против СВЧ, без своей не представляю себе жизни!! У меня инверторный panasonic с грилем, 27 литровый! Просто существует такая теория, она, как мне кажется, достаточно грамотно не опровергнута. Я не хотела никого обидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2010, 21:00
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Римма @ 3.4.2010, 20:30) *
Ну что вы все на меня!!! Я не против СВЧ, без своей не представляю себе жизни!! У меня инверторный panasonic с грилем, 27 литровый! Просто существует такая теория, она, как мне кажется, достаточно грамотно не опровергнута. Я не хотела никого обидеть!

Римма! Римма! Что Вы! Я вовсе не хотел Вас укорить. Видя то, что Вы не до конца владеете вопросом, я лишь пытался Вам разъяснить принцип работы СВЧ. Только и всего))) Если обидел, простите меня, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 3.4.2010, 21:22
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Вот еще что я нашла, надеюсь, кому-то пригодится!


ДОПУСТИМЫЙ УРОВЕНЬ ПОТОКА МОЩНОСТИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВЧ-УСТАНОВОК И МЕТОДЫ ЕГО ИЗМЕРЕНИЯ

Краев А.А. (кафедра физики, МГТУ)
Существует некоторая неопределенность в том, какая величина потока мощности электромагнитного поля излучения сверхвысоких частот является опасной. Случайные повреждения биологической системы можно выразить с помощью соотношения
K = Сt,
где C - концентрация, а t - время. Величина K, представляющая число, при превышении которого всегда происходит повреждение организма, называется пороговой дозой.
Важным фактором, влияющим на повреждение тканей, является способность биологических систем восстанавливать самих себя и свои нарушенные функции, находясь по-прежнему под влиянием разрушающего агента.
В 50-х годах различные военные и гражданские организации США указывали самые различные уровни максимально допустимой плотности излучения. Наибольший уровень был 100 мВт/см2, а наименьший 0,1 мВт/см2. В армии США в 1956 году издан приказ, по которому обслуживающий персонал может находиться в зоне, где плотность излучения не превышает 1 мВт/см2.

На основе значительного числа исследований в 60-х годах эти организации пришли к общему мнению, что верхний предел во всем СВЧ диапазоне должен быть равен 10 мВт/см2, а безопасный уровень плотности излучения, ниже которого не должно наблюдаться каких-либо биологических нарушений, равен 1 мВт/см2. Шван и Ли также считают, что люди не должны оставаться в зоне с плотностью излучения 10 мВт/см2 более 1 ч.

После многолетних интенсивных исследований в США принят национальный стандарт на предельно допустимый уровень утечки СВЧ-энергии (уровень облучения), составляющий 10 мВт/см2 для интервала 6 мин, для бытового применения - более жесткий стандарт: утечка из СВЧ-печей не должна превышать 1 мВт/см2 при продаже и 5 мВт/см2 по истечении гарантийного срока эксплуатации оборудования.

Многочисленные исследования, проведенные в России, странах СНГ и Дальнего Зарубежья, позволили определить уровень потока мощности СВЧ-поля, безопасный для человека. Облучение считается безопасным при продолжительных дозах облучения (в течение всего рабочего дня), если уровень потока мощности не превышает 0,01 Вт/см2 и 0,1 мВт/см2 при облучении в течение 2 ч при частоте 2450 МГц. При мощности рассеяния, превышающей допустимый уровень, СВЧ-установку необходимо снять с эксплуатации до устранения неисправности, приводящей к повышенным излучениям.

Нужно отметить, что допустимые нормы излучения СВЧ-установок в странах Дальнего Зарубежья намного выше, чем в России и странах СНГ. Следует учитывать, что принятый в России и странах СНГ предельный уровень СВЧ-облучения является абсолютно безопасным для обслуживающего персонала. Однако при покупке, установке, пуске в работу и в процессе эксплуатации СВЧ-установок необходимо точно соблюдать сроки очередных поверочных замеров, регулярно измеряя мощность потока излучения СВЧ-энергии в окружающее пространство.

В бытовых СВЧ-установках контроль за уровнем паразитного излучения в окружающее пространство обычно осуществляют отечественным портативным индикатором СВЧ-излучения с автономным питанием, имеющим порог срабатывания по плотности потока мощности СВЧ 12-18 мкВт/см2, перемещая в пространстве от работающей установки на расстоянии 50-80 см как при вертикальном, так и при горизонтальном положениях корпуса индикатора. При измерении необходимо обеспечить перпендикулярность плоскости индикатора в направлении к источнику излучения. Если плотность потока мощности излучения превышает допустимый уровень 18 мкВт/см2, срабатывает световая и звуковая сигнализация индикатора. Поскольку наличие вблизи СВЧ-установки различных предметов, а также людей приводит к заметной неоднородности поля СВЧ-излучения, поэтому границу зоны с повышенной относительно санитарной нормы плотностью излучения определяют с точностью 20-30 см. Проводя аналогичные измерения на больших расстояниях можно оценить границу зоны повышенной плотности излучения.

Удачи всем нам в эксплуатации этих незаменимых помощниц!!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutta
сообщение 8.4.2010, 17:58
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 84
Регистрация: 10.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1613
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 205. Аэрогриль Viconte-702


Народ, извиняюсь за глупый вопрос, но он меня мучит - можно ли в СВЧ печи приготовить сгущеное молоко? Не вареную сгущенку, а обычное сгущеное молоко из простого молока и сахара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 8.4.2010, 23:30
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


А я вот только что запеканочку творожную сделала в СВЧ, мне муж сегодня подарил эту мечечку, она огромная...28 л...rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Буду познавать технологию приготовления в СВЧ
<noindex></noindex>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 8.4.2010, 23:33
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Настенька!!!Какая прелесть!!!А что за печка??7А рецептик???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 9.4.2010, 3:57
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Настюша, какая красота. Такая высокая и пышная запеканочка.Прелесть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 9.4.2010, 6:14
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(НастенькаМ @ 9.4.2010, 0:30) *
А я вот только что запеканочку творожную сделала в СВЧ

НастенькаМ, спасибо. 6.gif У меня к вам просьба - выложите, пожалуйста, фото творожной запеканки с рецептом в теме"Рецепты для микроволновой печи".

Цитата(Tutta @ 8.4.2010, 18:58) *
Народ, извиняюсь за глупый вопрос, но он меня мучит - можно ли в СВЧ печи приготовить сгущеное молоко?

Tutta, я пыталась. rolleyes.gif Было дело! smile.gif Я варила сгущёнку по рецепту Сашули в МВ. Провела несколько циклов на программе "Молочная каша", а молоко оставалось жидким. Надо было срочно уйти из дома. Попыталась найти выход из положения. Перелила молоко в стеклянную посуду и поставила в СВЧ на 300вт на несколько минут. Несколько раз включала эти режимы. Время поджимало. Решила закончить процесс варки сгущёнки по возвращении домой. Достала кастрюлю со сгущёнкой из СВЧ. Опустила в молоко ложку, чтобы посмотреть консистенцию молока... Что было? wink.gif Молоко бурлящей пеной вылилось из кастрюли. Я чудом не получила ожоги! sad.gif Потом часть оставшегося молока доваривала в МВ.
Знала ведь, что процесс варки в СВЧ идёт изнутри... А тут ещё холодная ложка в кипящем молоке.
Tutta, дорогая, не советую. 1221.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 9.4.2010, 12:12
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Туфелька @ 2.4.2010, 21:59) *
Иризольда, спасибо большое за совет)
лимонка - это сок лимона? или Фейри с лимоном?


Туфелька, лимонка - это лимонная кислота пищевая в пакетах. Просто в чашку с обычной водой немного насыпать, а можно дольку лимона свежего. Все пару минут прокипятить в МВП.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.4.2010, 6:19
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Paprika @ 9.4.2010, 7:14) *
Я чудом не получила ожоги!

Только хотел написать ответ, что при варке таким методом может произойти взрыв, и случайно нашел этот пост! Правильно! Техника безопасности прежде всего!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cezarinocat
сообщение 2.4.2012, 8:52
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 2462
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Доброе утро, девочки-кудесницы! Может. мой вопрос, не в тему, но может быть сможет кто-то помочь-объяснить... У меня МВ LG с функциями "Русский повар", "Здоровое поджаривание". В инструкции вообще ничего не понятно про эти фукции, так отвратительно написано... Может, кто сможет подробно объяснить или ткнуть носом, где про это подробно написано? Заранее спасибо! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
longina1905
сообщение 4.3.2014, 12:46
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 190
Регистрация: 27.1.2013
Из: г.Петрозаводск Карелия
Пользователь №: 14364
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, СК Brand 6050, МВ Polaris PMC 0517AD REDMOND RMC-M90
Имя: Елена


Тема почему-то угасает, а у меня проснулся интерес к СВЧ. У меня Samsung с конвекцией на 28л. Сейчас в поиске режимов приготовления. Делала кабачки по этому рецепту Кабачковые дольки с сырной корочкой.
Вот что получилось.

Готовила на комбинированном режиме СВЧ-Конвекция 15 минут. Затем посыпала хлебными крошками с сыром и включила еще на 3 минуты. Получается быстро и не жарит духовка электропечи, да и удобно, что СВЧ сама отключается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:57