IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите разобраться с SD254, какие-то проблемы с таймером
uzernik
сообщение 11.12.2009, 23:14
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 1388
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254


Может быть, конечно, это все мои страхи, не имеющие основания, но все-таки решил проконсультироваться у опытных форумчан.
Итак, в понедельник стали счастливыми обладателями SD254. Уже выпекли буханок 5 изумительного хлеба, наделали пельменного теста, в общем, все ок. Но вчера возникла непонятная ситуация. Решили испечь хлеб по таймеру, к утру. Засыпали все компоненты. В 22.00 я поставил на таймере 8:30, с расчетом, что хлеб будет готов в 6.30 утра. В 3.30 проснулся, прошел на кухню, смотрю - на индикаторе уже 3.00 осталось. Но не происходит НИЧЕГО. Подогрева не было, тесто ни разу не месилось. Стало страшно, сделал сброс программы, выставил просто обычный четырехчасовой цикл. В 7.30 хлеб был готов, как и всегда. Сейчас поставили с женой печься изюмный хлеб. Цикл четыре часа. Прошел уже почти час, нагрева нет, вращения тоже. Так и должно быть, или что-то уже не так? Буду очень благодарен за как можно более быстрый ответ.

С уважением,
Георгий
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 12.12.2009, 19:47
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Георгий, только что увидела ваше сообщение. Что-либо подсказывать уже поздно. Но хотелось бы знать, как у вас обстоят дела? Вы не обижайтесь, что никто не ответил сразу. Вот мне, например, сегодня целый день было не попасть на форум, смогла только вечером. Если что- обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panadero
сообщение 21.12.2009, 18:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1470
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-253


Я бы в FAQ или ЧАВО этот вопрос вынес для подфорума по панасоникам. Это их особенность - термостабилизировать долго загруженные продукты. Пугаться не надо. Иногда это раздражает, когда поджимает время, а замес еще не начался, но вмешаться в программу нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 31.1.2010, 14:28
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2010
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 1670
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Присоединяюсь к Panadero. Ничего страшного в этом нет, а выравнивание температуры действительно частенько раздражает biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tasya
сообщение 28.8.2010, 20:29
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 3180
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900AL


здравствуйте. Сегодня купили наконец-то х/п Panasonic 254. Разбираемся... Подскажите, пожалуйста, когда программа пошла, но мы отключили. Потом включить и перейти на другую программу, а никакие кнопки не работают кроме старт/отключить. Я правильно понимаю, что машина запомнила програму и даже выключив ее , только минут через 10 данная программа обнуляется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 28.8.2010, 20:34
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(tasya @ 28.8.2010, 21:29) *
здравствуйте. Сегодня купили наконец-то х/п Panasonic 254. Разбираемся... Подскажите, пожалуйста, когда программа пошла, но мы отключили. Потом включить и перейти на другую программу, а никакие кнопки не работают кроме старт/отключить. Я правильно понимаю, что машина запомнила програму и даже выключив ее , только минут через 10 данная программа обнуляется?

Трям tasya! С обновой Вас! Почитайте ЗДЕСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tasya
сообщение 29.8.2010, 20:26
Сообщение #7

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 3180
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900AL


Цитата(kesha200 @ 28.8.2010, 20:34) *
Трям tasya! С обновой Вас! Почитайте ЗДЕСЬ

спасибо большое вам за участие! Я поняла сама, программа запоминается на 10 минут. Сейчас поставила хлеб на основной программе быстрый, это первый, посмотрим что будет. Волнуюсь страшно! все ложила строго по рецетту, взвешивала на электронных весах.

Цитата(tasya @ 29.8.2010, 20:25) *
спасибо большое вам за участие! Я поняла сама, программа запоминается на 10 минут. Сейчас поставила хлеб на основной программе быстрый, это первый, посмотрим что будет. Волнуюсь страшно! все ложила строго по рецетту, взвешивала на электронных весах.

Я все там прочитала, еще раз спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:43