IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LG HB-152CE
maskva
сообщение 19.3.2010, 22:16
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Скоро Пасха!Поделитесь,пожалуйста,рецептом Кулича для печки LG HB-152CE,спасибо!

Цитата(literal @ 19.3.2010, 9:04) *
Нашёл для Вас на русском ТУТ.
Формат DJVU, если с ним никогда не работали, необходимо скачать бесплатную программу для просмотра этих файлов, их масса.
В.М.

Спасибо!Попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweeta
сообщение 20.3.2010, 15:55
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 2250
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-HB2001BY,мультиварка Panasonic SR-TMH18


Попробуйте на время выпечки накрывать окошечко с внешней стороны фольгой,по моим наблюдениям(совет вычитала на сайте Хлебопечка.ру)верх получается румяннее... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maskva
сообщение 20.3.2010, 22:56
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Цитата(kesha200 @ 19.3.2010, 13:34) *
Всем трям! У меня стоит WinDjView-1.0.3. весит всего 3,29 МБ

Literal, спасибо за подсказку!
Kesha200, спасибо за програмку!
Всё получилось, я с инструкцией!!! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 2.4.2010, 20:07
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Здрасте.Сегодня забрала ХП из ремонта.(Не подходило тесто при любых дрожжах и любой муки) сказали все проверили все работает. Я им занесла все для хлебушка. Они утверждают что хлеб вышел нормальный.(сама не видела муж забирал) После работы скорее пробовать и я в ужасе!!! раньше ее почти не было слышно. Я даже специально заглядывала в окошко мешает или нет. (Ни щелчков, ни потрескиваний).Теперь такой звук как будто стиральную машину на отжиме криво поставили только немного тише.В мастерской по телефону сказали что вроде все ОК. но ведь раньше все было не так. Подскажите хлебопекарушки это очень страшно? Или Пасхальный кулич попробую спечь а после выходных в сервис. Не хочется dash2.gif из за неумех мастеров добить ее окончательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maskva
сообщение 4.4.2010, 22:22
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Цитата(Танюська @ 2.4.2010, 20:07) *
Здрасте.Сегодня забрала ХП из ремонта.(Не подходило тесто при любых дрожжах и любой муки) сказали все проверили все работает. Я им занесла все для хлебушка. Они утверждают что хлеб вышел нормальный.(сама не видела муж забирал) После работы скорее пробовать и я в ужасе!!! раньше ее почти не было слышно. Я даже специально заглядывала в окошко мешает или нет. (Ни щелчков, ни потрескиваний).Теперь такой звук как будто стиральную машину на отжиме криво поставили только немного тише.В мастерской по телефону сказали что вроде все ОК. но ведь раньше все было не так. Подскажите хлебопекарушки это очень страшно? Или Пасхальный кулич попробую спечь а после выходных в сервис. Не хочется dash2.gif из за неумех мастеров добить ее окончательно.

У меня тоже гудит при замесе!Напишите потом,что там у Вас за причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 5.4.2010, 23:36
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(maskva @ 4.4.2010, 22:22) *
У меня тоже гудит при замесе!Напишите потом,что там у Вас за причина?

Доброй ночи. На пасху за сутки испекла 5 куличей в ХП кажется стало тише(или просто не было времени обращать внимание) Звонила мастеру он говорит все нормально не беспокойтесь.Машины сейчас нет и тащить ее на руках просто послушать и назад пока нет времени и сил. Еще боюсь что опять заберут. Если честно я их так достала, что директор дал свой телефон сказал в случае чего будет сам разбираться. Почитала на форуме у многих такой шум может в самом деле не так и страшно просто нарушили шумоизаляцию во время проверок и ремонтов. Но если что я обязательно расскажу. 2946.gif

maskvaВижу вы еще не спите. Как пекли куличи расскажите пожалуйста.А то у всех разные ХП и у меня таких программ нет. А у нас с Вами одна модель.Я пекла как в инструкции, только сахар увеличила в 2 раза. Вышло СУПЕР!!! Одна булочка даже крышку приподняла. Сама горжусь своей ХП. Будет время расскажите. 2876.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maskva
сообщение 7.4.2010, 13:12
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Цитата(Танюська @ 5.4.2010, 23:36) *
Доброй ночи. На пасху за сутки испекла 5 куличей в ХП кажется стало тише(или просто не было времени обращать внимание) Звонила мастеру он говорит все нормально не беспокойтесь.Машины сейчас нет и тащить ее на руках просто послушать и назад пока нет времени и сил. Еще боюсь что опять заберут. Если честно я их так достала, что директор дал свой телефон сказал в случае чего будет сам разбираться. Почитала на форуме у многих такой шум может в самом деле не так и страшно просто нарушили шумоизаляцию во время проверок и ремонтов. Но если что я обязательно расскажу. 2946.gif

maskvaВижу вы еще не спите. Как пекли куличи расскажите пожалуйста.А то у всех разные ХП и у меня таких программ нет. А у нас с Вами одна модель.Я пекла как в инструкции, только сахар увеличила в 2 раза. Вышло СУПЕР!!! Одна булочка даже крышку приподняла. Сама горжусь своей ХП. Будет время расскажите. 2876.gif

Я особо не замарачивалась с куличами,мы их не очень едим.Нашла рецепт на этом форуме "очень вкусный кулич от Елены Бо"и испекла два-себе и родственниками ,всем понравился!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maskva
сообщение 8.4.2010, 23:02
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Цитата(maskva @ 7.4.2010, 13:12) *
Я особо не замарачивалась с куличами,мы их не очень едим.Нашла рецепт на этом форуме "очень вкусный кулич от Елены Бо"и испекла два-себе и родственниками ,всем понравился!

Попробуйте,если любите кунжут,Кунжутный хлеб по инструкции,просто супер!!!А еще Творожный испекла-вкуснятина!Но очень тяжелый для нашей печки-1130гр,но пропекся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 8.4.2010, 23:12
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(maskva @ 8.4.2010, 23:02) *
Попробуйте,если любите кунжут,Кунжутный хлеб по инструкции,просто супер!!!А еще Творожный испекла-вкуснятина!Но очень тяжелый для нашей печки-1130гр,но пропекся!

Доброй ночи. На ночь поставила с кунжутом, утром не могли дождаться когда остынет. Вкусно! Потом прочла что семечки нужно было обжарить. Сегодня пробую печь бородинский из ржаной муки. ХП не смогла вымесить ,сил не хватило. Руками домесила и оставила подходить в теплой ХП. Прошло 1.5 часа сейчас поставлю выпекать на режиме кекс. Боюсь сглазить. 6493.gif А творожный это как? помогите несообразительпым.ПЛИЗ sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maskva
сообщение 8.4.2010, 23:22
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Цитата(Танюська @ 8.4.2010, 23:12) *
Доброй ночи. На ночь поставила с кунжутом, утром не могли дождаться когда остынет. Вкусно! Потом прочла что семечки нужно было обжарить. Сегодня пробую печь бородинский из ржаной муки. ХП не смогла вымесить ,сил не хватило. Руками домесила и оставила подходить в теплой ХП. Прошло 1.5 часа сейчас поставлю выпекать на режиме кекс. Боюсь сглазить. 6493.gif А творожный это как? помогите несообразительпым.ПЛИЗ sorry.gif

А я не пробовала из ржаной муки ничего,у нас в городе ее просто нет!Рецепт творожного на форуме "Сдоба творожная" от Сергея,найдете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 9.4.2010, 21:19
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(maskva @ 8.4.2010, 23:22) *
А я не пробовала из ржаной муки ничего,у нас в городе ее просто нет!Рецепт творожного на форуме "Сдоба творожная" от Сергея,найдете?

Здрасте. Я тоже всю жизнь думала что такой муки в продаже не бывает. Но добрые люди посоветовала поискать в не комерческих магазинах. У нас в городе еще осталось штук десять таких со времен СССР. А ржаной хлеб вышел маленький и на вкус как недорогой магазинный. Много возни и печку жалко. Попробую другой рецепт может и понравится.Хотя сама я хлеб стараюсь не кушать ни какой-- но ОЧЕНЬ хочется. Каждый раз напиминаю себе про 5 км на беговой дорожке.
Ванильный хлеб с творогом попробовала спечь на быстром режиме. Сейчас почитала по вашему совету "Сдобу творожную" и я в ШОКЕ dash2.gif у меня совсем не такой рецепт и тесто не подходит. Пойду что-нибудь мудрить пока не стал запекаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maskva
сообщение 9.4.2010, 23:41
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина-Россия
Пользователь №: 2261
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE,аэрогриль-liberton,Daewoo,МВ-Panasonic10


Цитата(Танюська @ 9.4.2010, 21:19) *
Здрасте. Я тоже всю жизнь думала что такой муки в продаже не бывает. Но добрые люди посоветовала поискать в не комерческих магазинах. У нас в городе еще осталось штук десять таких со времен СССР. А ржаной хлеб вышел маленький и на вкус как недорогой магазинный. Много возни и печку жалко. Попробую другой рецепт может и понравится.Хотя сама я хлеб стараюсь не кушать ни какой-- но ОЧЕНЬ хочется. Каждый раз напиминаю себе про 5 км на беговой дорожке.
Ванильный хлеб с творогом попробовала спечь на быстром режиме. Сейчас почитала по вашему совету "Сдобу творожную" и я в ШОКЕ dash2.gif у меня совсем не такой рецепт и тесто не подходит. Пойду что-нибудь мудрить пока не стал запекаться.

Доброй ночи!Интересно,что там у Вас получилось?Подскажите,как можно печь хлеб и не есть его?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 10.4.2010, 0:05
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(maskva @ 9.4.2010, 23:41) *
Доброй ночи!Интересно,что там у Вас получилось?Подскажите,как можно печь хлеб и не есть его?!

Я рано испугалась. Поднялся почти до краев. На вкус не пробовала но пахнет замечательно. А насчет того что печь и не есть. мне больше радости когда муж и сын(5 лет) с чашкой малока и куском любого хлеба меряются у кого кусок больше. Мне можно будет утром попробовать кусочек.
А вот рецепт не знаю где взяла
ХЛЕБ ВАНИЛЬНЫЙ с творогом и сметаной
ПОПРОБУЙТЕ!
Дрожжи -2 ч. л.
400 г муки,
60 ГРАММ ТВОРОГА, Я БРАЛА ЖИРННЫЙ. 9%
50 ГРАММ ГУСТОЙ СМЕТАНЫ

1 ст.л.подс. масла
Ванилин пакетик 1 гр.--или 1 ч.л. ван.сахара
1 ст.л. сахара
1 ч.л.соли
вода - 270 мл

Режим быстрый - 1час 55 мин. Корочка светлая.

На вид очень даже очень. муж хвалит Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораР
сообщение 11.4.2010, 10:22
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2119
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ-152СЕ


Цитата(Танюська @ 10.4.2010, 3:05) *
Я рано испугалась. Поднялся почти до краев. На вкус не пробовала но пахнет замечательно. А насчет того что печь и не есть. мне больше радости когда муж и сын(5 лет) с чашкой малока и куском любого хлеба меряются у кого кусок больше. Мне можно будет утром попробовать кусочек.
А вот рецепт не знаю где взяла
ХЛЕБ ВАНИЛЬНЫЙ с творогом и сметаной
ПОПРОБУЙТЕ!
Дрожжи -2 ч. л.
400 г муки,
60 ГРАММ ТВОРОГА, Я БРАЛА ЖИРННЫЙ. 9%
50 ГРАММ ГУСТОЙ СМЕТАНЫ

1 ст.л.подс. масла
Ванилин пакетик 1 гр.--или 1 ч.л. ван.сахара
1 ст.л. сахара
1 ч.л.соли
вода - 270 мл

Режим быстрый - 1час 55 мин. Корочка светлая.

На вид очень даже очень. муж хвалит Party.gif

Спасибо за рецепт!Но только всё таки быстрый у меня не совсем пропекается что ли.Попробую в следующий раз на на более долгом режиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 11.4.2010, 10:36
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Цитата(ЛораР @ 11.4.2010, 10:22) *
Спасибо за рецепт!Но только всё таки быстрый у меня не совсем пропекается что ли.Попробую в следующий раз на на более долгом режиме.

Здрасте. Попробовала я хлебушек. по мне так рецепт не очень удачный. хлебушек вышел не сладкий и не пресный.творога не много поэтому вообще не слышно.60 грамм это мало. а вот пачка это в самый раз поэтому посмотрите такой рецепт:
ТВОРОЖНЫЙ ХДЕБ ОТ СЕРГЕЯ
молоко 70мл
масло 70гр
яйцо 1
сахар 70гр
соль 1/3ч.л.
творог 100гр
мука 350гр
дрожжи 2ч.л.(12гр свежих)


Да,за колобком стоит приглядеть - подсыпаю от 1/2 до 2 ст.л.муки. а еще лучше гляньте на форуме. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюни4ка
сообщение 19.5.2010, 11:44
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2010
Пользователь №: 2706
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG205CJ


Приветик. У меня печка уже давненько. Чтобы была хрустящая корочка хлеб нужно сразу после выпечки вынимать из печи. Если постоял хотябы 5-10 минут в печке то все уже не хрустит, а получается даже мокроватый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 28.7.2010, 14:36
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Испекла творожный хлебушек по двум рецептам, оба понравились, а в хлеб от Танюськи добавила мак, вкусноооо!!! Но у меня верх хлебов не зарумянился даже, хотя хлебушки пропеклись. Может что то с ХП? dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_Cat
сообщение 24.10.2010, 12:21
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2010
Из: Тульская область
Пользователь №: 3639
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB151JE


Цитата(sweeta @ 20.3.2010, 16:55) *
Попробуйте на время выпечки накрывать окошечко с внешней стороны фольгой,по моим наблюдениям(совет вычитала на сайте Хлебопечка.ру)верх получается румяннее... rolleyes.gif

Вот спасибо! А я просто белую салфетку складывал и накрывал окно, лучше, но все равно до эталона - в моем пони мании - не дотягивало.
И еще, у меня на кухне постоянный сквознячок - дом многоэтажный, вентиляция пока работает, так я рот выпечке закрываю дверь на кухню - сразу хлеб стал в объеме больше, дырчатый и не такой "тяжелый")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coxsy
сообщение 24.6.2012, 16:21
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2012
Пользователь №: 12066
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152CE


Здравствуйте опытные хлебопекари)Подскажите пожалуйста по одному вопросу.Пекли раньше хлеб и он нормально поднимался и пропекался.Где то месяц назад потеряли нож для замешивания.Сразу заказали,пришел пару дней назад.То есть около месяца с небольшим печкой не пользовались.Оригинальный нож был металлическим,на сколько я помню,а пришел пластиковый.Хлеб стал получаться "кирпичом"-высотой 10-15 см,внутри оооочень плотный и слегка сыроватый.И так два раза подряд,все ингридиенты-как указано в книжке рецептов хлебопечки.Белый и французский хлеб большого размера получились одинаково неудачными.Может ли новая лопатка так влиять на качество выпечки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:51