IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хлебопечка severin, как извлечь форму из хлебопечки.
mija
сообщение 21.12.2009, 0:11
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin


Приветик всем.Купили сегодня хлебопечку фирмы severin.стали изучать инструкцию ,но не можем понять как извлечь форму из хлебопечки.Подскажите пожалуйста,срывается выпечка хлеба.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.12.2009, 6:48
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(mija @ 21.12.2009, 0:11) *
Приветик всем.Купили сегодня хлебопечку фирмы severin.стали изучать инструкцию ,но не можем понять как извлечь форму из хлебопечки.Подскажите пожалуйста,срывается выпечка хлеба.

Очень легко, mija! Надо ведёрко слегка повернуть против часовой стрелки, и вы его сможете вынуть из ХП. 6.gif Удачи в выпечке хлеба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.12.2009, 13:05
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(mija @ 21.12.2009, 0:11) *
Приветик всем.Купили сегодня хлебопечку фирмы severin.стали изучать инструкцию ,но не можем понять как извлечь форму из хлебопечки.Подскажите пожалуйста,срывается выпечка хлеба.

mija, не бойтесь, тяните за ручку формы. Поначалу она вынимается и вставляется с трудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mija
сообщение 22.12.2009, 1:41
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin


Цитата(Paprika @ 21.12.2009, 6:48) *
Очень легко, mija! Надо ведёрко слегка повернуть против часовой стрелки, и вы его сможете вынуть из ХП. 6.gif Удачи в выпечке хлеба!


спасибо вам боьшое пока резудьтаты в выпечке хлеба неутешительные хлеб как лепёшка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 22.12.2009, 1:59
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(mija @ 22.12.2009, 1:41) *
спасибо вам боьшое пока резудьтаты в выпечке хлеба неутешительные хлеб как лепёшка.

Опишите по порядку что,сколько и в какой последовательности закладывали.Мерили весами??Думаю наш Кайман подскажет....Не расстраивайтесь....первый блин комом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 22.12.2009, 11:44
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


mija, только не отчаивайтесь, дело не в печке, а в неопытности. Моему Severin-у уже несколько лет, и вообще не было ни одного прокола, печка преотличнейшая. Проверьте рецепт, удостоверьтесь в правильности и свежести дрожжей, от муки тоже многое зависит. Кстати, вот я написала, что проколов не было и наврала biggrin.gif ! И дело было в муке. У меня две печки, так вторая тоже из этой муки печь отказалась - мука Байсад, 5-кграммовая красивая коробка angry.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mija
сообщение 23.12.2009, 1:45
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin


Спасибо большое filumena я ,честно говоря подумала дело в печке,мне её подарил муж на Рождество,расстроилась может плохая фирма некачественная.Мукой пользуюсь обычной,может в этом моя ошибка,я даже не присматривалась продаётся ли у нас специальная мука для хлебопечек.Посмотрю может и у нас продаётся мука Байсад.может сухие дрожжи не дают какого то эффекта.Уже сломала голову.Мне ещё не нравится что хлеб иплучается с очень твёрдой корочкой,опадает во внутрь.

zvezda,рецепт взяла в книжечке приложении к печке он такой.
на 500гр
-260г муки
-30 г сахара
-10г соли
-25 г сливочного масла
-100мл воды
-80 мл молока
подрумянивание среднее

программа 1 обычная.
Я в шоке почему не получается.Да я не взвешиваю количество ингридиендов,мерию мерным стаканом.Чувствую что то делаю не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 23.12.2009, 1:58
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Посмотрите, mija , в этой теме Panadero выложил подборку видео по выпеканию хлеба. Обратите внимание какой должен быть колобок при замесе...
Муку лучше покупать с надписью "хлебопекарная". Попробуйте поменять дрожжи. Лучшие для использования - прессованные.
Не расстраивайтесь, надо найти причину неудачи, я думаю, что она временная. Всё получится! Успехов! 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 23.12.2009, 14:37
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


mija а сколько дрожжей?И лучше конечно пользоваться весами.Может Вам попробовать с форума рецепт?В правильной последовательности Вы закладывали продукты?Дрожжи плохо реагируют вместе с солью когда попадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mija
сообщение 24.12.2009, 1:44
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin


спасибо большое,продолжаю учиться выпекать хлеб.надеюсь получиться и не брошу это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mija
сообщение 31.12.2009, 18:11
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin


спасибо огромное тебе Paprika воспользовалась видео от Panadero и чудо получилось,не верю своим глазам.Благодарю всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ричи
сообщение 31.12.2009, 22:19
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 1198
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Severin BM 3989


Цитата(filumena @ 22.12.2009, 12:44) *
mija, только не отчаивайтесь, дело не в печке, а в неопытности. Моему Severin-у уже несколько лет, и вообще не было ни одного прокола, печка преотличнейшая. Проверьте рецепт, удостоверьтесь в правильности и свежести дрожжей, от муки тоже многое зависит. Кстати, вот я написала, что проколов не было и наврала biggrin.gif ! И дело было в муке. У меня две печки, так вторая тоже из этой муки печь отказалась - мука Байсад, 5-кграммовая красивая коробка angry.gif .


Вы закладывали сначала муку? если да, то всё дело в этом - в эту печку сначала ЖИДКОСТЬ, и тол mrj в конце мука и дрожжи!

Хотя первый "блин" у нас был тоже "лепёшкой" - сын неправильно измерил количество муки...


Цитата(filumena @ 22.12.2009, 12:44) *
mija, только не отчаивайтесь, дело не в печке, а в неопытности. Моему Severin-у уже несколько лет, и вообще не было ни одного прокола, печка преотличнейшая. Проверьте рецепт, удостоверьтесь в правильности и свежести дрожжей, от муки тоже многое зависит. Кстати, вот я написала, что проколов не было и наврала biggrin.gif ! И дело было в муке. У меня две печки, так вторая тоже из этой муки печь отказалась - мука Байсад, 5-кграммовая красивая коробка angry.gif .


и ещё.
НИКОГДА не пользу

Цитата(filumena @ 22.12.2009, 12:44) *
mija, только не отчаивайтесь, дело не в печке, а в неопытности. Моему Severin-у уже несколько лет, и вообще не было ни одного прокола, печка преотличнейшая. Проверьте рецепт, удостоверьтесь в правильности и свежести дрожжей, от муки тоже многое зависит. Кстати, вот я написала, что проколов не было и наврала biggrin.gif ! И дело было в муке. У меня две печки, так вторая тоже из этой муки печь отказалась - мука Байсад, 5-кграммовая красивая коробка angry.gif .


И ещё. НИКОГДА не пользуйтесь рецептами из книги рецептов к печке - гадость редчайшая. Берите рецепты на форуме. Хртя мы, после небольшого отрезка времени стали использовать печку только в качестве "месилки", а хлеб печём в духовке - намного вкуснее. И тесто вымешиваем по 2 раза - нам нравиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mija
сообщение 3.1.2010, 2:07
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 1469
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin


спасибо всем большое,уже попробывала даже выпечь кекс получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesenka
сообщение 22.1.2010, 12:58
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1701
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: severin




У меня тоже "Severin", очень довольна. Всегда отмеряю сухие ингридиенты весами, жидкие мерным стаканчиком. Мука "Макфа" (просеять) , Дрожжи "Др. Отекер" или "Haas". Получается всегда. Главное: не больше 450г - 500г сухих компонентов, и не больше 300 мл жидких. Жидкость всегда подогреваю до теплого . Ну и закладка важна: сначала жидкое, затем сухое и сверху дрожжи. Взяла за базу один простой рецепт хлеба "Для чайников" , а добавки вкусовые меняю по желанию:

Мука - 420г,
Дрожжи - 2ч. л.,
Молоко - 150 мл,
Вода - 100 мл,
Сахар - 1,5 ст.л.,
Соль - 1,5 ч.л.
Масло сливочное и растительное - 1-2 ст. л.
Яйцо - 1шт

Можно добавлять травки, оливки, сыр твердый, паприку и комбинировать. Успехов! wink.gif

Может подскажите что-то из сладкой выпечки интересное в такой хлебопечке? rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 22.1.2010, 17:57
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Lesenka @ 22.1.2010, 12:58) *


Может подскажите что-то из сладкой выпечки интересное в такой хлебопечке? rolleyes.gif

Lesenka, в этой печке, точно так же, как и в любой другой, можно смело воплощать все понравившиеся рецепты. Читайте форум, выбирайте на свой вкус - и вперед!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ричи
сообщение 22.1.2010, 19:02
Сообщение #16

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 1198
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Severin BM 3989


Цитата(Lesenka @ 22.1.2010, 13:58) *


У меня тоже "Severin", очень довольна. Всегда отмеряю сухие ингридиенты весами, жидкие мерным стаканчиком. Мука "Макфа" (просеять) , Дрожжи "Др. Отекер" или "Haas". Получается всегда. Главное: не больше 450г - 500г сухих компонентов, и не больше 300 мл жидких. Жидкость всегда подогреваю до теплого . Ну и закладка важна: сначала жидкое, затем сухое и сверху дрожжи. Взяла за базу один простой рецепт хлеба "Для чайников" , а добавки вкусовые меняю по желанию:

Мука - 420г,
Дрожжи - 2ч. л.,
Молоко - 150 мл,
Вода - 100 мл,
Сахар - 1,5 ст.л.,
Соль - 1,5 ч.л.
Масло сливочное и растительное - 1-2 ст. л.
Яйцо - 1шт

Можно добавлять травки, оливки, сыр твердый, паприку и комбинировать. Успехов! wink.gif

Может подскажите что-то из сладкой выпечки интересное в такой хлебопечке? rolleyes.gif


Берите любой рецепт из представленных на форуме и всё получится! Главное, не бойтесь экспериментировать и, конечно же, следить за колобком. И включайте свою интуицию - всё у Вас получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:30