IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яйцеварка
мамалена
сообщение 14.4.2010, 20:50
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Римма Я тоже дыркой вниз ставлю и все нормально. И ревет моя тоже ужасно. В инструкции написано мелодичным звоночком позовет, когда все готово. Я первый раз аж на стуле взлетела, когда она меня "мелодично" позвала, хотя и не из пугливых, привыкла к реву пожарных сирен под окном! yahoo.gif yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 14.4.2010, 21:10
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(мамалена @ 14.4.2010, 18:50) *
Римма Я тоже дыркой вниз ставлю и все нормально. И ревет моя тоже ужасно. В инструкции написано мелодичным звоночком позовет, когда все готово. Я первый раз аж на стуле взлетела, когда она меня "мелодично" позвала, хотя и не из пугливых, привыкла к реву пожарных сирен под окном! yahoo.gif yahoo.gif

Ой, Мамалена, рассмешили меня... ржунемогу! lol.gif Что так громко кричит яйцеварка!? А Вы предложите мужу с собой на работу брать ее. Представляете вся пожарка отдыхает, ждет вызова. А тут яйцеварка, как заорет. Все мужчинки на вызов полетят просто! Это я шучу! Не обиделись? rolleyes.gif
А вообще все форумчане пишут, что когда варят яйца, то обычно все еще чем-то занимаются: умываются, бреются и т.п. А через звук плещущейся воды надо услышать яйцеварку. Потому-то и делают ее "мелодичной"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 14.4.2010, 21:39
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(Olgamica @ 15.4.2010, 0:10) *
Ой, Мамалена, рассмешили меня... ржунемогу! lol.gif Что так громко кричит яйцеварка!? А Вы предложите мужу с собой на работу брать ее. Представляете вся пожарка отдыхает, ждет вызова. А тут яйцеварка, как заорет. Все мужчинки на вызов полетят просто! Это я шучу! Не обиделись? rolleyes.gif
А вообще все форумчане пишут, что когда варят яйца, то обычно все еще чем-то занимаются: умываются, бреются и т.п. А через звук плещущейся воды надо услышать яйцеварку. Потому-то и делают ее "мелодичной"!

Нет конечно, не обиделась! Им яйцеварка не нужна, у них своя как завоет, вся часть на ушах. Бедные жены и так спят вполглаза. У нас тут веселуха, когда проорет сирена, все выскакивают, у кого мужья в карауле и к окнам, вот и сидим и пялимся в окно, когда вернутся, пока ждем, языками чешем, в общем клуб по интересам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.4.2010, 21:43
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(мамалена @ 15.4.2010, 0:39) *
Нет конечно, не обиделась! Им яйцеварка не нужна, у них своя как завоет, вся часть на ушах. Бедные жены и так спят вполглаза. У нас тут веселуха, когда проорет сирена, все выскакивают, у кого мужья в карауле и к окнам, вот и сидим и пялимся в окно, когда вернутся, пока ждем, языками чешем, в общем клуб по интересам!

Спасибо Вам и Вашему мужу и ещё многим пожарным , за их нелёгкий труд. Спасибо, Мамалена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 14.4.2010, 21:43
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(мамалена @ 14.4.2010, 19:39) *
Нет конечно, не обиделась! Им яйцеварка не нужна, у них своя как завоет, вся часть на ушах. Бедные жены и так спят вполглаза. У нас тут веселуха, когда проорет сирена, все выскакивают, у кого мужья в карауле и к окнам, вот и сидим и пялимся в окно, когда вернутся, пока ждем, языками чешем, в общем клуб по интересам!

Как я Вас понимаю.. Ответственная работа у них, да еще и опасная какая. Я бы тоже глаз не сомкнула бы, пока с вызова не вернулся! Ох, терпения Вам, Мамалена, в Вашем нелегком труде!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanga
сообщение 15.4.2010, 22:01
Сообщение #46

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 20.3.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2276
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex


Цитата(Николаевна @ 14.4.2010, 19:26) *
А я теперь яйца в АГ "пеку" ....класс...без дырочек, мне таааак нравится!!!!! dance3.gif dance3.gif dance3.gif А хотя тоже думала про яйцеварку 75093.gif


А можно поподробнее начинающему пользователю аэрогриля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 14.10.2010, 11:25
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Уважаемые владельцы яйцеварок, посоветуйте пожалуста модельку яйцеварки или подскажите на что нужно обратить внимание. Последнее время муж присел на яйца в смятку, а угодить ему каждое утро не получается, то недоварю то переварю...... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 14.10.2010, 13:53
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Ксю @ 14.10.2010, 12:25) *
Уважаемые владельцы яйцеварок, посоветуйте пожалуста модельку яйцеварки или подскажите на что нужно обратить внимание. Последнее время муж присел на яйца в смятку, а угодить ему каждое утро не получается, то недоварю то переварю...... .

Привет, Ксю.
У меня zauber. Выбрала методом тыка. Понравилось то, что у нее колпак металический. У меня руки кострюбатые-все роняю. а тут все таки гарантия, что не раскокается. А в остальном принцип работы у них , по моему, одинаковый. И программы тоже rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 14.10.2010, 13:56
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Ксю @ 14.10.2010, 12:25) *
Последнее время муж присел на яйца в смятку, а угодить ему каждое утро не получается, то недоварю то переварю...... .

Трям Ксю! Проблему можно решить проще - пусть сам варит! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 14.10.2010, 13:58
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


На сколько я поняла на Украине вообще выбора яйцеварок нет. Есть предложения только по клатронику и трисе. Клатроник есть из нержавейки, но он такой вроди топором рубленый. Хорошо хоть цена не кусается, заказала, в понедельник отправят. Ребенку очень понравилось вареное яичко кушать ложкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DatLin
сообщение 18.12.2010, 15:24
Сообщение #51

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 4266
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Bifinett KH 1171, Скороварка Land Life, Аэрогриль Polaris, Комбайн Bosch ProfiMixx 47


Добрый день. У меня яйцеварка Privileg. На ней кнопка вкл. и выкл. Мерный стаканчик с отметкой max. Яйцеварка расчитана на 6 яиц. Инструкции нет. Может кто-то может подсказать (у кого степень готовности яиц регулируется кол-ом залитой воды), какое количество воды и в каких случаях надо заливать. Например, 3 яйца: вкрутую - ... мл, всмятку - мл..., в мешочек - ... Если не сложно поподробнее, пожалуйста, буду очень благодарна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.12.2010, 15:40
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


DatLin, странно, что у вас на мерном стаканчике есть только одна отметка. У меня яйцеварка Severin, тоже на 6 яиц. Даже не помню, была ли инструкция... На стаканчике есть отметки для варки 3-х видов яиц с учётом кол -ва воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DatLin
сообщение 18.12.2010, 15:43
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 4266
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Bifinett KH 1171, Скороварка Land Life, Аэрогриль Polaris, Комбайн Bosch ProfiMixx 47


Цитата(Paprika @ 18.12.2010, 14:40) *
DatLin, странно, что у вас на мерном стаканчике есть только одна отметка. У меня яйцеварка Severin, тоже на 6 яиц. Даже не помню, была ли инструкция... На стаканчике есть отметки для варки 3-х видов яиц с учётом кол -ва воды.



А ВЫ не могли бы мне дать данные с Вашего стаканчика в мл... Очень-очень надо... Какой смысл в яйцеварке, если она варит яйца только вкрутую?((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.12.2010, 15:56
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(DatLin @ 18.12.2010, 15:43) *
А ВЫ не могли бы мне дать данные с Вашего стаканчика в мл... Очень-очень надо... Какой смысл в яйцеварке, если она варит яйца только вкрутую?((

Попробовала измерить.
Яйца в мешочек:
На 6шт яиц - 30мл воды
На 1 яйцо - 50мл воды

Яйца всмятку:
На 6шт яиц - 50мл воды
На 1 яйцо 70мл воды

Яйца вкрутую:
На 6шт яиц - 80мл воды
На 1 яйцо - 110 мл воды

Между ними деления в среднем по 10 мл, я имею ввиду для 2-3 4-5 яиц.
DatLin, попробуйте по моим расчётам, может получится. rolleyes.gif Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DatLin
сообщение 18.12.2010, 16:05
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 4266
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Bifinett KH 1171, Скороварка Land Life, Аэрогриль Polaris, Комбайн Bosch ProfiMixx 47


Paprika, огромное Вам спасибо. Даже не ожидала
такого быстрого и исчерпывающего ответа! Зарегистрировалась исключительно по этому вопросу, но так как имею много кух.техники, готова принимать участие в ваших обсуждениях!)) Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.12.2010, 16:20
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Очень интересно общаться с людьми, имеющими постоянный опыт общения с кухонной техникой, DatLin. Всегда возникает много вопросов по работе с кухонными приборами, поэтому ваше участие в наших обсуждениях на эту и другие темы, будет для нас весьма полезным. Добро пожаловать на форум, DatLin! 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 11.6.2011, 14:45
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Урааа я тоже купила яйцеварку и уже испытала,мне понравилось.Так,что у кого еще нет советую преобрести. Вот она моя красавица:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 1.3.2013, 19:17
Сообщение #58

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Купила и я сегодня такую же яйцеварку.Сразу испытала её.сварила сначала всмятку,а потом крутые.Сам процесс и результат мне понравился
....
....
Это "иичко"всмятку,на пробу варила два.первое как то получше выглядело..
....
После двух циклов варки на нагревательном элементе появились такие пятна...неужели накипь?Хотя я сама знаю что вода у нас ужас.
....
Но всё равно мне понравилось!!!Сама ЯВ имеет три типа варки-всмятку,в мешочек и крутые,есть также возможность варить два типа одновременно.забыла какие яйца должны быть в мешочек(стыдно мне как дипломированному товароведу не знать).Хотя почему стыдно?Я ж товаровед а не технолог...
Вот,нашла в инете..
..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 1.3.2013, 19:21
Сообщение #59

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(мамалена @ 14.4.2010, 19:50) *
В инструкции написано мелодичным звоночком позовет, когда все готово. Я первый раз аж на стуле взлетела, когда она меня "мелодично" позвала, хотя и не из пугливых, привыкла к реву пожарных сирен под окном! yahoo.gif yahoo.gif

Это точно,горланила не по детски....такой противненький сигнал... 03_hiding.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 1.3.2013, 19:50
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Неля!!! ..

У меня тоже есть желание купить еще одну яйцеварку t2309.gif!!!

Тостероподобная яйцеварка «Bang Bang» работает по принципу тостера. Яйца помещаются в специальные отверстия и заливаются требуемым количеством воды. Затем лёгким нажатием руки яйца погружаются внутрь и варятся необходимое количество времени. После того, как они достигнут необходимой кондиции, специальный механизм выталкивает их наружу наподобие ломтиков хлеба из тостера.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 5:31